Analisi Partite Zweite Liga Giornata N. 31 — Data: 24-04-2027
Partita
Magdeburgo - Wolfsburg -
Magdeburgo #4 · 13 pt
| Ris. | C | T | Avversaria |
|---|---|---|---|
| 1-6 | P | Braunschweig | |
| 3-0 | V | Osnabruck | |
| 2-0 | V | Holstein Kiel | |
| 1-2 | P | Herta | |
| 3-0 | V | Kaiserslautern | |
| 1-1 | N | Greuther Furth | |
| 3-0 | V | Hannover 96 | |
| - | . | Dresden | |
| - | . | Karlsruher | |
| - | . | Darmstadt | |
| - | . | St.Pauli | |
| - | . | Bielefeld | |
| - | . | Energie Cottbus | |
| - | . | Wolfsburg | |
| - | . | Norimberga | |
| - | . | Bochum | |
| - | . | FC Heidenheim | |
| - | . | Braunschweig | |
| - | . | Osnabruck | |
| - | . | Holstein Kiel | |
| - | . | Herta | |
| - | . | Kaiserslautern | |
| - | . | Greuther Furth | |
| - | . | Hannover 96 | |
| - | . | Dresden | |
| - | . | Karlsruher | |
| - | . | Darmstadt | |
| - | . | St.Pauli | |
| - | . | Bielefeld | |
| - | . | Energie Cottbus | |
| - | . | Wolfsburg | |
| - | . | Norimberga | |
| - | . | Bochum | |
| - | . | FC Heidenheim |
Wolfsburg #5 · 12 pt
| Ris. | C | T | Avversaria |
|---|---|---|---|
| 0-0 | N | Kaiserslautern | |
| 1-0 | V | Hannover 96 | |
| 5-2 | V | Karlsruher | |
| 4-4 | N | Energie Cottbus | |
| 0-1 | P | St.Pauli | |
| 5-1 | V | Darmstadt | |
| 4-4 | N | Norimberga | |
| - | . | FC Heidenheim | |
| - | . | Bochum | |
| - | . | Osnabruck | |
| - | . | Herta | |
| - | . | Holstein Kiel | |
| - | . | Braunschweig | |
| - | . | Magdeburgo | |
| - | . | Greuther Furth | |
| - | . | Bielefeld | |
| - | . | Dresden | |
| - | . | Kaiserslautern | |
| - | . | Hannover 96 | |
| - | . | Karlsruher | |
| - | . | Energie Cottbus | |
| - | . | St.Pauli | |
| - | . | Darmstadt | |
| - | . | Norimberga | |
| - | . | FC Heidenheim | |
| - | . | Bochum | |
| - | . | Osnabruck | |
| - | . | Herta | |
| - | . | Holstein Kiel | |
| - | . | Braunschweig | |
| - | . | Magdeburgo | |
| - | . | Greuther Furth | |
| - | . | Bielefeld | |
| - | . | Dresden |
| Magdeburgo | Wolfsburg | |||
|---|---|---|---|---|
| Voce | Casa | Totale | Trasferta | Totale |
| ATTACCO | ||||
| Gol Fatti Primo Tempo | 1,00 | 1,14 | 1,25 | 1,43 |
| Gol Fatti Secondo Tempo | 1,25 | 0,86 | 1,25 | 1,29 |
| Gol Fatti | 2,25 | 2,00 | 2,50 | 2,71 |
| Tiri Fatti | 14,00 | 15,29 | 19,25 | 19,14 |
| Tiri In Porta Fatti | 5,75 | 5,71 | 7,25 | 6,71 |
| Calci d'Angolo Fatti | 5,25 | 6,14 | 6,00 | 6,43 |
| Precisione Tiri Fatti | 41,07% | 37,38% | 37,66% | 35,07% |
| Efficacia Tiri in Porta Fatti | 39,13% | 35,00% | 34,48% | 40,43% |
| DIFESA | ||||
| Gol Subiti Primo Tempo | 1,00 | 0,86 | 0,50 | 0,57 |
| Gol Subiti Secondo Tempo | 0,50 | 0,43 | 1,25 | 1,14 |
| Gol Subiti | 1,50 | 1,29 | 1,75 | 1,71 |
| Tiri Subiti | 16,50 | 13,71 | 17,75 | 16,00 |
| Tiri In Porta Subiti | 6,25 | 5,43 | 4,75 | 4,86 |
| Calci d'Angolo Subiti | 4,50 | 4,14 | 8,50 | 7,00 |
| Precisione Tiri Subiti | 37,88% | 39,58% | 26,76% | 30,36% |
| Efficacia Tiri in Porta Subiti | 24,00% | 23,68% | 36,84% | 35,29% |
| AGGRESSIVITA' | ||||
| Falli Commessi | 11,25 | 10,71 | 13,75 | 14,86 |
| Cartellini Gialli | 2,75 | 2,29 | 2,00 | 2,00 |
| Cartellini Rossi | 0,25 | 0,29 | 0,00 | 0,14 |
Confronto Grafico
Casa/Trasferta
Totale
| Indice Statistico | Magdeburgo | Wolfsburg | ||
|---|---|---|---|---|
| Casa | Totale | Trasferta | Totale | |
| TSR (Total Shot Ratio) | 0,46 | 0,53 | 0,52 | 0,54 |
| STR (Shot on Target Ratio) | 0,48 | 0,51 | 0,60 | 0,58 |
| Tasso Di Conversione | 0,62 | 0,60 | 0,48 | 0,53 |
Legenda
TSR (Total Shot Ratio)
Si calcola dividendo i tiri fatti (TF) da una squadra per la somma dei tiri fatti e subiti (TS). La formula è: TF / (TF + TS). Il risultato è un'indicazione di quanto una squadra è in grado di arrivare al tiro rispetto agli avversari. La media di un campionato è sempre 0,50.
STR (Shot on Target Ratio)
Si calcola dividendo i tiri in porta fatti (TPF) da una squadra per la somma dei tiri in porta fatti e subiti (TPS). La formula è: TPF / (TPF + TPS). Il risultato è un'indicazione di quanto una squadra è in grado di centrare la porta rispetto agli avversari. La media di un campionato è sempre 0,50.
Tasso Di Conversione
Si calcola dividendo la percentuale di tiri in porta fatti convertiti in reti (%TFC) per la somma delle percentuali di tiri in porta convertiti in rete fatti e subiti (%TSC). La formula è: %TFC / (%TFC + %TSC). Il risultato misura il "cinismo" di una formazione. La media di un campionato è sempre 0,50.
Esito 1X2
1 Casa forte Fiducia Bassa
Casa 100% · Trasferta 0%
1 confronti · 7/7 partite per squadra · pochi precedenti: esito incerto, cautela
Under/Over 2,5
Over probabile
68% probabilità Over 2,5 · lontano dal 50%: indicazione chiara
Come calcoliamo i pronostici · Solo statistiche, nessuna garanzia.
GF 100 · GT 100
GF 88 · GT 84
GF = punti gol fatti · GT = punti gol totali (ultime 6 gare)