Analisi Partite Ligue 1 Giornata N. 11 — Data: 21-11-2026

Lens - Tolosa -

Lens #10 · 7 pt

Ris.CTAvversaria
5-2 V Auxerre
1-2 P Strasburgo
0-1 P Lorient
2-2 N Le Mans
1-2 P Monaco
2-1 V Lione
- . Troyes
- . Paris Football Club
- . Lille
- . Marsiglia
- . Tolosa
- . Angers
- . Le Havre
- . Nizza
- . Paris SG
- . Rennes
- . Brestois
- . Tolosa
- . Angers
- . Lione
- . Troyes
- . Paris SG
- . Strasburgo
- . Le Havre
- . Lille
- . Auxerre
- . Lorient
- . Nizza
- . Paris Football Club
- . Le Mans
- . Monaco
- . Marsiglia
- . Rennes
- . Brestois

Tolosa #15 · 6 pt

Ris.CTAvversaria
0-2 P Lione
2-2 N Brestois
0-1 P Lille
2-2 N Lorient
3-2 V Le Havre
2-2 N Monaco
- . Le Mans
- . Troyes
- . Marsiglia
- . Strasburgo
- . Lens
- . Rennes
- . Paris SG
- . Auxerre
- . Angers
- . Paris Football Club
- . Nizza
- . Lens
- . Le Havre
- . Monaco
- . Rennes
- . Lione
- . Le Mans
- . Nizza
- . Brestois
- . Strasburgo
- . Lille
- . Paris Football Club
- . Troyes
- . Marsiglia
- . Angers
- . Lorient
- . Auxerre
- . Paris SG
LensTolosa
VoceCasaTotaleTrasfertaTotale
ATTACCO
Gol Fatti Primo Tempo 0,67 0,67 0,33 0,17
Gol Fatti Secondo Tempo 1,67 1,17 1,67 1,33
Gol Fatti 2,33 1,83 2,00 1,50
Tiri Fatti 14,67 14,83 9,00 13,67
Tiri In Porta Fatti 7,33 6,50 3,33 4,50
Calci d'Angolo Fatti 6,33 7,00 3,00 4,50
Precisione Tiri Fatti 50,00% 43,82% 37,04% 32,93%
Efficacia Tiri in Porta Fatti 31,82% 28,21% 60,00% 33,33%
DIFESA
Gol Subiti Primo Tempo 0,00 0,50 1,67 0,83
Gol Subiti Secondo Tempo 1,33 1,17 0,33 1,00
Gol Subiti 1,33 1,67 2,00 1,83
Tiri Subiti 10,33 11,50 17,33 15,17
Tiri In Porta Subiti 4,00 5,00 4,67 5,00
Calci d'Angolo Subiti 3,67 3,17 5,00 4,83
Precisione Tiri Subiti 38,71% 43,48% 26,92% 32,97%
Efficacia Tiri in Porta Subiti 33,33% 33,33% 42,86% 36,67%
AGGRESSIVITA'
Falli Commessi 12,33 11,67 17,33 16,67
Cartellini Gialli 2,00 2,00 1,67 1,67
Cartellini Rossi 0,67 0,33 0,00 0,00

Confronto Grafico

Legenda
Lens
Tolosa

Casa/Trasferta

ATTACCO
63%
37%
DIFESA
59%
41%
AGGRESSIVITA'
65%
35%

Totale

ATTACCO
57%
43%
DIFESA
55%
45%
AGGRESSIVITA'
65%
35%
Indice StatisticoLensTolosa
CasaTotaleTrasfertaTotale
TSR (Total Shot Ratio) 0,59 0,56 0,34 0,47
STR (Shot on Target Ratio) 0,65 0,57 0,42 0,47
Tasso Di Conversione 0,49 0,46 0,58 0,48
Legenda
Lens
Tolosa
TOTALE (2)
41%
59%
ULTIME 20 (2)
50%
50%
ULTIME 10 (2)
50%
50%
CASA/TRASFERTA (1)
0%
100%

Esito 1X2

X Equilibrio Fiducia Bassa

Casa 47% · Trasferta 53%

2 confronti · 6/6 partite per squadra · pochi precedenti: esito incerto, cautela

Under/Over 2,5

Over probabile

63% probabilità Over 2,5 · lontano dal 50%: indicazione chiara

Come calcoliamo i pronostici · Solo statistiche, nessuna garanzia.

Lens
GF 83 · GT 93
Tolosa
GF 76 · GT 93

GF = punti gol fatti · GT = punti gol totali (ultime 6 gare)


Over 1.5: 86%

86%
Consigliata: probabilità sopra la soglia di 73.