Analisi Lens - Le Havre — Ligue 1 Giornata N. 13 — Data: 05-12-2026

Lens #10 · 7 pt

Ris.CTAvversaria
5-2 V Auxerre
1-2 P Strasburgo
0-1 P Lorient
2-2 N Le Mans
1-2 P Monaco
2-1 V Lione
- . Troyes
- . Paris Football Club
- . Lille
- . Marsiglia
- . Tolosa
- . Angers
- . Le Havre
- . Nizza
- . Paris SG
- . Rennes
- . Brestois
- . Tolosa
- . Angers
- . Lione
- . Troyes
- . Paris SG
- . Strasburgo
- . Le Havre
- . Lille
- . Auxerre
- . Lorient
- . Nizza
- . Paris Football Club
- . Le Mans
- . Monaco
- . Marsiglia
- . Rennes
- . Brestois

Le Havre #18 · 2 pt

Ris.CTAvversaria
0-1 P Monaco
1-1 N Lione
1-2 P Brestois
0-0 N Angers
2-3 P Tolosa
0-1 P Lille
- . Auxerre
- . Marsiglia
- . Paris SG
- . Lorient
- . Troyes
- . Strasburgo
- . Lens
- . Le Mans
- . Paris Football Club
- . Nizza
- . Rennes
- . Angers
- . Tolosa
- . Lorient
- . Lione
- . Strasburgo
- . Nizza
- . Lens
- . Monaco
- . Troyes
- . Paris SG
- . Marsiglia
- . Le Mans
- . Paris Football Club
- . Rennes
- . Brestois
- . Lille
- . Auxerre
LensLe Havre
VoceCasaTotaleTrasfertaTotale
ATTACCO
Gol Fatti Primo Tempo 0,67 0,67 0,00 0,00
Gol Fatti Secondo Tempo 1,67 1,17 1,00 0,67
Gol Fatti 2,33 1,83 1,00 0,67
Tiri Fatti 14,67 14,83 15,67 15,83
Tiri In Porta Fatti 7,33 6,50 4,33 4,50
Calci d'Angolo Fatti 6,33 7,00 5,67 5,50
Precisione Tiri Fatti 50,00% 43,82% 27,66% 28,42%
Efficacia Tiri in Porta Fatti 31,82% 28,21% 23,08% 14,81%
DIFESA
Gol Subiti Primo Tempo 0,00 0,50 0,33 0,50
Gol Subiti Secondo Tempo 1,33 1,17 1,33 0,83
Gol Subiti 1,33 1,67 1,67 1,33
Tiri Subiti 10,33 11,50 11,67 13,00
Tiri In Porta Subiti 4,00 5,00 3,67 4,67
Calci d'Angolo Subiti 3,67 3,17 5,00 5,00
Precisione Tiri Subiti 38,71% 43,48% 31,43% 35,90%
Efficacia Tiri in Porta Subiti 33,33% 33,33% 45,45% 28,57%
AGGRESSIVITA'
Falli Commessi 12,33 11,67 14,33 14,33
Cartellini Gialli 2,00 2,00 1,67 1,67
Cartellini Rossi 0,67 0,33 0,33 0,33

Confronto Grafico

Legenda
Lens
Le Havre

Casa/Trasferta

ATTACCO
58%
42%
DIFESA
54%
46%
AGGRESSIVITA'
56%
44%

Totale

ATTACCO
59%
41%
DIFESA
52%
48%
AGGRESSIVITA'
50%
50%
Indice StatisticoLensLe Havre
CasaTotaleTrasfertaTotale
TSR (Total Shot Ratio) 0,59 0,56 0,57 0,55
STR (Shot on Target Ratio) 0,65 0,57 0,54 0,49
Tasso Di Conversione 0,49 0,46 0,34 0,34
Legenda
Lens
Le Havre
TOTALE (0)
50%
50%
ULTIME 20 (0)
50%
50%
ULTIME 10 (0)
50%
50%
CASA/TRASFERTA (1)
100%
0%

Esito 1X2

Non calcolabile

Nessun avversario in comune tra le squadre

Under/Over 2,5

Over probabile

62% probabilità Over 2,5 · lontano dal 50%: indicazione chiara

Come calcoliamo i pronostici · Solo statistiche, nessuna garanzia.

Lens
GF 83 · GT 93
Le Havre
GF 41 · GT 67

GF = punti gol fatti · GT = punti gol totali (ultime 6 gare)


Over 1.5: 71%

71%
Non consigliata: probabilità sotto la soglia di 73.