Analisi Partite Ligue 1 Giornata N. 19 — Data: 06-02-2027

Strasburgo - Paris Football Club -

Strasburgo #11 · 7 pt

Ris.CTAvversaria
0-4 P Marsiglia
2-1 V Lens
6-2 V Troyes
1-1 N Monaco
1-2 P Paris Football Club
1-2 P Nizza
- . Paris SG
- . Rennes
- . Auxerre
- . Tolosa
- . Brestois
- . Le Havre
- . Lorient
- . Angers
- . Lille
- . Le Mans
- . Lione
- . Brestois
- . Paris Football Club
- . Auxerre
- . Marsiglia
- . Le Havre
- . Lens
- . Angers
- . Paris SG
- . Tolosa
- . Lione
- . Monaco
- . Rennes
- . Lille
- . Lorient
- . Troyes
- . Le Mans
- . Nizza

Paris Football Club #5 · 11 pt

Ris.CTAvversaria
0-0 N Troyes
3-0 V Nizza
3-2 V Marsiglia
0-0 N Lione
2-1 V Strasburgo
0-1 P Lorient
- . Rennes
- . Lens
- . Monaco
- . Auxerre
- . Angers
- . Brestois
- . Le Mans
- . Paris SG
- . Le Havre
- . Tolosa
- . Lille
- . Auxerre
- . Strasburgo
- . Troyes
- . Angers
- . Le Mans
- . Brestois
- . Lorient
- . Rennes
- . Paris SG
- . Nizza
- . Tolosa
- . Lens
- . Le Havre
- . Lille
- . Monaco
- . Marsiglia
- . Lione
StrasburgoParis Football Club
VoceCasaTotaleTrasfertaTotale
ATTACCO
Gol Fatti Primo Tempo 0,00 0,50 0,67 0,67
Gol Fatti Secondo Tempo 1,50 1,33 0,33 0,67
Gol Fatti 1,50 1,83 1,00 1,33
Tiri Fatti 14,50 11,50 15,00 13,83
Tiri In Porta Fatti 4,50 4,50 3,67 4,33
Calci d'Angolo Fatti 2,50 2,00 5,00 4,00
Precisione Tiri Fatti 31,03% 39,13% 24,44% 31,33%
Efficacia Tiri in Porta Fatti 33,33% 40,74% 27,27% 30,77%
DIFESA
Gol Subiti Primo Tempo 0,50 0,67 0,33 0,17
Gol Subiti Secondo Tempo 0,50 1,33 0,67 0,50
Gol Subiti 1,00 2,00 1,00 0,67
Tiri Subiti 14,50 16,33 10,33 9,33
Tiri In Porta Subiti 5,00 6,17 4,00 3,00
Calci d'Angolo Subiti 6,50 5,33 4,67 3,50
Precisione Tiri Subiti 34,48% 37,76% 38,71% 32,14%
Efficacia Tiri in Porta Subiti 20,00% 32,43% 25,00% 22,22%
AGGRESSIVITA'
Falli Commessi 9,50 11,17 13,00 13,67
Cartellini Gialli 1,50 1,50 2,67 2,17
Cartellini Rossi 0,00 0,17 0,00 0,00

Confronto Grafico

Legenda
Strasburgo
Paris Football Club

Casa/Trasferta

ATTACCO
49%
51%
DIFESA
44%
56%
AGGRESSIVITA'
43%
57%

Totale

ATTACCO
47%
53%
DIFESA
33%
67%
AGGRESSIVITA'
62%
38%
Indice StatisticoStrasburgoParis Football Club
CasaTotaleTrasfertaTotale
TSR (Total Shot Ratio) 0,50 0,41 0,59 0,60
STR (Shot on Target Ratio) 0,47 0,42 0,48 0,59
Tasso Di Conversione 0,62 0,56 0,52 0,58
Legenda
Strasburgo
Paris Football Club
TOTALE (2)
60%
40%
ULTIME 20 (2)
50%
50%
ULTIME 10 (2)
50%
50%
CASA/TRASFERTA (0)
50%
50%

Esito 1X2

1X Casa meglio Fiducia Bassa

Casa 60% · Trasferta 40%

2 confronti · 6/6 partite per squadra · pochi precedenti: esito incerto, cautela

Under/Over 2,5

Over possibile Segnale debole

53% probabilità Over 2,5 · vicino al 50%: esito incerto

Come calcoliamo i pronostici · Solo statistiche, nessuna garanzia.

Strasburgo
GF 78 · GT 100
Paris Football Club
GF 51 · GT 59

GF = punti gol fatti · GT = punti gol totali (ultime 6 gare)


Over 1.5: 72%

72%
Non consigliata: probabilità sotto la soglia di 73.