Analisi Monaco - Strasburgo — Ligue 1 Giornata N. 28 — Data: 17-04-2027

Monaco #1 · 14 pt

Ris.CTAvversaria
1-0 V Le Havre
2-0 V Marsiglia
2-1 V Paris SG
1-1 N Strasburgo
2-1 V Lens
2-2 N Tolosa
- . Lorient
- . Lille
- . Paris Football Club
- . Le Mans
- . Auxerre
- . Lione
- . Angers
- . Rennes
- . Nizza
- . Brestois
- . Troyes
- . Paris SG
- . Auxerre
- . Tolosa
- . Le Mans
- . Brestois
- . Lione
- . Marsiglia
- . Le Havre
- . Angers
- . Rennes
- . Strasburgo
- . Lille
- . Lorient
- . Lens
- . Paris Football Club
- . Nizza
- . Troyes

Strasburgo #11 · 7 pt

Ris.CTAvversaria
0-4 P Marsiglia
2-1 V Lens
6-2 V Troyes
1-1 N Monaco
1-2 P Paris Football Club
1-2 P Nizza
- . Paris SG
- . Rennes
- . Auxerre
- . Tolosa
- . Brestois
- . Le Havre
- . Lorient
- . Angers
- . Lille
- . Le Mans
- . Lione
- . Brestois
- . Paris Football Club
- . Auxerre
- . Marsiglia
- . Le Havre
- . Lens
- . Angers
- . Paris SG
- . Tolosa
- . Lione
- . Monaco
- . Rennes
- . Lille
- . Lorient
- . Troyes
- . Le Mans
- . Nizza
MonacoStrasburgo
VoceCasaTotaleTrasfertaTotale
ATTACCO
Gol Fatti Primo Tempo 1,33 0,83 0,75 0,50
Gol Fatti Secondo Tempo 0,67 0,83 1,25 1,33
Gol Fatti 2,00 1,67 2,00 1,83
Tiri Fatti 12,00 11,17 10,00 11,50
Tiri In Porta Fatti 5,00 4,50 4,50 4,50
Calci d'Angolo Fatti 3,67 3,67 1,75 2,00
Precisione Tiri Fatti 41,67% 40,30% 45,00% 39,13%
Efficacia Tiri in Porta Fatti 40,00% 37,04% 44,44% 40,74%
DIFESA
Gol Subiti Primo Tempo 0,00 0,17 0,75 0,67
Gol Subiti Secondo Tempo 1,00 0,67 1,75 1,33
Gol Subiti 1,00 0,83 2,50 2,00
Tiri Subiti 11,00 14,00 17,25 16,33
Tiri In Porta Subiti 3,33 4,33 6,75 6,17
Calci d'Angolo Subiti 6,33 5,67 4,75 5,33
Precisione Tiri Subiti 30,30% 30,95% 39,13% 37,76%
Efficacia Tiri in Porta Subiti 30,00% 19,23% 37,04% 32,43%
AGGRESSIVITA'
Falli Commessi 10,67 10,83 12,00 11,17
Cartellini Gialli 2,33 1,83 1,50 1,50
Cartellini Rossi 0,00 0,00 0,25 0,17

Confronto Grafico

Legenda
Monaco
Strasburgo

Casa/Trasferta

ATTACCO
56%
44%
DIFESA
61%
39%
AGGRESSIVITA'
36%
64%

Totale

ATTACCO
53%
47%
DIFESA
58%
42%
AGGRESSIVITA'
35%
65%
Indice StatisticoMonacoStrasburgo
CasaTotaleTrasfertaTotale
TSR (Total Shot Ratio) 0,52 0,44 0,37 0,41
STR (Shot on Target Ratio) 0,60 0,51 0,40 0,42
Tasso Di Conversione 0,57 0,66 0,55 0,56
Legenda
Monaco
Strasburgo
TOTALE (1)
50%
50%
ULTIME 20 (1)
50%
50%
ULTIME 10 (1)
50%
50%
CASA/TRASFERTA (1)
100%
0%

Esito 1X2

1X Casa meglio Fiducia Bassa

Casa 60% · Trasferta 40%

1 confronti · 6/6 partite per squadra · pochi precedenti: esito incerto, cautela

Under/Over 2,5

Over probabile

58% probabilità Over 2,5 · lontano dal 50%: indicazione chiara

Come calcoliamo i pronostici · Solo statistiche, nessuna garanzia.

Monaco
GF 100 · GT 93
Strasburgo
GF 78 · GT 100

GF = punti gol fatti · GT = punti gol totali (ultime 6 gare)


Over 1.5: 93%

93%
Consigliata: probabilità sopra la soglia di 73.