Analisi Lens - Monaco — Ligue 1 Giornata N. 31 — Data: 08-05-2027

Lens #10 · 7 pt

Ris.CTAvversaria
5-2 V Auxerre
1-2 P Strasburgo
0-1 P Lorient
2-2 N Le Mans
1-2 P Monaco
2-1 V Lione
- . Troyes
- . Paris Football Club
- . Lille
- . Marsiglia
- . Tolosa
- . Angers
- . Le Havre
- . Nizza
- . Paris SG
- . Rennes
- . Brestois
- . Tolosa
- . Angers
- . Lione
- . Troyes
- . Paris SG
- . Strasburgo
- . Le Havre
- . Lille
- . Auxerre
- . Lorient
- . Nizza
- . Paris Football Club
- . Le Mans
- . Monaco
- . Marsiglia
- . Rennes
- . Brestois

Monaco #1 · 14 pt

Ris.CTAvversaria
1-0 V Le Havre
2-0 V Marsiglia
2-1 V Paris SG
1-1 N Strasburgo
2-1 V Lens
2-2 N Tolosa
- . Lorient
- . Lille
- . Paris Football Club
- . Le Mans
- . Auxerre
- . Lione
- . Angers
- . Rennes
- . Nizza
- . Brestois
- . Troyes
- . Paris SG
- . Auxerre
- . Tolosa
- . Le Mans
- . Brestois
- . Lione
- . Marsiglia
- . Le Havre
- . Angers
- . Rennes
- . Strasburgo
- . Lille
- . Lorient
- . Lens
- . Paris Football Club
- . Nizza
- . Troyes
LensMonaco
VoceCasaTotaleTrasfertaTotale
ATTACCO
Gol Fatti Primo Tempo 0,67 0,67 0,33 0,83
Gol Fatti Secondo Tempo 1,67 1,17 1,00 0,83
Gol Fatti 2,33 1,83 1,33 1,67
Tiri Fatti 14,67 14,83 10,33 11,17
Tiri In Porta Fatti 7,33 6,50 4,00 4,50
Calci d'Angolo Fatti 6,33 7,00 3,67 3,67
Precisione Tiri Fatti 50,00% 43,82% 38,71% 40,30%
Efficacia Tiri in Porta Fatti 31,82% 28,21% 33,33% 37,04%
DIFESA
Gol Subiti Primo Tempo 0,00 0,50 0,33 0,17
Gol Subiti Secondo Tempo 1,33 1,17 0,33 0,67
Gol Subiti 1,33 1,67 0,67 0,83
Tiri Subiti 10,33 11,50 17,00 14,00
Tiri In Porta Subiti 4,00 5,00 5,33 4,33
Calci d'Angolo Subiti 3,67 3,17 5,00 5,67
Precisione Tiri Subiti 38,71% 43,48% 31,37% 30,95%
Efficacia Tiri in Porta Subiti 33,33% 33,33% 12,50% 19,23%
AGGRESSIVITA'
Falli Commessi 12,33 11,67 11,00 10,83
Cartellini Gialli 2,00 2,00 1,33 1,83
Cartellini Rossi 0,67 0,33 0,00 0,00

Confronto Grafico

Legenda
Lens
Monaco

Casa/Trasferta

ATTACCO
63%
37%
DIFESA
53%
47%
AGGRESSIVITA'
71%
29%

Totale

ATTACCO
59%
41%
DIFESA
50%
50%
AGGRESSIVITA'
68%
32%
Indice StatisticoLensMonaco
CasaTotaleTrasfertaTotale
TSR (Total Shot Ratio) 0,59 0,56 0,38 0,44
STR (Shot on Target Ratio) 0,65 0,57 0,43 0,51
Tasso Di Conversione 0,49 0,46 0,73 0,66
Legenda
Lens
Monaco
TOTALE (1)
0%
100%
ULTIME 20 (1)
0%
100%
ULTIME 10 (1)
0%
100%
CASA/TRASFERTA (0)
50%
50%

Esito 1X2

2 Trasferta forte Fiducia Bassa

Casa 20% · Trasferta 80%

1 confronti · 6/6 partite per squadra · pochi precedenti: esito incerto, cautela

Under/Over 2,5

Over probabile

61% probabilità Over 2,5 · lontano dal 50%: indicazione chiara

Come calcoliamo i pronostici · Solo statistiche, nessuna garanzia.

Lens
GF 83 · GT 93
Monaco
GF 100 · GT 93

GF = punti gol fatti · GT = punti gol totali (ultime 6 gare)


Over 1.5: 92%

92%
Consigliata: probabilità sopra la soglia di 73.