Analisi Partite Ligue 1 Giornata N. 31 — Data: 08-05-2027
Partita
Paris Football Club - Lille -
Paris Football Club #5 · 11 pt
| Ris. | C | T | Avversaria |
|---|---|---|---|
| 0-0 | N | Troyes | |
| 3-0 | V | Nizza | |
| 3-2 | V | Marsiglia | |
| 0-0 | N | Lione | |
| 2-1 | V | Strasburgo | |
| 0-1 | P | Lorient | |
| - | . | Rennes | |
| - | . | Lens | |
| - | . | Monaco | |
| - | . | Auxerre | |
| - | . | Angers | |
| - | . | Brestois | |
| - | . | Le Mans | |
| - | . | Paris SG | |
| - | . | Le Havre | |
| - | . | Tolosa | |
| - | . | Lille | |
| - | . | Auxerre | |
| - | . | Strasburgo | |
| - | . | Troyes | |
| - | . | Angers | |
| - | . | Le Mans | |
| - | . | Brestois | |
| - | . | Lorient | |
| - | . | Rennes | |
| - | . | Paris SG | |
| - | . | Nizza | |
| - | . | Tolosa | |
| - | . | Lens | |
| - | . | Le Havre | |
| - | . | Lille | |
| - | . | Monaco | |
| - | . | Marsiglia | |
| - | . | Lione |
Lille #2 · 13 pt
| Ris. | C | T | Avversaria |
|---|---|---|---|
| 2-0 | V | Angers | |
| 2-2 | N | Paris SG | |
| 1-0 | V | Tolosa | |
| 2-0 | V | Troyes | |
| 1-2 | P | Nizza | |
| 1-0 | V | Le Havre | |
| - | . | Brestois | |
| - | . | Monaco | |
| - | . | Lens | |
| - | . | Rennes | |
| - | . | Lione | |
| - | . | Le Mans | |
| - | . | Auxerre | |
| - | . | Lorient | |
| - | . | Strasburgo | |
| - | . | Marsiglia | |
| - | . | Paris Football Club | |
| - | . | Lione | |
| - | . | Troyes | |
| - | . | Nizza | |
| - | . | Lorient | |
| - | . | Auxerre | |
| - | . | Marsiglia | |
| - | . | Brestois | |
| - | . | Lens | |
| - | . | Rennes | |
| - | . | Tolosa | |
| - | . | Paris SG | |
| - | . | Monaco | |
| - | . | Strasburgo | |
| - | . | Paris Football Club | |
| - | . | Angers | |
| - | . | Le Havre | |
| - | . | Le Mans |
| Paris Football Club | Lille | |||
|---|---|---|---|---|
| Voce | Casa | Totale | Trasferta | Totale |
| ATTACCO | ||||
| Gol Fatti Primo Tempo | 0,67 | 0,67 | 0,67 | 0,83 |
| Gol Fatti Secondo Tempo | 1,00 | 0,67 | 0,67 | 0,67 |
| Gol Fatti | 1,67 | 1,33 | 1,33 | 1,50 |
| Tiri Fatti | 12,67 | 13,83 | 14,00 | 11,50 |
| Tiri In Porta Fatti | 5,00 | 4,33 | 7,33 | 5,50 |
| Calci d'Angolo Fatti | 3,00 | 4,00 | 4,00 | 3,00 |
| Precisione Tiri Fatti | 39,47% | 31,33% | 52,38% | 47,83% |
| Efficacia Tiri in Porta Fatti | 33,33% | 30,77% | 18,18% | 27,27% |
| DIFESA | ||||
| Gol Subiti Primo Tempo | 0,00 | 0,17 | 0,33 | 0,17 |
| Gol Subiti Secondo Tempo | 0,33 | 0,50 | 0,33 | 0,50 |
| Gol Subiti | 0,33 | 0,67 | 0,67 | 0,67 |
| Tiri Subiti | 8,33 | 9,33 | 18,00 | 16,17 |
| Tiri In Porta Subiti | 2,00 | 3,00 | 5,33 | 3,83 |
| Calci d'Angolo Subiti | 2,33 | 3,50 | 5,67 | 5,33 |
| Precisione Tiri Subiti | 24,00% | 32,14% | 29,63% | 23,71% |
| Efficacia Tiri in Porta Subiti | 16,67% | 22,22% | 12,50% | 17,39% |
| AGGRESSIVITA' | ||||
| Falli Commessi | 14,33 | 13,67 | 10,33 | 11,67 |
| Cartellini Gialli | 1,67 | 2,17 | 1,00 | 1,33 |
| Cartellini Rossi | 0,00 | 0,00 | 0,00 | 0,00 |
Confronto Grafico
Casa/Trasferta
Totale
| Indice Statistico | Paris Football Club | Lille | ||
|---|---|---|---|---|
| Casa | Totale | Trasferta | Totale | |
| TSR (Total Shot Ratio) | 0,60 | 0,60 | 0,44 | 0,42 |
| STR (Shot on Target Ratio) | 0,71 | 0,59 | 0,58 | 0,59 |
| Tasso Di Conversione | 0,67 | 0,58 | 0,59 | 0,61 |
Legenda
TSR (Total Shot Ratio)
Si calcola dividendo i tiri fatti (TF) da una squadra per la somma dei tiri fatti e subiti (TS). La formula è: TF / (TF + TS). Il risultato è un'indicazione di quanto una squadra è in grado di arrivare al tiro rispetto agli avversari. La media di un campionato è sempre 0,50.
STR (Shot on Target Ratio)
Si calcola dividendo i tiri in porta fatti (TPF) da una squadra per la somma dei tiri in porta fatti e subiti (TPS). La formula è: TPF / (TPF + TPS). Il risultato è un'indicazione di quanto una squadra è in grado di centrare la porta rispetto agli avversari. La media di un campionato è sempre 0,50.
Tasso Di Conversione
Si calcola dividendo la percentuale di tiri in porta fatti convertiti in reti (%TFC) per la somma delle percentuali di tiri in porta convertiti in rete fatti e subiti (%TSC). La formula è: %TFC / (%TFC + %TSC). Il risultato misura il "cinismo" di una formazione. La media di un campionato è sempre 0,50.
Esito 1X2
Non calcolabile
Nessun avversario in comune tra le squadre
Under/Over 2,5
Under possibile Segnale debole
48% probabilità Over 2,5 · vicino al 50%: esito incerto
Come calcoliamo i pronostici · Solo statistiche, nessuna garanzia.
GF 51 · GT 59
GF 87 · GT 84
GF = punti gol fatti · GT = punti gol totali (ultime 6 gare)