Analisi Partite Ligue 2 Giornata N. 12 — Data: 06-11-2026

Dunkerque - Guingamp -

Dunkerque #11 · 8 pt

Ris.CTAvversaria
4-2 V Grenoble
3-3 N Reims
0-1 P Montpellier
0-2 P Nancy
1-1 N Clermont
2-1 V St.Etienne
0-2 P Pau
0-1 P Annecy FC
- . Nantes
- . Metz
- . Rodez
- . Guingamp
- . Sochaux
- . Red Star FC
- . Laval
- . Boulogne
- . Dijon
- . Nantes
- . St.Etienne
- . Guingamp
- . Pau
- . Nancy
- . Clermont
- . Dijon
- . Metz
- . Rodez
- . Montpellier
- . Laval
- . Annecy FC
- . Boulogne
- . Sochaux
- . Red Star FC
- . Reims
- . Grenoble

Guingamp #12 · 8 pt

Ris.CTAvversaria
1-2 P Metz
1-0 V Boulogne
0-1 P Sochaux
3-3 N Nantes
2-2 N Reims
2-1 V Annecy FC
1-3 P Red Star FC
0-1 P Nancy
- . Pau
- . Clermont
- . St.Etienne
- . Dunkerque
- . Rodez
- . Grenoble
- . Dijon
- . Montpellier
- . Laval
- . Nancy
- . Nantes
- . Dunkerque
- . Rodez
- . Clermont
- . Red Star FC
- . St.Etienne
- . Grenoble
- . Laval
- . Annecy FC
- . Montpellier
- . Dijon
- . Reims
- . Pau
- . Metz
- . Boulogne
- . Sochaux
DunkerqueGuingamp
VoceCasaTotaleTrasfertaTotale
ATTACCO
Gol Fatti Primo Tempo 0,40 0,38 0,25 0,38
Gol Fatti Secondo Tempo 1,00 0,88 0,50 0,88
Gol Fatti 1,40 1,25 0,75 1,25
Tiri Fatti 11,80 11,13 13,75 13,50
Tiri In Porta Fatti 2,60 3,38 5,50 5,25
Calci d'Angolo Fatti 5,00 4,88 4,50 4,00
Precisione Tiri Fatti 22,03% 30,34% 40,00% 38,89%
Efficacia Tiri in Porta Fatti 53,85% 37,04% 13,64% 23,81%
DIFESA
Gol Subiti Primo Tempo 0,60 0,63 0,25 0,63
Gol Subiti Secondo Tempo 0,60 1,00 1,25 1,00
Gol Subiti 1,20 1,63 1,50 1,63
Tiri Subiti 11,60 13,38 12,25 14,25
Tiri In Porta Subiti 4,00 4,75 5,00 4,75
Calci d'Angolo Subiti 5,80 4,75 2,75 3,50
Precisione Tiri Subiti 34,48% 35,51% 40,82% 33,33%
Efficacia Tiri in Porta Subiti 30,00% 34,21% 30,00% 34,21%
AGGRESSIVITA'
Falli Commessi 15,00 14,38 12,50 11,88
Cartellini Gialli 2,40 2,50 2,50 1,88
Cartellini Rossi 0,00 0,25 0,25 0,25

Confronto Grafico

Legenda
Dunkerque
Guingamp

Casa/Trasferta

ATTACCO
49%
51%
DIFESA
49%
51%
AGGRESSIVITA'
35%
65%

Totale

ATTACCO
47%
53%
DIFESA
49%
51%
AGGRESSIVITA'
54%
46%
Indice StatisticoDunkerqueGuingamp
CasaTotaleTrasfertaTotale
TSR (Total Shot Ratio) 0,50 0,45 0,53 0,49
STR (Shot on Target Ratio) 0,39 0,42 0,52 0,53
Tasso Di Conversione 0,64 0,52 0,31 0,41
Legenda
Dunkerque
Guingamp
TOTALE (3)
29%
71%
ULTIME 20 (3)
33%
67%
ULTIME 10 (3)
33%
67%
CASA/TRASFERTA (0)
50%
50%

Esito 1X2

2 Trasferta forte Fiducia Bassa

Casa 27% · Trasferta 73%

3 confronti · 8/8 partite per squadra · pochi precedenti: esito incerto, cautela

Under/Over 2,5

Over possibile Segnale debole

51% probabilità Over 2,5 · vicino al 50%: esito incerto

Come calcoliamo i pronostici · Solo statistiche, nessuna garanzia.

Dunkerque
GF 29 · GT 84
Guingamp
GF 71 · GT 84

GF = punti gol fatti · GT = punti gol totali (ultime 6 gare)


Over 1.5: 67%

67%
Non consigliata: probabilità sotto la soglia di 73.