Analisi Partite Ligue 2 Giornata N. 12 — Data: 06-11-2026

St.Etienne - Laval -

St.Etienne #1 · 19 pt

Ris.CTAvversaria
3-0 V Sochaux
3-1 V Clermont
4-0 V Grenoble
3-2 V Dijon
3-1 V Montpellier
1-2 P Dunkerque
2-2 N Metz
2-0 V Rodez
- . Red Star FC
- . Nantes
- . Guingamp
- . Laval
- . Reims
- . Nancy
- . Pau
- . Annecy FC
- . Boulogne
- . Clermont
- . Dunkerque
- . Grenoble
- . Metz
- . Boulogne
- . Sochaux
- . Guingamp
- . Nantes
- . Red Star FC
- . Nancy
- . Annecy FC
- . Laval
- . Dijon
- . Montpellier
- . Reims
- . Rodez
- . Pau

Laval #18 · 5 pt

Ris.CTAvversaria
1-3 P Rodez
2-1 V Nantes
1-1 N Metz
0-3 P Grenoble
1-2 P Red Star FC
2-3 P Dijon
1-1 N Sochaux
2-3 P Pau
- . Clermont
- . Nancy
- . Boulogne
- . St.Etienne
- . Montpellier
- . Annecy FC
- . Dunkerque
- . Reims
- . Guingamp
- . Pau
- . Red Star FC
- . Dijon
- . Clermont
- . Annecy FC
- . Montpellier
- . Boulogne
- . Reims
- . Guingamp
- . Metz
- . Dunkerque
- . St.Etienne
- . Sochaux
- . Nancy
- . Grenoble
- . Nantes
- . Rodez
St.EtienneLaval
VoceCasaTotaleTrasfertaTotale
ATTACCO
Gol Fatti Primo Tempo 1,50 1,38 0,50 0,38
Gol Fatti Secondo Tempo 1,50 1,25 1,00 0,88
Gol Fatti 3,00 2,63 1,50 1,25
Tiri Fatti 16,00 14,75 12,00 13,50
Tiri In Porta Fatti 5,75 6,63 4,00 4,25
Calci d'Angolo Fatti 4,75 4,00 5,75 5,50
Precisione Tiri Fatti 35,94% 44,92% 33,33% 31,48%
Efficacia Tiri in Porta Fatti 52,17% 39,62% 37,50% 29,41%
DIFESA
Gol Subiti Primo Tempo 0,25 0,25 0,75 1,00
Gol Subiti Secondo Tempo 0,25 0,75 1,75 1,13
Gol Subiti 0,50 1,00 2,50 2,13
Tiri Subiti 6,00 8,50 15,50 13,88
Tiri In Porta Subiti 2,25 2,88 6,75 5,63
Calci d'Angolo Subiti 4,50 4,13 4,25 4,13
Precisione Tiri Subiti 37,50% 33,82% 43,55% 40,54%
Efficacia Tiri in Porta Subiti 22,22% 34,78% 37,04% 37,78%
AGGRESSIVITA'
Falli Commessi 16,50 16,38 14,50 14,25
Cartellini Gialli 1,00 1,50 1,75 2,00
Cartellini Rossi 0,00 0,00 0,50 0,25

Confronto Grafico

Legenda
St.Etienne
Laval

Casa/Trasferta

ATTACCO
57%
43%
DIFESA
70%
30%
AGGRESSIVITA'
30%
70%

Totale

ATTACCO
56%
44%
DIFESA
62%
38%
AGGRESSIVITA'
32%
68%
Indice StatisticoSt.EtienneLaval
CasaTotaleTrasfertaTotale
TSR (Total Shot Ratio) 0,73 0,63 0,44 0,49
STR (Shot on Target Ratio) 0,72 0,70 0,37 0,43
Tasso Di Conversione 0,70 0,53 0,50 0,44
Legenda
St.Etienne
Laval
TOTALE (3)
88%
12%
ULTIME 20 (3)
83%
17%
ULTIME 10 (3)
83%
17%
CASA/TRASFERTA (1)
100%
0%

Esito 1X2

1 Casa forte Fiducia Bassa

Casa 88% · Trasferta 12%

3 confronti · 8/8 partite per squadra · pochi precedenti: esito incerto, cautela

Under/Over 2,5

Over probabile

61% probabilità Over 2,5 · lontano dal 50%: indicazione chiara

Come calcoliamo i pronostici · Solo statistiche, nessuna garanzia.

St.Etienne
GF 105 · GT 100
Laval
GF 78 · GT 100

GF = punti gol fatti · GT = punti gol totali (ultime 6 gare)


Over 1.5: 96%

96%
Consigliata: probabilità sopra la soglia di 73.