Analisi Partite Ligue 2 Giornata N. 12 — Data: 06-11-2026

Nancy - Sochaux -

Nancy #5 · 13 pt

Ris.CTAvversaria
0-0 N Boulogne
0-1 P Montpellier
1-0 V Pau
2-0 V Dunkerque
0-1 P Nantes
1-2 P Reims
4-3 V Rodez
1-0 V Guingamp
- . Annecy FC
- . Laval
- . Red Star FC
- . Sochaux
- . Dijon
- . St.Etienne
- . Clermont
- . Metz
- . Grenoble
- . Guingamp
- . Boulogne
- . Reims
- . Red Star FC
- . Dunkerque
- . Dijon
- . Nantes
- . Pau
- . Sochaux
- . St.Etienne
- . Clermont
- . Grenoble
- . Annecy FC
- . Laval
- . Rodez
- . Montpellier
- . Metz

Sochaux #9 · 11 pt

Ris.CTAvversaria
0-3 P St.Etienne
0-0 N Red Star FC
1-0 V Guingamp
0-0 N Clermont
1-1 N Pau
1-0 V Nantes
1-1 N Laval
1-1 N Boulogne
- . Metz
- . Annecy FC
- . Reims
- . Nancy
- . Dunkerque
- . Dijon
- . Montpellier
- . Grenoble
- . Rodez
- . Boulogne
- . Reims
- . Pau
- . Annecy FC
- . Dijon
- . St.Etienne
- . Metz
- . Rodez
- . Nancy
- . Nantes
- . Red Star FC
- . Montpellier
- . Laval
- . Dunkerque
- . Clermont
- . Grenoble
- . Guingamp
NancySochaux
VoceCasaTotaleTrasfertaTotale
ATTACCO
Gol Fatti Primo Tempo 0,25 0,25 0,00 0,25
Gol Fatti Secondo Tempo 0,75 0,88 0,50 0,38
Gol Fatti 1,00 1,13 0,50 0,63
Tiri Fatti 17,75 15,00 8,25 9,38
Tiri In Porta Fatti 5,00 4,13 2,50 2,63
Calci d'Angolo Fatti 4,00 4,00 2,00 3,50
Precisione Tiri Fatti 28,17% 27,50% 30,30% 28,00%
Efficacia Tiri in Porta Fatti 20,00% 27,27% 20,00% 23,81%
DIFESA
Gol Subiti Primo Tempo 0,50 0,50 0,25 0,50
Gol Subiti Secondo Tempo 0,25 0,38 0,25 0,25
Gol Subiti 0,75 0,88 0,50 0,75
Tiri Subiti 9,25 10,13 16,50 14,88
Tiri In Porta Subiti 2,75 2,50 5,25 5,00
Calci d'Angolo Subiti 3,25 3,38 8,50 6,63
Precisione Tiri Subiti 29,73% 24,69% 31,82% 33,61%
Efficacia Tiri in Porta Subiti 27,27% 35,00% 09,52% 15,00%
AGGRESSIVITA'
Falli Commessi 17,25 15,38 14,00 15,00
Cartellini Gialli 1,00 1,13 1,25 1,13
Cartellini Rossi 0,25 0,25 0,25 0,13

Confronto Grafico

Legenda
Nancy
Sochaux

Casa/Trasferta

ATTACCO
67%
33%
DIFESA
61%
39%
AGGRESSIVITA'
50%
50%

Totale

ATTACCO
60%
40%
DIFESA
60%
40%
AGGRESSIVITA'
56%
44%
Indice StatisticoNancySochaux
CasaTotaleTrasfertaTotale
TSR (Total Shot Ratio) 0,66 0,60 0,33 0,39
STR (Shot on Target Ratio) 0,65 0,62 0,32 0,34
Tasso Di Conversione 0,42 0,44 0,68 0,61
Legenda
Nancy
Sochaux
TOTALE (2)
74%
26%
ULTIME 20 (2)
75%
25%
ULTIME 10 (2)
75%
25%
CASA/TRASFERTA (0)
50%
50%

Esito 1X2

1 Casa forte Fiducia Bassa

Casa 69% · Trasferta 31%

2 confronti · 8/8 partite per squadra · pochi precedenti: esito incerto, cautela

Under/Over 2,5

Under probabile

38% probabilità Over 2,5 · lontano dal 50%: indicazione chiara

Come calcoliamo i pronostici · Solo statistiche, nessuna garanzia.

Nancy
GF 78 · GT 75
Sochaux
GF 60 · GT 67

GF = punti gol fatti · GT = punti gol totali (ultime 6 gare)


Over 1.5: 70%

70%
Non consigliata: probabilità sotto la soglia di 73.