Analisi Partite Ligue 2 Giornata N. 25 — Data: 12-03-2027

Clermont - Montpellier -

Clermont #17 · 6 pt

Ris.CTAvversaria
0-0 N Reims
1-3 P St.Etienne
1-1 N Dijon
0-0 N Sochaux
1-1 N Dunkerque
0-0 N Boulogne
1-1 N Grenoble
2-3 P Red Star FC
- . Laval
- . Guingamp
- . Nantes
- . Rodez
- . Annecy FC
- . Metz
- . Nancy
- . Pau
- . Montpellier
- . St.Etienne
- . Dijon
- . Boulogne
- . Laval
- . Guingamp
- . Dunkerque
- . Pau
- . Montpellier
- . Reims
- . Grenoble
- . Nancy
- . Rodez
- . Metz
- . Nantes
- . Sochaux
- . Annecy FC
- . Red Star FC

Montpellier #3 · 15 pt

Ris.CTAvversaria
1-1 N Dijon
1-0 V Nancy
1-0 V Dunkerque
0-0 N Boulogne
1-3 P St.Etienne
1-0 V Pau
1-1 N Reims
2-0 V Grenoble
- . Rodez
- . Red Star FC
- . Annecy FC
- . Metz
- . Laval
- . Nantes
- . Sochaux
- . Guingamp
- . Clermont
- . Grenoble
- . Rodez
- . Red Star FC
- . Reims
- . Metz
- . Laval
- . Annecy FC
- . Clermont
- . Pau
- . Dunkerque
- . Guingamp
- . Sochaux
- . Nantes
- . St.Etienne
- . Boulogne
- . Nancy
- . Dijon
ClermontMontpellier
VoceCasaTotaleTrasfertaTotale
ATTACCO
Gol Fatti Primo Tempo 0,20 0,13 0,50 0,38
Gol Fatti Secondo Tempo 0,40 0,63 0,50 0,63
Gol Fatti 0,60 0,75 1,00 1,00
Tiri Fatti 6,40 7,88 10,00 13,75
Tiri In Porta Fatti 2,20 2,63 4,00 4,75
Calci d'Angolo Fatti 4,40 4,88 5,25 5,63
Precisione Tiri Fatti 34,38% 33,33% 40,00% 34,55%
Efficacia Tiri in Porta Fatti 27,27% 28,57% 25,00% 21,05%
DIFESA
Gol Subiti Primo Tempo 0,20 0,50 0,50 0,25
Gol Subiti Secondo Tempo 0,60 0,63 0,50 0,38
Gol Subiti 0,80 1,13 1,00 0,63
Tiri Subiti 11,20 13,38 15,75 14,25
Tiri In Porta Subiti 3,80 3,38 4,75 4,75
Calci d'Angolo Subiti 3,80 4,13 5,25 4,00
Precisione Tiri Subiti 33,93% 25,23% 30,16% 33,33%
Efficacia Tiri in Porta Subiti 21,05% 33,33% 21,05% 13,16%
AGGRESSIVITA'
Falli Commessi 14,00 14,25 20,50 17,75
Cartellini Gialli 1,20 1,50 2,50 2,50
Cartellini Rossi 0,00 0,00 0,00 0,00

Confronto Grafico

Legenda
Clermont
Montpellier

Casa/Trasferta

ATTACCO
39%
61%
DIFESA
57%
43%
AGGRESSIVITA'
41%
59%

Totale

ATTACCO
40%
60%
DIFESA
49%
51%
AGGRESSIVITA'
44%
56%
Indice StatisticoClermontMontpellier
CasaTotaleTrasfertaTotale
TSR (Total Shot Ratio) 0,36 0,37 0,39 0,49
STR (Shot on Target Ratio) 0,37 0,44 0,46 0,50
Tasso Di Conversione 0,56 0,46 0,54 0,62
Legenda
Clermont
Montpellier
TOTALE (4)
35%
65%
ULTIME 20 (4)
38%
62%
ULTIME 10 (4)
38%
62%
CASA/TRASFERTA (1)
50%
50%

Esito 1X2

2 Trasferta forte Fiducia Bassa

Casa 33% · Trasferta 67%

4 confronti · 8/8 partite per squadra · pochi precedenti: esito incerto, cautela

Under/Over 2,5

Under possibile Segnale debole

47% probabilità Over 2,5 · vicino al 50%: esito incerto

Come calcoliamo i pronostici · Solo statistiche, nessuna garanzia.

Clermont
GF 53 · GT 68
Montpellier
GF 65 · GT 67

GF = punti gol fatti · GT = punti gol totali (ultime 6 gare)


Over 1.5: 63%

63%
Non consigliata: probabilità sotto la soglia di 73.