Analisi Heerenveen - NEC Nijmegen — Eredivisie Giornata N. 11 — Data: 31-10-2026

Heerenveen #10 · 9 pt

Ris.CTAvversaria
1-0 V Twente
2-2 N Ajax
0-2 P Zwolle
2-2 N Willem II
2-3 P AZ Alkmaar
0-0 N Stormvog. Telstar
4-0 V Sparta
0-2 P PSV Eindhoven
- . Excelsior
- . Den Haag
- . NEC Nijmegen
- . Feyenoord
- . Groningen
- . Fortuna
- . Cambuur
- . Go Ahead
- . Utrecht
- . AZ Alkmaar
- . Sparta
- . Twente
- . Ajax
- . Stormvog. Telstar
- . Willem II
- . Excelsior
- . Feyenoord
- . Fortuna
- . Zwolle
- . Groningen
- . NEC Nijmegen
- . Den Haag
- . Utrecht
- . Cambuur
- . Go Ahead
- . PSV Eindhoven

NEC Nijmegen #11 · 9 pt

Ris.CTAvversaria
1-2 P Stormvog. Telstar
4-1 V Willem II
2-2 N Excelsior
3-1 V Zwolle
1-3 P Feyenoord
0-3 P Cambuur
1-1 N Go Ahead
1-1 N Ajax
- . Fortuna
- . Groningen
- . Heerenveen
- . Utrecht
- . PSV Eindhoven
- . Twente
- . Sparta
- . AZ Alkmaar
- . Den Haag
- . Cambuur
- . Stormvog. Telstar
- . Willem II
- . Groningen
- . Feyenoord
- . Sparta
- . AZ Alkmaar
- . Fortuna
- . Excelsior
- . Ajax
- . Go Ahead
- . Heerenveen
- . Twente
- . Zwolle
- . Den Haag
- . PSV Eindhoven
- . Utrecht
HeerenveenNEC Nijmegen
VoceCasaTotaleTrasfertaTotale
ATTACCO
Gol Fatti Primo Tempo 0,50 0,63 1,00 0,75
Gol Fatti Secondo Tempo 0,25 0,75 1,00 0,88
Gol Fatti 0,75 1,38 2,00 1,63
Tiri Fatti 15,50 15,50 11,75 14,25
Tiri In Porta Fatti 5,00 5,88 4,25 3,88
Calci d'Angolo Fatti 5,25 5,25 4,50 4,88
Precisione Tiri Fatti 32,26% 37,90% 36,17% 27,19%
Efficacia Tiri in Porta Fatti 15,00% 23,40% 47,06% 41,94%
DIFESA
Gol Subiti Primo Tempo 0,25 0,50 0,75 0,88
Gol Subiti Secondo Tempo 1,00 0,88 0,75 0,88
Gol Subiti 1,25 1,38 1,50 1,75
Tiri Subiti 16,25 15,75 13,00 12,38
Tiri In Porta Subiti 5,00 3,88 4,00 4,38
Calci d'Angolo Subiti 5,00 5,38 3,75 3,75
Precisione Tiri Subiti 30,77% 24,60% 30,77% 35,35%
Efficacia Tiri in Porta Subiti 25,00% 35,48% 37,50% 40,00%
AGGRESSIVITA'
Falli Commessi 8,75 8,63 14,25 11,38
Cartellini Gialli 1,50 1,13 2,25 1,63
Cartellini Rossi 0,00 0,00 0,00 0,00

Confronto Grafico

Legenda
Heerenveen
NEC Nijmegen

Casa/Trasferta

ATTACCO
48%
52%
DIFESA
47%
53%
AGGRESSIVITA'
43%
57%

Totale

ATTACCO
53%
47%
DIFESA
49%
51%
AGGRESSIVITA'
45%
55%
Indice StatisticoHeerenveenNEC Nijmegen
CasaTotaleTrasfertaTotale
TSR (Total Shot Ratio) 0,49 0,50 0,47 0,54
STR (Shot on Target Ratio) 0,50 0,60 0,52 0,47
Tasso Di Conversione 0,38 0,40 0,56 0,51
Legenda
Heerenveen
NEC Nijmegen
TOTALE (3)
50%
50%
ULTIME 20 (3)
50%
50%
ULTIME 10 (3)
50%
50%
CASA/TRASFERTA (1)
0%
100%

Esito 1X2

X Equilibrio Fiducia Bassa

Casa 47% · Trasferta 53%

3 confronti · 8/8 partite per squadra · pochi precedenti: esito incerto, cautela

Under/Over 2,5

Over possibile Segnale debole

52% probabilità Over 2,5 · vicino al 50%: esito incerto

Come calcoliamo i pronostici · Solo statistiche, nessuna garanzia.

Heerenveen
GF 59 · GT 85
NEC Nijmegen
GF 78 · GT 100

GF = punti gol fatti · GT = punti gol totali (ultime 6 gare)


Over 1.5: 81%

81%
Consigliata: probabilità sopra la soglia di 73.