Analisi PSV Eindhoven - Stormvog. Telstar — Eredivisie Giornata N. 16 — Data: 12-12-2026

PSV Eindhoven #2 · 19 pt

Ris.CTAvversaria
2-2 N Fortuna
2-1 V Excelsior
5-1 V Groningen
6-1 V Utrecht
3-1 V Ajax
4-1 V Sparta
2-3 P Twente
2-0 V Heerenveen
- . Den Haag
- . Feyenoord
- . Willem II
- . Cambuur
- . NEC Nijmegen
- . Go Ahead
- . AZ Alkmaar
- . Stormvog. Telstar
- . Zwolle
- . Feyenoord
- . Fortuna
- . Den Haag
- . Willem II
- . Twente
- . Cambuur
- . Sparta
- . Utrecht
- . Stormvog. Telstar
- . Groningen
- . AZ Alkmaar
- . Zwolle
- . Ajax
- . Go Ahead
- . Excelsior
- . NEC Nijmegen
- . Heerenveen

Stormvog. Telstar #15 · 6 pt

Ris.CTAvversaria
2-1 V NEC Nijmegen
1-3 P Sparta
0-1 P Twente
0-4 P Ajax
2-2 N Cambuur
0-0 N Heerenveen
0-1 P AZ Alkmaar
2-2 N Den Haag
- . Feyenoord
- . Go Ahead
- . Utrecht
- . Fortuna
- . Zwolle
- . Excelsior
- . Groningen
- . PSV Eindhoven
- . Willem II
- . Den Haag
- . NEC Nijmegen
- . Ajax
- . Sparta
- . Heerenveen
- . Feyenoord
- . Go Ahead
- . Groningen
- . PSV Eindhoven
- . Fortuna
- . Cambuur
- . Twente
- . Zwolle
- . AZ Alkmaar
- . Willem II
- . Utrecht
- . Excelsior
PSV EindhovenStormvog. Telstar
VoceCasaTotaleTrasfertaTotale
ATTACCO
Gol Fatti Primo Tempo 1,50 1,63 0,50 0,50
Gol Fatti Secondo Tempo 1,75 1,63 0,00 0,38
Gol Fatti 3,25 3,25 0,50 0,88
Tiri Fatti 22,00 20,25 6,50 10,63
Tiri In Porta Fatti 7,50 7,63 2,00 2,38
Calci d'Angolo Fatti 7,75 7,13 3,25 4,63
Precisione Tiri Fatti 34,09% 37,65% 30,77% 22,35%
Efficacia Tiri in Porta Fatti 43,33% 42,62% 25,00% 36,84%
DIFESA
Gol Subiti Primo Tempo 0,75 0,75 0,25 0,63
Gol Subiti Secondo Tempo 0,25 0,50 0,50 1,13
Gol Subiti 1,00 1,25 0,75 1,75
Tiri Subiti 9,25 10,38 22,25 16,00
Tiri In Porta Subiti 5,25 4,38 6,50 6,13
Calci d'Angolo Subiti 3,75 2,88 8,75 5,75
Precisione Tiri Subiti 56,76% 42,17% 29,21% 38,28%
Efficacia Tiri in Porta Subiti 19,05% 28,57% 11,54% 28,57%
AGGRESSIVITA'
Falli Commessi 11,00 10,00 11,25 10,50
Cartellini Gialli 1,00 1,50 1,50 1,50
Cartellini Rossi 0,00 0,00 0,00 0,13

Confronto Grafico

Legenda
PSV Eindhoven
Stormvog. Telstar

Casa/Trasferta

ATTACCO
78%
22%
DIFESA
60%
40%
AGGRESSIVITA'
46%
54%

Totale

ATTACCO
70%
30%
DIFESA
61%
39%
AGGRESSIVITA'
33%
67%
Indice StatisticoPSV EindhovenStormvog. Telstar
CasaTotaleTrasfertaTotale
TSR (Total Shot Ratio) 0,70 0,66 0,23 0,40
STR (Shot on Target Ratio) 0,59 0,64 0,24 0,28
Tasso Di Conversione 0,69 0,60 0,68 0,56
Legenda
PSV Eindhoven
Stormvog. Telstar
TOTALE (2)
78%
22%
ULTIME 20 (2)
75%
25%
ULTIME 10 (2)
75%
25%
CASA/TRASFERTA (1)
100%
0%

Esito 1X2

1 Casa forte Fiducia Bassa

Casa 82% · Trasferta 18%

2 confronti · 8/8 partite per squadra · pochi precedenti: esito incerto, cautela

Under/Over 2,5

Over probabile

63% probabilità Over 2,5 · lontano dal 50%: indicazione chiara

Come calcoliamo i pronostici · Solo statistiche, nessuna garanzia.

PSV Eindhoven
GF 110 · GT 100
Stormvog. Telstar
GF 34 · GT 67

GF = punti gol fatti · GT = punti gol totali (ultime 6 gare)


Over 1.5: 78%

78%
Consigliata: probabilità sopra la soglia di 73.