Analisi Utrecht - Twente — Eredivisie Giornata N. 19 — Data: 16-01-2027

Utrecht #13 · 8 pt

Ris.CTAvversaria
1-2 P Groningen
1-4 P AZ Alkmaar
3-3 N Sparta
1-6 P PSV Eindhoven
3-3 N Go Ahead
2-1 V Excelsior
0-5 P Feyenoord
3-1 V Willem II
- . Twente
- . Zwolle
- . Stormvog. Telstar
- . NEC Nijmegen
- . Cambuur
- . Den Haag
- . Ajax
- . Fortuna
- . Heerenveen
- . Zwolle
- . Twente
- . AZ Alkmaar
- . Excelsior
- . Cambuur
- . Den Haag
- . Fortuna
- . PSV Eindhoven
- . Groningen
- . Sparta
- . Willem II
- . Ajax
- . Go Ahead
- . Heerenveen
- . Feyenoord
- . Stormvog. Telstar
- . NEC Nijmegen

Twente #4 · 17 pt

Ris.CTAvversaria
0-1 P Heerenveen
3-1 V Zwolle
1-0 V Stormvog. Telstar
4-1 V Cambuur
2-2 N Groningen
2-0 V Den Haag
3-2 V PSV Eindhoven
1-1 N Fortuna
- . Utrecht
- . AZ Alkmaar
- . Excelsior
- . Ajax
- . Willem II
- . NEC Nijmegen
- . Go Ahead
- . Sparta
- . Feyenoord
- . Fortuna
- . Utrecht
- . Heerenveen
- . Cambuur
- . PSV Eindhoven
- . Excelsior
- . Den Haag
- . AZ Alkmaar
- . Willem II
- . Go Ahead
- . Ajax
- . Stormvog. Telstar
- . NEC Nijmegen
- . Sparta
- . Groningen
- . Feyenoord
- . Zwolle
UtrechtTwente
VoceCasaTotaleTrasfertaTotale
ATTACCO
Gol Fatti Primo Tempo 0,25 0,38 1,25 0,88
Gol Fatti Secondo Tempo 1,75 1,38 0,50 1,13
Gol Fatti 2,00 1,75 1,75 2,00
Tiri Fatti 13,00 12,38 17,25 20,38
Tiri In Porta Fatti 3,75 4,25 6,00 7,38
Calci d'Angolo Fatti 4,25 3,75 6,50 7,38
Precisione Tiri Fatti 28,85% 34,34% 34,78% 36,20%
Efficacia Tiri in Porta Fatti 53,33% 41,18% 29,17% 27,12%
DIFESA
Gol Subiti Primo Tempo 1,00 1,13 0,75 0,75
Gol Subiti Secondo Tempo 2,50 2,00 0,50 0,25
Gol Subiti 3,50 3,13 1,25 1,00
Tiri Subiti 19,00 17,38 13,00 10,50
Tiri In Porta Subiti 8,00 7,25 4,00 3,75
Calci d'Angolo Subiti 7,50 6,38 4,75 3,88
Precisione Tiri Subiti 42,11% 41,73% 30,77% 35,71%
Efficacia Tiri in Porta Subiti 43,75% 43,10% 31,25% 26,67%
AGGRESSIVITA'
Falli Commessi 18,75 17,00 12,75 11,50
Cartellini Gialli 3,25 2,13 1,00 0,88
Cartellini Rossi 0,00 0,00 0,00 0,00

Confronto Grafico

Legenda
Utrecht
Twente

Casa/Trasferta

ATTACCO
44%
56%
DIFESA
35%
65%
AGGRESSIVITA'
62%
38%

Totale

ATTACCO
39%
61%
DIFESA
33%
67%
AGGRESSIVITA'
60%
40%
Indice StatisticoUtrechtTwente
CasaTotaleTrasfertaTotale
TSR (Total Shot Ratio) 0,41 0,42 0,57 0,66
STR (Shot on Target Ratio) 0,32 0,37 0,60 0,66
Tasso Di Conversione 0,55 0,49 0,48 0,50
Legenda
Utrecht
Twente
TOTALE (2)
0%
100%
ULTIME 20 (2)
0%
100%
ULTIME 10 (2)
0%
100%
CASA/TRASFERTA (0)
50%
50%

Esito 1X2

2 Trasferta forte Fiducia Bassa

Casa 4% · Trasferta 96%

2 confronti · 8/8 partite per squadra · pochi precedenti: esito incerto, cautela

Under/Over 2,5

Over probabile

69% probabilità Over 2,5 · lontano dal 50%: indicazione chiara

Come calcoliamo i pronostici · Solo statistiche, nessuna garanzia.

Utrecht
GF 88 · GT 100
Twente
GF 100 · GT 93

GF = punti gol fatti · GT = punti gol totali (ultime 6 gare)


Over 1.5: 95%

95%
Consigliata: probabilità sopra la soglia di 73.