Analisi Heerenveen - Groningen — Eredivisie Giornata N. 28 — Data: 03-04-2027

Heerenveen #10 · 9 pt

Ris.CTAvversaria
1-0 V Twente
2-2 N Ajax
0-2 P Zwolle
2-2 N Willem II
2-3 P AZ Alkmaar
0-0 N Stormvog. Telstar
4-0 V Sparta
0-2 P PSV Eindhoven
- . Excelsior
- . Den Haag
- . NEC Nijmegen
- . Feyenoord
- . Groningen
- . Fortuna
- . Cambuur
- . Go Ahead
- . Utrecht
- . AZ Alkmaar
- . Sparta
- . Twente
- . Ajax
- . Stormvog. Telstar
- . Willem II
- . Excelsior
- . Feyenoord
- . Fortuna
- . Zwolle
- . Groningen
- . NEC Nijmegen
- . Den Haag
- . Utrecht
- . Cambuur
- . Go Ahead
- . PSV Eindhoven

Groningen #6 · 14 pt

Ris.CTAvversaria
2-1 V Utrecht
4-1 V Den Haag
1-5 P PSV Eindhoven
2-3 P Fortuna
2-2 N Twente
1-1 N Go Ahead
3-0 V Zwolle
5-1 V Excelsior
- . Ajax
- . NEC Nijmegen
- . Sparta
- . AZ Alkmaar
- . Heerenveen
- . Willem II
- . Stormvog. Telstar
- . Feyenoord
- . Cambuur
- . Go Ahead
- . Ajax
- . Sparta
- . NEC Nijmegen
- . AZ Alkmaar
- . Zwolle
- . Willem II
- . Stormvog. Telstar
- . Utrecht
- . PSV Eindhoven
- . Heerenveen
- . Excelsior
- . Fortuna
- . Den Haag
- . Twente
- . Cambuur
- . Feyenoord
HeerenveenGroningen
VoceCasaTotaleTrasfertaTotale
ATTACCO
Gol Fatti Primo Tempo 0,50 0,63 1,75 1,63
Gol Fatti Secondo Tempo 0,25 0,75 1,00 0,88
Gol Fatti 0,75 1,38 2,75 2,50
Tiri Fatti 15,50 15,50 10,50 14,75
Tiri In Porta Fatti 5,00 5,88 7,25 5,88
Calci d'Angolo Fatti 5,25 5,25 3,00 4,63
Precisione Tiri Fatti 32,26% 37,90% 69,05% 39,83%
Efficacia Tiri in Porta Fatti 15,00% 23,40% 37,93% 42,55%
DIFESA
Gol Subiti Primo Tempo 0,25 0,50 1,00 1,00
Gol Subiti Secondo Tempo 1,00 0,88 1,00 0,75
Gol Subiti 1,25 1,38 2,00 1,75
Tiri Subiti 16,25 15,75 18,50 15,25
Tiri In Porta Subiti 5,00 3,88 6,00 5,25
Calci d'Angolo Subiti 5,00 5,38 6,50 4,63
Precisione Tiri Subiti 30,77% 24,60% 32,43% 34,43%
Efficacia Tiri in Porta Subiti 25,00% 35,48% 33,33% 33,33%
AGGRESSIVITA'
Falli Commessi 8,75 8,63 9,00 8,63
Cartellini Gialli 1,50 1,13 1,00 1,00
Cartellini Rossi 0,00 0,00 0,00 0,00

Confronto Grafico

Legenda
Heerenveen
Groningen

Casa/Trasferta

ATTACCO
46%
54%
DIFESA
56%
44%
AGGRESSIVITA'
53%
47%

Totale

ATTACCO
47%
53%
DIFESA
52%
48%
AGGRESSIVITA'
51%
49%
Indice StatisticoHeerenveenGroningen
CasaTotaleTrasfertaTotale
TSR (Total Shot Ratio) 0,49 0,50 0,36 0,49
STR (Shot on Target Ratio) 0,50 0,60 0,55 0,53
Tasso Di Conversione 0,38 0,40 0,53 0,56
Legenda
Heerenveen
Groningen
TOTALE (3)
47%
53%
ULTIME 20 (3)
50%
50%
ULTIME 10 (3)
50%
50%
CASA/TRASFERTA (0)
50%
50%

Esito 1X2

X2 Trasferta meglio Fiducia Bassa

Casa 44% · Trasferta 56%

3 confronti · 8/8 partite per squadra · pochi precedenti: esito incerto, cautela

Under/Over 2,5

Over probabile

59% probabilità Over 2,5 · lontano dal 50%: indicazione chiara

Come calcoliamo i pronostici · Solo statistiche, nessuna garanzia.

Heerenveen
GF 59 · GT 85
Groningen
GF 100 · GT 100

GF = punti gol fatti · GT = punti gol totali (ultime 6 gare)


Over 1.5: 86%

86%
Consigliata: probabilità sopra la soglia di 73.