Analisi Partite Jupiler Pro League Giornata N. 15 — Data: 19-12-2026

Westerlo - Gent -

Westerlo #6 · 13 pt

Ris.CTAvversaria
1-5 P Union St. Gilloise
2-3 P Genk
0-4 P Lommel United
2-2 N Waregem
4-0 V Mechelen
4-2 V Standard Liegi
2-0 V St.Truiden
5-1 V Anversa
- . Beveren
- . Anderlecht
- . Charleroi
- . Cercle Brugge
- . La Louviere
- . Bruges
- . Gent
- . Oh Leuven
- . Kortrijk
- . Standard Liegi
- . Genk
- . Charleroi
- . Bruges
- . Union St. Gilloise
- . Mechelen
- . Anderlecht
- . Beveren
- . Cercle Brugge
- . Gent
- . Waregem
- . St.Truiden
- . Kortrijk
- . Oh Leuven
- . La Louviere
- . Lommel United
- . Anversa

Gent #1 · 22 pt

Ris.CTAvversaria
2-0 V Mechelen
2-1 V La Louviere
1-0 V Oh Leuven
2-1 V Bruges
3-0 V Cercle Brugge
1-1 N Genk
2-1 V Standard Liegi
2-0 V Waregem
- . Anderlecht
- . Lommel United
- . Kortrijk
- . Beveren
- . Union St. Gilloise
- . St.Truiden
- . Westerlo
- . Anversa
- . Charleroi
- . Cercle Brugge
- . Anderlecht
- . Beveren
- . St.Truiden
- . La Louviere
- . Standard Liegi
- . Charleroi
- . Waregem
- . Bruges
- . Westerlo
- . Mechelen
- . Lommel United
- . Anversa
- . Genk
- . Kortrijk
- . Union St. Gilloise
- . Oh Leuven
WesterloGent
VoceCasaTotaleTrasfertaTotale
ATTACCO
Gol Fatti Primo Tempo 1,00 1,13 1,00 1,00
Gol Fatti Secondo Tempo 2,00 1,38 1,00 0,88
Gol Fatti 3,00 2,50 2,00 1,88
Tiri Fatti 13,00 15,13 11,25 12,38
Tiri In Porta Fatti 5,75 5,38 4,50 5,13
Calci d'Angolo Fatti 2,75 3,50 4,00 4,50
Precisione Tiri Fatti 44,23% 35,54% 40,00% 41,41%
Efficacia Tiri in Porta Fatti 52,17% 46,51% 44,44% 36,59%
DIFESA
Gol Subiti Primo Tempo 0,75 0,88 0,25 0,38
Gol Subiti Secondo Tempo 1,75 1,25 0,25 0,13
Gol Subiti 2,50 2,13 0,50 0,50
Tiri Subiti 14,50 14,75 12,50 10,63
Tiri In Porta Subiti 6,00 5,13 3,75 3,13
Calci d'Angolo Subiti 5,75 5,88 5,25 4,25
Precisione Tiri Subiti 41,38% 34,75% 30,00% 29,41%
Efficacia Tiri in Porta Subiti 41,67% 41,46% 13,33% 16,00%
AGGRESSIVITA'
Falli Commessi 13,75 13,38 9,25 10,38
Cartellini Gialli 1,00 1,38 1,50 1,50
Cartellini Rossi 0,00 0,00 0,00 0,13

Confronto Grafico

Legenda
Westerlo
Gent

Casa/Trasferta

ATTACCO
53%
47%
DIFESA
37%
63%
AGGRESSIVITA'
50%
50%

Totale

ATTACCO
52%
48%
DIFESA
35%
65%
AGGRESSIVITA'
35%
65%
Indice StatisticoWesterloGent
CasaTotaleTrasfertaTotale
TSR (Total Shot Ratio) 0,47 0,51 0,47 0,54
STR (Shot on Target Ratio) 0,49 0,51 0,55 0,62
Tasso Di Conversione 0,56 0,53 0,77 0,70
Legenda
Westerlo
Gent
TOTALE (2)
29%
71%
ULTIME 20 (2)
25%
75%
ULTIME 10 (2)
25%
75%
CASA/TRASFERTA (1)
0%
100%

Esito 1X2

2 Trasferta forte Fiducia Bassa

Casa 35% · Trasferta 65%

2 confronti · 8/8 partite per squadra · pochi precedenti: esito incerto, cautela

Under/Over 2,5

Over possibile Segnale debole

54% probabilità Over 2,5 · vicino al 50%: esito incerto

Come calcoliamo i pronostici · Solo statistiche, nessuna garanzia.

Westerlo
GF 93 · GT 100
Gent
GF 92 · GT 93

GF = punti gol fatti · GT = punti gol totali (ultime 6 gare)


Over 1.5: 95%

95%
Consigliata: probabilità sopra la soglia di 73.