Analisi Partite Jupiler Pro League Giornata N. 20 — Data: 06-02-2027

Genk - Anversa -

Genk #7 · 12 pt

Ris.CTAvversaria
1-2 P Waregem
3-2 V Westerlo
4-4 N Anversa
4-0 V Beveren
0-0 N Anderlecht
1-1 N Gent
0-3 P Bruges
3-0 V Kortrijk
- . Standard Liegi
- . Mechelen
- . Union St. Gilloise
- . La Louviere
- . St.Truiden
- . Oh Leuven
- . Charleroi
- . Lommel United
- . Cercle Brugge
- . Waregem
- . Westerlo
- . Anversa
- . Beveren
- . Kortrijk
- . Union St. Gilloise
- . Oh Leuven
- . St.Truiden
- . La Louviere
- . Anderlecht
- . Lommel United
- . Bruges
- . Charleroi
- . Gent
- . Cercle Brugge
- . Standard Liegi
- . Mechelen

Anversa #13 · 7 pt

Ris.CTAvversaria
2-1 V Beveren
3-0 V Kortrijk
4-4 N Genk
1-4 P St.Truiden
0-1 P Standard Liegi
1-3 P Bruges
0-2 P Union St. Gilloise
1-5 P Westerlo
- . Charleroi
- . Cercle Brugge
- . Lommel United
- . Waregem
- . Anderlecht
- . La Louviere
- . Oh Leuven
- . Gent
- . Mechelen
- . Charleroi
- . Bruges
- . Genk
- . Kortrijk
- . Oh Leuven
- . Waregem
- . St.Truiden
- . La Louviere
- . Lommel United
- . Beveren
- . Cercle Brugge
- . Union St. Gilloise
- . Gent
- . Mechelen
- . Standard Liegi
- . Anderlecht
- . Westerlo
GenkAnversa
VoceCasaTotaleTrasfertaTotale
ATTACCO
Gol Fatti Primo Tempo 1,75 1,13 0,75 0,50
Gol Fatti Secondo Tempo 1,00 0,88 0,50 1,00
Gol Fatti 2,75 2,00 1,25 1,50
Tiri Fatti 16,00 14,00 15,00 14,88
Tiri In Porta Fatti 6,50 5,00 4,75 5,13
Calci d'Angolo Fatti 5,25 4,00 5,25 4,75
Precisione Tiri Fatti 40,63% 35,71% 31,67% 34,45%
Efficacia Tiri in Porta Fatti 42,31% 40,00% 26,32% 29,27%
DIFESA
Gol Subiti Primo Tempo 0,75 0,63 0,50 0,63
Gol Subiti Secondo Tempo 0,00 0,88 1,75 1,88
Gol Subiti 0,75 1,50 2,25 2,50
Tiri Subiti 12,25 13,88 18,00 16,75
Tiri In Porta Subiti 2,25 3,88 6,25 6,75
Calci d'Angolo Subiti 6,50 6,13 7,00 5,38
Precisione Tiri Subiti 18,37% 27,93% 34,72% 40,30%
Efficacia Tiri in Porta Subiti 33,33% 38,71% 36,00% 37,04%
AGGRESSIVITA'
Falli Commessi 10,00 11,38 13,25 14,25
Cartellini Gialli 1,50 1,88 2,00 1,75
Cartellini Rossi 0,00 0,00 0,25 0,25

Confronto Grafico

Legenda
Genk
Anversa

Casa/Trasferta

ATTACCO
57%
43%
DIFESA
65%
35%
AGGRESSIVITA'
29%
71%

Totale

ATTACCO
50%
50%
DIFESA
57%
43%
AGGRESSIVITA'
32%
68%
Indice StatisticoGenkAnversa
CasaTotaleTrasfertaTotale
TSR (Total Shot Ratio) 0,57 0,50 0,45 0,47
STR (Shot on Target Ratio) 0,74 0,56 0,43 0,43
Tasso Di Conversione 0,56 0,51 0,42 0,44
Legenda
Genk
Anversa
TOTALE (2)
50%
50%
ULTIME 20 (2)
50%
50%
ULTIME 10 (2)
50%
50%
CASA/TRASFERTA (2)
75%
25%

Esito 1X2

X Equilibrio Fiducia Bassa

Casa 53% · Trasferta 47%

2 confronti · 8/8 partite per squadra · pochi precedenti: esito incerto, cautela

Under/Over 2,5

Over probabile

65% probabilità Over 2,5 · lontano dal 50%: indicazione chiara

Come calcoliamo i pronostici · Solo statistiche, nessuna garanzia.

Genk
GF 71 · GT 85
Anversa
GF 61 · GT 93

GF = punti gol fatti · GT = punti gol totali (ultime 6 gare)


Over 1.5: 78%

78%
Consigliata: probabilità sopra la soglia di 73.