Analisi Partite Jupiler Pro League Giornata N. 31 — Data: 30-04-2027

Mechelen - Anversa -

Mechelen #14 · 6 pt

Ris.CTAvversaria
0-2 P Gent
3-3 N Standard Liegi
0-2 P Charleroi
2-2 N La Louviere
0-4 P Westerlo
0-1 P Anderlecht
0-0 N Lommel United
4-3 V St.Truiden
- . Kortrijk
- . Genk
- . Oh Leuven
- . Bruges
- . Cercle Brugge
- . Union St. Gilloise
- . Beveren
- . Waregem
- . Anversa
- . Lommel United
- . St.Truiden
- . Cercle Brugge
- . Anderlecht
- . Beveren
- . Westerlo
- . Kortrijk
- . Standard Liegi
- . Charleroi
- . Union St. Gilloise
- . Gent
- . La Louviere
- . Waregem
- . Anversa
- . Bruges
- . Oh Leuven
- . Genk

Anversa #13 · 7 pt

Ris.CTAvversaria
2-1 V Beveren
3-0 V Kortrijk
4-4 N Genk
1-4 P St.Truiden
0-1 P Standard Liegi
1-3 P Bruges
0-2 P Union St. Gilloise
1-5 P Westerlo
- . Charleroi
- . Cercle Brugge
- . Lommel United
- . Waregem
- . Anderlecht
- . La Louviere
- . Oh Leuven
- . Gent
- . Mechelen
- . Charleroi
- . Bruges
- . Genk
- . Kortrijk
- . Oh Leuven
- . Waregem
- . St.Truiden
- . La Louviere
- . Lommel United
- . Beveren
- . Cercle Brugge
- . Union St. Gilloise
- . Gent
- . Mechelen
- . Standard Liegi
- . Anderlecht
- . Westerlo
MechelenAnversa
VoceCasaTotaleTrasfertaTotale
ATTACCO
Gol Fatti Primo Tempo 1,00 0,63 0,75 0,50
Gol Fatti Secondo Tempo 0,75 0,50 0,50 1,00
Gol Fatti 1,75 1,13 1,25 1,50
Tiri Fatti 12,50 11,38 15,00 14,88
Tiri In Porta Fatti 3,00 3,13 4,75 5,13
Calci d'Angolo Fatti 5,50 4,63 5,25 4,75
Precisione Tiri Fatti 24,00% 27,47% 31,67% 34,45%
Efficacia Tiri in Porta Fatti 58,33% 36,00% 26,32% 29,27%
DIFESA
Gol Subiti Primo Tempo 1,50 1,38 0,50 0,63
Gol Subiti Secondo Tempo 1,25 0,75 1,75 1,88
Gol Subiti 2,75 2,13 2,25 2,50
Tiri Subiti 17,00 14,63 18,00 16,75
Tiri In Porta Subiti 5,75 5,00 6,25 6,75
Calci d'Angolo Subiti 5,25 4,25 7,00 5,38
Precisione Tiri Subiti 33,82% 34,19% 34,72% 40,30%
Efficacia Tiri in Porta Subiti 47,83% 42,50% 36,00% 37,04%
AGGRESSIVITA'
Falli Commessi 12,00 12,25 13,25 14,25
Cartellini Gialli 1,50 1,63 2,00 1,75
Cartellini Rossi 0,00 0,00 0,25 0,25

Confronto Grafico

Legenda
Mechelen
Anversa

Casa/Trasferta

ATTACCO
48%
52%
DIFESA
51%
49%
AGGRESSIVITA'
30%
70%

Totale

ATTACCO
43%
57%
DIFESA
55%
45%
AGGRESSIVITA'
31%
69%
Indice StatisticoMechelenAnversa
CasaTotaleTrasfertaTotale
TSR (Total Shot Ratio) 0,42 0,44 0,45 0,47
STR (Shot on Target Ratio) 0,34 0,38 0,43 0,43
Tasso Di Conversione 0,55 0,46 0,42 0,44
Legenda
Mechelen
Anversa
TOTALE (1)
100%
0%
ULTIME 20 (1)
100%
0%
ULTIME 10 (1)
100%
0%
CASA/TRASFERTA (2)
75%
25%

Esito 1X2

1 Casa forte Fiducia Bassa

Casa 100% · Trasferta 0%

1 confronti · 8/8 partite per squadra · pochi precedenti: esito incerto, cautela

Under/Over 2,5

Over probabile

59% probabilità Over 2,5 · lontano dal 50%: indicazione chiara

Come calcoliamo i pronostici · Solo statistiche, nessuna garanzia.

Mechelen
GF 42 · GT 76
Anversa
GF 61 · GT 93

GF = punti gol fatti · GT = punti gol totali (ultime 6 gare)


Over 1.5: 68%

68%
Non consigliata: probabilità sotto la soglia di 73.