Analisi Standard Liegi - Lommel United — Jupiler Pro League Giornata N. 31 — Data: 30-04-2027

Standard Liegi #9 · 11 pt

Ris.CTAvversaria
2-2 N Cercle Brugge
3-3 N Mechelen
2-0 V La Louviere
2-1 V Oh Leuven
1-0 V Anversa
2-4 P Westerlo
1-2 P Gent
0-1 P Charleroi
- . Genk
- . Kortrijk
- . Beveren
- . Lommel United
- . Bruges
- . Waregem
- . Anderlecht
- . Union St. Gilloise
- . St.Truiden
- . Westerlo
- . Cercle Brugge
- . Bruges
- . Waregem
- . Charleroi
- . Gent
- . Union St. Gilloise
- . Mechelen
- . Anderlecht
- . St.Truiden
- . Kortrijk
- . Oh Leuven
- . La Louviere
- . Lommel United
- . Anversa
- . Genk
- . Beveren

Lommel United #10 · 11 pt

Ris.CTAvversaria
1-1 N St.Truiden
0-1 P Charleroi
4-0 V Westerlo
1-0 V Cercle Brugge
0-1 P Bruges
0-5 P Union St. Gilloise
0-0 N Mechelen
3-1 V Beveren
- . Oh Leuven
- . Gent
- . Anversa
- . Standard Liegi
- . Waregem
- . Kortrijk
- . La Louviere
- . Genk
- . Anderlecht
- . Mechelen
- . Oh Leuven
- . Waregem
- . Union St. Gilloise
- . Bruges
- . Kortrijk
- . La Louviere
- . Anderlecht
- . Anversa
- . Charleroi
- . Genk
- . Gent
- . St.Truiden
- . Standard Liegi
- . Beveren
- . Westerlo
- . Cercle Brugge
Standard LiegiLommel United
VoceCasaTotaleTrasfertaTotale
ATTACCO
Gol Fatti Primo Tempo 0,25 0,63 0,50 0,50
Gol Fatti Secondo Tempo 1,00 1,00 0,75 0,63
Gol Fatti 1,25 1,63 1,25 1,13
Tiri Fatti 16,75 14,25 13,25 11,13
Tiri In Porta Fatti 5,00 5,00 4,00 3,00
Calci d'Angolo Fatti 7,75 6,13 4,00 3,75
Precisione Tiri Fatti 29,85% 35,09% 30,19% 26,97%
Efficacia Tiri in Porta Fatti 25,00% 32,50% 31,25% 37,50%
DIFESA
Gol Subiti Primo Tempo 0,25 0,50 0,75 0,50
Gol Subiti Secondo Tempo 0,50 1,13 1,00 0,63
Gol Subiti 0,75 1,63 1,75 1,13
Tiri Subiti 14,00 14,75 22,00 19,50
Tiri In Porta Subiti 3,75 4,38 5,50 4,75
Calci d'Angolo Subiti 6,00 5,13 8,25 8,00
Precisione Tiri Subiti 26,79% 29,66% 25,00% 24,36%
Efficacia Tiri in Porta Subiti 20,00% 37,14% 31,82% 23,68%
AGGRESSIVITA'
Falli Commessi 11,00 10,13 6,25 7,13
Cartellini Gialli 1,00 1,13 1,00 1,00
Cartellini Rossi 0,25 0,13 0,00 0,00

Confronto Grafico

Legenda
Standard Liegi
Lommel United

Casa/Trasferta

ATTACCO
57%
43%
DIFESA
62%
38%
AGGRESSIVITA'
71%
29%

Totale

ATTACCO
60%
40%
DIFESA
53%
47%
AGGRESSIVITA'
71%
29%
Indice StatisticoStandard LiegiLommel United
CasaTotaleTrasfertaTotale
TSR (Total Shot Ratio) 0,54 0,49 0,38 0,36
STR (Shot on Target Ratio) 0,57 0,53 0,42 0,39
Tasso Di Conversione 0,56 0,47 0,50 0,61
Legenda
Standard Liegi
Lommel United
TOTALE (1)
50%
50%
ULTIME 20 (1)
50%
50%
ULTIME 10 (1)
50%
50%
CASA/TRASFERTA (1)
0%
100%

Esito 1X2

X Equilibrio Fiducia Bassa

Casa 50% · Trasferta 50%

1 confronti · 8/8 partite per squadra · pochi precedenti: esito incerto, cautela

Under/Over 2,5

Over possibile Segnale debole

52% probabilità Over 2,5 · vicino al 50%: esito incerto

Come calcoliamo i pronostici · Solo statistiche, nessuna garanzia.

Standard Liegi
GF 83 · GT 84
Lommel United
GF 54 · GT 67

GF = punti gol fatti · GT = punti gol totali (ultime 6 gare)


Over 1.5: 72%

72%
Non consigliata: probabilità sotto la soglia di 73.