Analisi Partite Primeira Liga Giornata N. 11 — Data: 08-11-2026

Famalicao - FC Arouca -

Famalicao #13 · 7 pt

Ris.CTAvversaria
1-1 N Estoril
1-2 P Maritimo Madeira
0-1 P Santa Clara
0-0 N Gil Vicente
2-2 N Amadora
1-1 N Sporting Lisbona
4-0 V Nacional
1-4 P FC Alverca SAD
- . Rio Ave
- . Braga
- . FC Arouca
- . Benfica
- . Viseu
- . Moreirense
- . Porto
- . Casa Pia Ac
- . Guimaraes
- . Estoril
- . Maritimo Madeira
- . Santa Clara
- . Gil Vicente
- . Amadora
- . Sporting Lisbona
- . Nacional
- . FC Alverca SAD
- . Rio Ave
- . Braga
- . FC Arouca
- . Benfica
- . Viseu
- . Moreirense
- . Porto
- . Casa Pia Ac
- . Guimaraes

FC Arouca #5 · 14 pt

Ris.CTAvversaria
1-0 V Guimaraes
4-0 V Moreirense
0-2 P Porto
2-1 V Maritimo Madeira
0-0 N Estoril
1-2 P Santa Clara
2-2 N Sporting Lisbona
1-0 V Amadora
- . FC Alverca SAD
- . Nacional
- . Famalicao
- . Rio Ave
- . Braga
- . Viseu
- . Casa Pia Ac
- . Gil Vicente
- . Benfica
- . Guimaraes
- . Moreirense
- . Porto
- . Maritimo Madeira
- . Estoril
- . Santa Clara
- . Sporting Lisbona
- . Amadora
- . FC Alverca SAD
- . Nacional
- . Famalicao
- . Rio Ave
- . Braga
- . Viseu
- . Casa Pia Ac
- . Gil Vicente
- . Benfica
FamalicaoFC Arouca
VoceCasaTotaleTrasfertaTotale
ATTACCO
Gol Fatti Primo Tempo 0,50 0,88 0,00 0,63
Gol Fatti Secondo Tempo 0,25 0,38 0,75 0,75
Gol Fatti 0,75 1,25 0,75 1,38
Tiri Fatti 9,75 10,00 8,75 10,38
Tiri In Porta Fatti 2,25 3,25 2,50 3,75
Calci d'Angolo Fatti 5,75 5,75 2,00 3,13
Precisione Tiri Fatti 23,08% 32,50% 28,57% 36,14%
Efficacia Tiri in Porta Fatti 33,33% 38,46% 30,00% 36,67%
DIFESA
Gol Subiti Primo Tempo 0,50 0,38 0,50 0,63
Gol Subiti Secondo Tempo 1,25 1,00 0,50 0,25
Gol Subiti 1,75 1,38 1,00 0,88
Tiri Subiti 11,50 12,25 18,75 14,38
Tiri In Porta Subiti 3,75 3,38 6,00 4,50
Calci d'Angolo Subiti 2,75 3,88 7,25 5,38
Precisione Tiri Subiti 32,61% 27,55% 32,00% 31,30%
Efficacia Tiri in Porta Subiti 46,67% 40,74% 16,67% 19,44%
AGGRESSIVITA'
Falli Commessi 11,50 11,75 10,25 10,38
Cartellini Gialli 2,00 2,25 2,75 3,00
Cartellini Rossi 0,25 0,13 0,25 0,13

Confronto Grafico

Legenda
Famalicao
FC Arouca

Casa/Trasferta

ATTACCO
56%
44%
DIFESA
58%
42%
AGGRESSIVITA'
48%
52%

Totale

ATTACCO
52%
48%
DIFESA
52%
48%
AGGRESSIVITA'
49%
51%
Indice StatisticoFamalicaoFC Arouca
CasaTotaleTrasfertaTotale
TSR (Total Shot Ratio) 0,46 0,45 0,32 0,42
STR (Shot on Target Ratio) 0,38 0,49 0,29 0,45
Tasso Di Conversione 0,42 0,49 0,64 0,65
Legenda
Famalicao
FC Arouca
TOTALE (2)
22%
78%
ULTIME 20 (2)
25%
75%
ULTIME 10 (2)
25%
75%
CASA/TRASFERTA (1)
50%
50%

Esito 1X2

2 Trasferta forte Fiducia Bassa

Casa 32% · Trasferta 68%

2 confronti · 8/8 partite per squadra · pochi precedenti: esito incerto, cautela

Under/Over 2,5

Under possibile Segnale debole

43% probabilità Over 2,5 · vicino al 50%: esito incerto

Come calcoliamo i pronostici · Solo statistiche, nessuna garanzia.

Famalicao
GF 66 · GT 76
FC Arouca
GF 58 · GT 76

GF = punti gol fatti · GT = punti gol totali (ultime 6 gare)


Over 1.5: 69%

69%
Non consigliata: probabilità sotto la soglia di 73.