Analisi Guimaraes - Porto — Primeira Liga Giornata N. 11 — Data: 08-11-2026

Guimaraes #15 · 5 pt

Ris.CTAvversaria
0-1 P FC Arouca
2-3 P Sporting Lisbona
1-0 V Nacional
0-1 P Braga
0-0 N Casa Pia Ac
1-2 P Viseu
1-1 N Moreirense
0-2 P Benfica
- . Maritimo Madeira
- . Gil Vicente
- . Porto
- . Amadora
- . Estoril
- . FC Alverca SAD
- . Santa Clara
- . Rio Ave
- . Famalicao
- . FC Arouca
- . Sporting Lisbona
- . Nacional
- . Braga
- . Casa Pia Ac
- . Viseu
- . Moreirense
- . Benfica
- . Maritimo Madeira
- . Gil Vicente
- . Porto
- . Amadora
- . Estoril
- . FC Alverca SAD
- . Santa Clara
- . Rio Ave
- . Famalicao

Porto #1 · 24 pt

Ris.CTAvversaria
2-0 V FC Alverca SAD
2-0 V Rio Ave
2-0 V FC Arouca
3-0 V Viseu
2-1 V Moreirense
4-1 V Casa Pia Ac
3-1 V Benfica
2-1 V Maritimo Madeira
- . Gil Vicente
- . Estoril
- . Guimaraes
- . Sporting Lisbona
- . Santa Clara
- . Amadora
- . Famalicao
- . Nacional
- . Braga
- . FC Alverca SAD
- . Rio Ave
- . FC Arouca
- . Viseu
- . Moreirense
- . Casa Pia Ac
- . Benfica
- . Maritimo Madeira
- . Gil Vicente
- . Estoril
- . Guimaraes
- . Sporting Lisbona
- . Santa Clara
- . Amadora
- . Famalicao
- . Nacional
- . Braga
GuimaraesPorto
VoceCasaTotaleTrasfertaTotale
ATTACCO
Gol Fatti Primo Tempo 0,25 0,13 1,50 1,25
Gol Fatti Secondo Tempo 0,25 0,50 1,25 1,25
Gol Fatti 0,50 0,63 2,75 2,50
Tiri Fatti 23,00 17,75 13,75 16,38
Tiri In Porta Fatti 5,25 4,13 5,75 6,63
Calci d'Angolo Fatti 7,25 5,75 5,75 6,75
Precisione Tiri Fatti 22,83% 23,24% 41,82% 40,46%
Efficacia Tiri in Porta Fatti 09,52% 15,15% 47,83% 37,74%
DIFESA
Gol Subiti Primo Tempo 0,00 0,50 0,50 0,38
Gol Subiti Secondo Tempo 0,50 0,75 0,00 0,13
Gol Subiti 0,50 1,25 0,50 0,50
Tiri Subiti 6,25 9,13 11,00 10,25
Tiri In Porta Subiti 2,00 3,00 2,75 2,75
Calci d'Angolo Subiti 2,25 3,88 3,50 3,63
Precisione Tiri Subiti 32,00% 32,88% 25,00% 26,83%
Efficacia Tiri in Porta Subiti 25,00% 41,67% 18,18% 18,18%
AGGRESSIVITA'
Falli Commessi 13,25 15,75 13,50 13,88
Cartellini Gialli 1,50 2,63 0,75 1,00
Cartellini Rossi 0,00 0,13 0,00 0,00

Confronto Grafico

Legenda
Guimaraes
Porto

Casa/Trasferta

ATTACCO
45%
55%
DIFESA
58%
42%
AGGRESSIVITA'
55%
45%

Totale

ATTACCO
39%
61%
DIFESA
44%
56%
AGGRESSIVITA'
75%
25%
Indice StatisticoGuimaraesPorto
CasaTotaleTrasfertaTotale
TSR (Total Shot Ratio) 0,79 0,66 0,56 0,62
STR (Shot on Target Ratio) 0,72 0,58 0,68 0,71
Tasso Di Conversione 0,28 0,27 0,72 0,67
Legenda
Guimaraes
Porto
TOTALE (3)
0%
100%
ULTIME 20 (3)
0%
100%
ULTIME 10 (3)
0%
100%
CASA/TRASFERTA (1)
0%
100%

Esito 1X2

2 Trasferta forte Fiducia Bassa

Casa 7% · Trasferta 93%

3 confronti · 8/8 partite per squadra · pochi precedenti: esito incerto, cautela

Under/Over 2,5

Over possibile Segnale debole

51% probabilità Over 2,5 · vicino al 50%: esito incerto

Come calcoliamo i pronostici · Solo statistiche, nessuna garanzia.

Guimaraes
GF 36 · GT 67
Porto
GF 110 · GT 100

GF = punti gol fatti · GT = punti gol totali (ultime 6 gare)


Over 1.5: 78%

78%
Consigliata: probabilità sopra la soglia di 73.