Analisi Casa Pia Ac - Braga — Primeira Liga Giornata N. 12 — Data: 29-11-2026
Casa Pia Ac #17 · 4 pt
| Ris. | C | T | Avversaria |
|---|---|---|---|
| 0-1 | P | Maritimo Madeira | |
| 0-7 | P | Benfica | |
| 0-2 | P | Gil Vicente | |
| 0-1 | P | Moreirense | |
| 0-0 | N | Guimaraes | |
| 1-4 | P | Porto | |
| 2-1 | V | Estoril | |
| 0-1 | P | Santa Clara | |
| - | . | Amadora | |
| - | . | Sporting Lisbona | |
| - | . | FC Alverca SAD | |
| - | . | Braga | |
| - | . | Rio Ave | |
| - | . | Nacional | |
| - | . | FC Arouca | |
| - | . | Famalicao | |
| - | . | Viseu | |
| - | . | Maritimo Madeira | |
| - | . | Benfica | |
| - | . | Gil Vicente | |
| - | . | Moreirense | |
| - | . | Guimaraes | |
| - | . | Porto | |
| - | . | Estoril | |
| - | . | Santa Clara | |
| - | . | Amadora | |
| - | . | Sporting Lisbona | |
| - | . | FC Alverca SAD | |
| - | . | Braga | |
| - | . | Rio Ave | |
| - | . | Nacional | |
| - | . | FC Arouca | |
| - | . | Famalicao | |
| - | . | Viseu |
Braga #9 · 11 pt
| Ris. | C | T | Avversaria |
|---|---|---|---|
| 2-2 | N | Moreirense | |
| - | . | Gil Vicente | |
| 1-2 | P | Amadora | |
| 1-0 | V | Guimaraes | |
| 2-1 | V | FC Alverca SAD | |
| 1-0 | V | Estoril | |
| 0-0 | N | Santa Clara | |
| 1-3 | P | Sporting Lisbona | |
| - | . | Nacional | |
| - | . | Famalicao | |
| - | . | Rio Ave | |
| - | . | Casa Pia Ac | |
| - | . | FC Arouca | |
| - | . | Benfica | |
| - | . | Viseu | |
| - | . | Maritimo Madeira | |
| - | . | Porto | |
| - | . | Moreirense | |
| - | . | Gil Vicente | |
| - | . | Amadora | |
| - | . | Guimaraes | |
| - | . | FC Alverca SAD | |
| - | . | Estoril | |
| - | . | Santa Clara | |
| - | . | Sporting Lisbona | |
| - | . | Nacional | |
| - | . | Famalicao | |
| - | . | Rio Ave | |
| - | . | Casa Pia Ac | |
| - | . | FC Arouca | |
| - | . | Benfica | |
| - | . | Viseu | |
| - | . | Maritimo Madeira | |
| - | . | Porto |
| Casa Pia Ac | Braga | |||
|---|---|---|---|---|
| Voce | Casa | Totale | Trasferta | Totale |
| ATTACCO | ||||
| Gol Fatti Primo Tempo | 0,25 | 0,13 | 0,50 | 0,43 |
| Gol Fatti Secondo Tempo | 0,00 | 0,25 | 0,75 | 0,71 |
| Gol Fatti | 0,25 | 0,38 | 1,25 | 1,14 |
| Tiri Fatti | 9,25 | 9,63 | 11,50 | 12,86 |
| Tiri In Porta Fatti | 2,25 | 2,63 | 3,75 | 4,29 |
| Calci d'Angolo Fatti | 3,50 | 4,00 | 4,50 | 4,14 |
| Precisione Tiri Fatti | 24,32% | 27,27% | 32,61% | 33,33% |
| Efficacia Tiri in Porta Fatti | 11,11% | 14,29% | 33,33% | 26,67% |
| DIFESA | ||||
| Gol Subiti Primo Tempo | 1,00 | 0,75 | 0,75 | 0,43 |
| Gol Subiti Secondo Tempo | 2,25 | 1,38 | 0,50 | 0,71 |
| Gol Subiti | 3,25 | 2,13 | 1,25 | 1,14 |
| Tiri Subiti | 14,25 | 15,50 | 8,00 | 8,71 |
| Tiri In Porta Subiti | 4,75 | 5,13 | 2,75 | 2,43 |
| Calci d'Angolo Subiti | 5,25 | 6,25 | 4,00 | 3,14 |
| Precisione Tiri Subiti | 33,33% | 33,06% | 34,38% | 27,87% |
| Efficacia Tiri in Porta Subiti | 68,42% | 41,46% | 45,45% | 47,06% |
| AGGRESSIVITA' | ||||
| Falli Commessi | 13,75 | 12,13 | 15,50 | 13,29 |
| Cartellini Gialli | 2,75 | 2,25 | 2,50 | 1,86 |
| Cartellini Rossi | 0,50 | 0,25 | 0,00 | 0,00 |
Confronto Grafico
Casa/Trasferta
Totale
| Indice Statistico | Casa Pia Ac | Braga | ||
|---|---|---|---|---|
| Casa | Totale | Trasferta | Totale | |
| TSR (Total Shot Ratio) | 0,39 | 0,38 | 0,59 | 0,60 |
| STR (Shot on Target Ratio) | 0,32 | 0,34 | 0,58 | 0,64 |
| Tasso Di Conversione | 0,14 | 0,26 | 0,42 | 0,36 |
Legenda
TSR (Total Shot Ratio)
Si calcola dividendo i tiri fatti (TF) da una squadra per la somma dei tiri fatti e subiti (TS). La formula è: TF / (TF + TS). Il risultato è un'indicazione di quanto una squadra è in grado di arrivare al tiro rispetto agli avversari. La media di un campionato è sempre 0,50.
STR (Shot on Target Ratio)
Si calcola dividendo i tiri in porta fatti (TPF) da una squadra per la somma dei tiri in porta fatti e subiti (TPS). La formula è: TPF / (TPF + TPS). Il risultato è un'indicazione di quanto una squadra è in grado di centrare la porta rispetto agli avversari. La media di un campionato è sempre 0,50.
Tasso Di Conversione
Si calcola dividendo la percentuale di tiri in porta fatti convertiti in reti (%TFC) per la somma delle percentuali di tiri in porta convertiti in rete fatti e subiti (%TSC). La formula è: %TFC / (%TFC + %TSC). Il risultato misura il "cinismo" di una formazione. La media di un campionato è sempre 0,50.
Esito 1X2
Non calcolabile
Nessun avversario in comune tra le squadre
Under/Over 2,5
Under probabile
38% probabilità Over 2,5 · lontano dal 50%: indicazione chiara
Come calcoliamo i pronostici · Solo statistiche, nessuna garanzia.
GF 29 · GT 67
GF 65 · GT 67
GF = punti gol fatti · GT = punti gol totali (ultime 6 gare)