Analisi Partite Primeira Liga Giornata N. 12 — Data: 29-11-2026

FC Arouca - Rio Ave -

FC Arouca #5 · 14 pt

Ris.CTAvversaria
1-0 V Guimaraes
4-0 V Moreirense
0-2 P Porto
2-1 V Maritimo Madeira
0-0 N Estoril
1-2 P Santa Clara
2-2 N Sporting Lisbona
1-0 V Amadora
- . FC Alverca SAD
- . Nacional
- . Famalicao
- . Rio Ave
- . Braga
- . Viseu
- . Casa Pia Ac
- . Gil Vicente
- . Benfica
- . Guimaraes
- . Moreirense
- . Porto
- . Maritimo Madeira
- . Estoril
- . Santa Clara
- . Sporting Lisbona
- . Amadora
- . FC Alverca SAD
- . Nacional
- . Famalicao
- . Rio Ave
- . Braga
- . Viseu
- . Casa Pia Ac
- . Gil Vicente
- . Benfica

Rio Ave #14 · 7 pt

Ris.CTAvversaria
0-1 P Gil Vicente
0-2 P Porto
2-0 V Estoril
0-4 P Sporting Lisbona
0-4 P Santa Clara
3-3 N Amadora
0-1 P FC Alverca SAD
3-2 V Nacional
- . Famalicao
- . Viseu
- . Braga
- . FC Arouca
- . Casa Pia Ac
- . Maritimo Madeira
- . Benfica
- . Guimaraes
- . Moreirense
- . Gil Vicente
- . Porto
- . Estoril
- . Sporting Lisbona
- . Santa Clara
- . Amadora
- . FC Alverca SAD
- . Nacional
- . Famalicao
- . Viseu
- . Braga
- . FC Arouca
- . Casa Pia Ac
- . Maritimo Madeira
- . Benfica
- . Guimaraes
- . Moreirense
FC AroucaRio Ave
VoceCasaTotaleTrasfertaTotale
ATTACCO
Gol Fatti Primo Tempo 1,25 0,63 0,25 0,38
Gol Fatti Secondo Tempo 0,75 0,75 0,25 0,63
Gol Fatti 2,00 1,38 0,50 1,00
Tiri Fatti 12,00 10,38 5,00 7,63
Tiri In Porta Fatti 5,00 3,75 2,75 3,13
Calci d'Angolo Fatti 4,25 3,13 2,50 3,75
Precisione Tiri Fatti 41,67% 36,14% 55,00% 40,98%
Efficacia Tiri in Porta Fatti 40,00% 36,67% 18,18% 32,00%
DIFESA
Gol Subiti Primo Tempo 0,75 0,63 0,50 1,13
Gol Subiti Secondo Tempo 0,00 0,25 1,00 1,00
Gol Subiti 0,75 0,88 1,50 2,13
Tiri Subiti 10,00 14,38 17,50 16,25
Tiri In Porta Subiti 3,00 4,50 5,75 5,88
Calci d'Angolo Subiti 3,50 5,38 6,75 6,13
Precisione Tiri Subiti 30,00% 31,30% 32,86% 36,15%
Efficacia Tiri in Porta Subiti 25,00% 19,44% 26,09% 36,17%
AGGRESSIVITA'
Falli Commessi 10,50 10,38 10,00 8,88
Cartellini Gialli 3,25 3,00 1,75 1,50
Cartellini Rossi 0,00 0,13 0,25 0,25

Confronto Grafico

Legenda
FC Arouca
Rio Ave

Casa/Trasferta

ATTACCO
70%
30%
DIFESA
65%
35%
AGGRESSIVITA'
39%
61%

Totale

ATTACCO
54%
46%
DIFESA
58%
42%
AGGRESSIVITA'
51%
49%
Indice StatisticoFC AroucaRio Ave
CasaTotaleTrasfertaTotale
TSR (Total Shot Ratio) 0,55 0,42 0,22 0,32
STR (Shot on Target Ratio) 0,63 0,45 0,32 0,35
Tasso Di Conversione 0,62 0,65 0,41 0,47
Legenda
FC Arouca
Rio Ave
TOTALE (2)
59%
41%
ULTIME 20 (2)
50%
50%
ULTIME 10 (2)
50%
50%
CASA/TRASFERTA (1)
50%
50%

Esito 1X2

1X Casa meglio Fiducia Bassa

Casa 59% · Trasferta 41%

2 confronti · 8/8 partite per squadra · pochi precedenti: esito incerto, cautela

Under/Over 2,5

Over possibile Segnale debole

55% probabilità Over 2,5 · vicino al 50%: esito incerto

Come calcoliamo i pronostici · Solo statistiche, nessuna garanzia.

FC Arouca
GF 58 · GT 76
Rio Ave
GF 59 · GT 93

GF = punti gol fatti · GT = punti gol totali (ultime 6 gare)


Over 1.5: 72%

72%
Non consigliata: probabilità sotto la soglia di 73.