Analisi Partite Primeira Liga Giornata N. 12 — Data: 29-11-2026

Moreirense - Santa Clara -

Moreirense #12 · 8 pt

Ris.CTAvversaria
2-2 N Braga
0-4 P FC Arouca
0-4 P Benfica
1-0 V Casa Pia Ac
1-2 P Porto
3-1 V Maritimo Madeira
1-1 N Guimaraes
0-1 P Gil Vicente
- . Estoril
- . Amadora
- . Sporting Lisbona
- . Santa Clara
- . FC Alverca SAD
- . Famalicao
- . Nacional
- . Viseu
- . Rio Ave
- . Braga
- . FC Arouca
- . Benfica
- . Casa Pia Ac
- . Porto
- . Maritimo Madeira
- . Guimaraes
- . Gil Vicente
- . Estoril
- . Amadora
- . Sporting Lisbona
- . Santa Clara
- . FC Alverca SAD
- . Famalicao
- . Nacional
- . Viseu
- . Rio Ave

Santa Clara #4 · 18 pt

Ris.CTAvversaria
2-2 N Nacional
1-0 V Viseu
1-0 V Famalicao
1-1 N FC Alverca SAD
4-0 V Rio Ave
2-1 V FC Arouca
0-0 N Braga
1-0 V Casa Pia Ac
- . Benfica
- . Maritimo Madeira
- . Gil Vicente
- . Moreirense
- . Porto
- . Estoril
- . Guimaraes
- . Amadora
- . Sporting Lisbona
- . Nacional
- . Viseu
- . Famalicao
- . FC Alverca SAD
- . Rio Ave
- . FC Arouca
- . Braga
- . Casa Pia Ac
- . Benfica
- . Maritimo Madeira
- . Gil Vicente
- . Moreirense
- . Porto
- . Estoril
- . Guimaraes
- . Amadora
- . Sporting Lisbona
MoreirenseSanta Clara
VoceCasaTotaleTrasfertaTotale
ATTACCO
Gol Fatti Primo Tempo 0,75 0,63 0,75 0,88
Gol Fatti Secondo Tempo 0,50 0,38 0,50 0,63
Gol Fatti 1,25 1,00 1,25 1,50
Tiri Fatti 9,50 7,88 12,25 13,25
Tiri In Porta Fatti 2,75 2,75 3,00 3,50
Calci d'Angolo Fatti 3,50 2,38 3,75 4,13
Precisione Tiri Fatti 28,95% 34,92% 24,49% 26,42%
Efficacia Tiri in Porta Fatti 45,45% 36,36% 41,67% 42,86%
DIFESA
Gol Subiti Primo Tempo 0,50 0,75 0,00 0,25
Gol Subiti Secondo Tempo 1,50 1,13 0,50 0,25
Gol Subiti 2,00 1,88 0,50 0,50
Tiri Subiti 14,00 15,38 7,50 7,75
Tiri In Porta Subiti 4,50 5,00 2,00 2,38
Calci d'Angolo Subiti 4,25 4,88 5,50 5,25
Precisione Tiri Subiti 32,14% 32,52% 26,67% 30,65%
Efficacia Tiri in Porta Subiti 44,44% 37,50% 25,00% 21,05%
AGGRESSIVITA'
Falli Commessi 14,50 13,75 12,50 13,25
Cartellini Gialli 3,00 2,63 3,75 2,88
Cartellini Rossi 0,00 0,13 0,25 0,13

Confronto Grafico

Legenda
Moreirense
Santa Clara

Casa/Trasferta

ATTACCO
47%
53%
DIFESA
36%
64%
AGGRESSIVITA'
33%
67%

Totale

ATTACCO
39%
61%
DIFESA
35%
65%
AGGRESSIVITA'
50%
50%
Indice StatisticoMoreirenseSanta Clara
CasaTotaleTrasfertaTotale
TSR (Total Shot Ratio) 0,40 0,34 0,62 0,63
STR (Shot on Target Ratio) 0,38 0,35 0,60 0,60
Tasso Di Conversione 0,51 0,49 0,63 0,67
Legenda
Moreirense
Santa Clara
TOTALE (3)
38%
62%
ULTIME 20 (3)
33%
67%
ULTIME 10 (3)
33%
67%
CASA/TRASFERTA (0)
50%
50%

Esito 1X2

X2 Trasferta meglio Fiducia Bassa

Casa 41% · Trasferta 59%

3 confronti · 8/8 partite per squadra · pochi precedenti: esito incerto, cautela

Under/Over 2,5

Under probabile

35% probabilità Over 2,5 · lontano dal 50%: indicazione chiara

Come calcoliamo i pronostici · Solo statistiche, nessuna garanzia.

Moreirense
GF 61 · GT 84
Santa Clara
GF 70 · GT 67

GF = punti gol fatti · GT = punti gol totali (ultime 6 gare)


Over 1.5: 71%

71%
Non consigliata: probabilità sotto la soglia di 73.