Analisi Partite Primeira Liga Giornata N. 14 — Data: 13-12-2026

Estoril - Santa Clara -

Estoril #18 · 2 pt

Ris.CTAvversaria
1-1 N Famalicao
0-2 P Nacional
0-2 P Rio Ave
1-2 P Benfica
0-0 N FC Arouca
0-1 P Braga
1-2 P Casa Pia Ac
1-2 P Viseu
- . Moreirense
- . Porto
- . Maritimo Madeira
- . Gil Vicente
- . Guimaraes
- . Santa Clara
- . Sporting Lisbona
- . FC Alverca SAD
- . Amadora
- . Famalicao
- . Nacional
- . Rio Ave
- . Benfica
- . FC Arouca
- . Braga
- . Casa Pia Ac
- . Viseu
- . Moreirense
- . Porto
- . Maritimo Madeira
- . Gil Vicente
- . Guimaraes
- . Santa Clara
- . Sporting Lisbona
- . FC Alverca SAD
- . Amadora

Santa Clara #4 · 18 pt

Ris.CTAvversaria
2-2 N Nacional
1-0 V Viseu
1-0 V Famalicao
1-1 N FC Alverca SAD
4-0 V Rio Ave
2-1 V FC Arouca
0-0 N Braga
1-0 V Casa Pia Ac
- . Benfica
- . Maritimo Madeira
- . Gil Vicente
- . Moreirense
- . Porto
- . Estoril
- . Guimaraes
- . Amadora
- . Sporting Lisbona
- . Nacional
- . Viseu
- . Famalicao
- . FC Alverca SAD
- . Rio Ave
- . FC Arouca
- . Braga
- . Casa Pia Ac
- . Benfica
- . Maritimo Madeira
- . Gil Vicente
- . Moreirense
- . Porto
- . Estoril
- . Guimaraes
- . Amadora
- . Sporting Lisbona
EstorilSanta Clara
VoceCasaTotaleTrasfertaTotale
ATTACCO
Gol Fatti Primo Tempo 0,00 0,00 0,75 0,88
Gol Fatti Secondo Tempo 0,50 0,50 0,50 0,63
Gol Fatti 0,50 0,50 1,25 1,50
Tiri Fatti 16,00 13,00 12,25 13,25
Tiri In Porta Fatti 5,75 5,00 3,00 3,50
Calci d'Angolo Fatti 7,00 4,88 3,75 4,13
Precisione Tiri Fatti 35,94% 38,46% 24,49% 26,42%
Efficacia Tiri in Porta Fatti 08,70% 10,00% 41,67% 42,86%
DIFESA
Gol Subiti Primo Tempo 0,50 0,50 0,00 0,25
Gol Subiti Secondo Tempo 0,75 1,00 0,50 0,25
Gol Subiti 1,25 1,50 0,50 0,50
Tiri Subiti 8,00 14,00 7,50 7,75
Tiri In Porta Subiti 2,75 4,38 2,00 2,38
Calci d'Angolo Subiti 3,75 4,63 5,50 5,25
Precisione Tiri Subiti 34,38% 31,25% 26,67% 30,65%
Efficacia Tiri in Porta Subiti 45,45% 34,29% 25,00% 21,05%
AGGRESSIVITA'
Falli Commessi 10,50 11,00 12,50 13,25
Cartellini Gialli 2,25 2,38 3,75 2,88
Cartellini Rossi 0,00 0,25 0,25 0,13

Confronto Grafico

Legenda
Estoril
Santa Clara

Casa/Trasferta

ATTACCO
54%
46%
DIFESA
45%
55%
AGGRESSIVITA'
28%
72%

Totale

ATTACCO
47%
53%
DIFESA
37%
63%
AGGRESSIVITA'
52%
48%
Indice StatisticoEstorilSanta Clara
CasaTotaleTrasfertaTotale
TSR (Total Shot Ratio) 0,67 0,48 0,62 0,63
STR (Shot on Target Ratio) 0,68 0,53 0,60 0,60
Tasso Di Conversione 0,16 0,23 0,63 0,67
Legenda
Estoril
Santa Clara
TOTALE (3)
0%
100%
ULTIME 20 (3)
0%
100%
ULTIME 10 (3)
0%
100%
CASA/TRASFERTA (2)
0%
100%

Esito 1X2

2 Trasferta forte Fiducia Bassa

Casa 0% · Trasferta 100%

3 confronti · 8/8 partite per squadra · pochi precedenti: esito incerto, cautela

Under/Over 2,5

Under possibile Segnale debole

44% probabilità Over 2,5 · vicino al 50%: esito incerto

Come calcoliamo i pronostici · Solo statistiche, nessuna garanzia.

Estoril
GF 36 · GT 76
Santa Clara
GF 70 · GT 67

GF = punti gol fatti · GT = punti gol totali (ultime 6 gare)


Over 1.5: 62%

62%
Non consigliata: probabilità sotto la soglia di 73.