Analisi Partite Primeira Liga Giornata N. 14 — Data: 13-12-2026

Viseu - FC Arouca -

Viseu #6 · 14 pt

Ris.CTAvversaria
2-2 N Benfica
0-1 P Santa Clara
2-2 N Maritimo Madeira
0-3 P Porto
1-0 V Gil Vicente
2-1 V Guimaraes
2-0 V Amadora
2-1 V Estoril
- . Sporting Lisbona
- . Rio Ave
- . Nacional
- . FC Alverca SAD
- . Famalicao
- . FC Arouca
- . Braga
- . Moreirense
- . Casa Pia Ac
- . Benfica
- . Santa Clara
- . Maritimo Madeira
- . Porto
- . Gil Vicente
- . Guimaraes
- . Amadora
- . Estoril
- . Sporting Lisbona
- . Rio Ave
- . Nacional
- . FC Alverca SAD
- . Famalicao
- . FC Arouca
- . Braga
- . Moreirense
- . Casa Pia Ac

FC Arouca #5 · 14 pt

Ris.CTAvversaria
1-0 V Guimaraes
4-0 V Moreirense
0-2 P Porto
2-1 V Maritimo Madeira
0-0 N Estoril
1-2 P Santa Clara
2-2 N Sporting Lisbona
1-0 V Amadora
- . FC Alverca SAD
- . Nacional
- . Famalicao
- . Rio Ave
- . Braga
- . Viseu
- . Casa Pia Ac
- . Gil Vicente
- . Benfica
- . Guimaraes
- . Moreirense
- . Porto
- . Maritimo Madeira
- . Estoril
- . Santa Clara
- . Sporting Lisbona
- . Amadora
- . FC Alverca SAD
- . Nacional
- . Famalicao
- . Rio Ave
- . Braga
- . Viseu
- . Casa Pia Ac
- . Gil Vicente
- . Benfica
ViseuFC Arouca
VoceCasaTotaleTrasfertaTotale
ATTACCO
Gol Fatti Primo Tempo 0,25 0,75 0,00 0,63
Gol Fatti Secondo Tempo 0,75 0,63 0,75 0,75
Gol Fatti 1,00 1,38 0,75 1,38
Tiri Fatti 11,25 10,00 8,75 10,38
Tiri In Porta Fatti 3,00 3,50 2,50 3,75
Calci d'Angolo Fatti 2,75 2,63 2,00 3,13
Precisione Tiri Fatti 26,67% 35,00% 28,57% 36,14%
Efficacia Tiri in Porta Fatti 33,33% 39,29% 30,00% 36,67%
DIFESA
Gol Subiti Primo Tempo 1,00 0,63 0,50 0,63
Gol Subiti Secondo Tempo 0,50 0,63 0,50 0,25
Gol Subiti 1,50 1,25 1,00 0,88
Tiri Subiti 12,50 17,25 18,75 14,38
Tiri In Porta Subiti 5,50 5,75 6,00 4,50
Calci d'Angolo Subiti 4,00 5,25 7,25 5,38
Precisione Tiri Subiti 44,00% 33,33% 32,00% 31,30%
Efficacia Tiri in Porta Subiti 27,27% 21,74% 16,67% 19,44%
AGGRESSIVITA'
Falli Commessi 15,50 14,38 10,25 10,38
Cartellini Gialli 2,00 2,88 2,75 3,00
Cartellini Rossi 0,00 0,00 0,25 0,13

Confronto Grafico

Legenda
Viseu
FC Arouca

Casa/Trasferta

ATTACCO
56%
44%
DIFESA
54%
46%
AGGRESSIVITA'
34%
66%

Totale

ATTACCO
48%
52%
DIFESA
45%
55%
AGGRESSIVITA'
36%
64%
Indice StatisticoViseuFC Arouca
CasaTotaleTrasfertaTotale
TSR (Total Shot Ratio) 0,47 0,37 0,32 0,42
STR (Shot on Target Ratio) 0,35 0,38 0,29 0,45
Tasso Di Conversione 0,55 0,64 0,64 0,65
Legenda
Viseu
FC Arouca
TOTALE (1)
50%
50%
ULTIME 20 (1)
50%
50%
ULTIME 10 (1)
50%
50%
CASA/TRASFERTA (3)
67%
33%

Esito 1X2

X Equilibrio Fiducia Bassa

Casa 50% · Trasferta 50%

1 confronti · 8/8 partite per squadra · pochi precedenti: esito incerto, cautela

Under/Over 2,5

Over possibile Segnale debole

54% probabilità Over 2,5 · vicino al 50%: esito incerto

Come calcoliamo i pronostici · Solo statistiche, nessuna garanzia.

Viseu
GF 88 · GT 93
FC Arouca
GF 58 · GT 76

GF = punti gol fatti · GT = punti gol totali (ultime 6 gare)


Over 1.5: 79%

79%
Consigliata: probabilità sopra la soglia di 73.