Analisi Partite Primeira Liga Giornata N. 14 — Data: 13-12-2026

Guimaraes - FC Alverca SAD -

Guimaraes #15 · 5 pt

Ris.CTAvversaria
0-1 P FC Arouca
2-3 P Sporting Lisbona
1-0 V Nacional
0-1 P Braga
0-0 N Casa Pia Ac
1-2 P Viseu
1-1 N Moreirense
0-2 P Benfica
- . Maritimo Madeira
- . Gil Vicente
- . Porto
- . Amadora
- . Estoril
- . FC Alverca SAD
- . Santa Clara
- . Rio Ave
- . Famalicao
- . FC Arouca
- . Sporting Lisbona
- . Nacional
- . Braga
- . Casa Pia Ac
- . Viseu
- . Moreirense
- . Benfica
- . Maritimo Madeira
- . Gil Vicente
- . Porto
- . Amadora
- . Estoril
- . FC Alverca SAD
- . Santa Clara
- . Rio Ave
- . Famalicao

FC Alverca SAD #7 · 11 pt

Ris.CTAvversaria
0-2 P Porto
2-2 N Amadora
1-3 P Sporting Lisbona
1-1 N Santa Clara
1-2 P Braga
3-1 V Nacional
1-0 V Rio Ave
4-1 V Famalicao
- . FC Arouca
- . Benfica
- . Casa Pia Ac
- . Viseu
- . Moreirense
- . Guimaraes
- . Gil Vicente
- . Estoril
- . Maritimo Madeira
- . Porto
- . Amadora
- . Sporting Lisbona
- . Santa Clara
- . Braga
- . Nacional
- . Rio Ave
- . Famalicao
- . FC Arouca
- . Benfica
- . Casa Pia Ac
- . Viseu
- . Moreirense
- . Guimaraes
- . Gil Vicente
- . Estoril
- . Maritimo Madeira
GuimaraesFC Alverca SAD
VoceCasaTotaleTrasfertaTotale
ATTACCO
Gol Fatti Primo Tempo 0,25 0,13 1,00 0,75
Gol Fatti Secondo Tempo 0,25 0,50 1,00 0,88
Gol Fatti 0,50 0,63 2,00 1,63
Tiri Fatti 23,00 17,75 12,25 12,13
Tiri In Porta Fatti 5,25 4,13 5,00 4,13
Calci d'Angolo Fatti 7,25 5,75 4,00 4,75
Precisione Tiri Fatti 22,83% 23,24% 40,82% 34,02%
Efficacia Tiri in Porta Fatti 09,52% 15,15% 40,00% 39,39%
DIFESA
Gol Subiti Primo Tempo 0,00 0,50 1,00 0,50
Gol Subiti Secondo Tempo 0,50 0,75 0,75 1,00
Gol Subiti 0,50 1,25 1,75 1,50
Tiri Subiti 6,25 9,13 12,75 12,25
Tiri In Porta Subiti 2,00 3,00 4,00 4,38
Calci d'Angolo Subiti 2,25 3,88 5,00 3,63
Precisione Tiri Subiti 32,00% 32,88% 31,37% 35,71%
Efficacia Tiri in Porta Subiti 25,00% 41,67% 43,75% 34,29%
AGGRESSIVITA'
Falli Commessi 13,25 15,75 17,50 14,63
Cartellini Gialli 1,50 2,63 3,00 2,25
Cartellini Rossi 0,00 0,13 0,00 0,13

Confronto Grafico

Legenda
Guimaraes
FC Alverca SAD

Casa/Trasferta

ATTACCO
50%
50%
DIFESA
70%
30%
AGGRESSIVITA'
42%
58%

Totale

ATTACCO
48%
52%
DIFESA
55%
45%
AGGRESSIVITA'
52%
48%
Indice StatisticoGuimaraesFC Alverca SAD
CasaTotaleTrasfertaTotale
TSR (Total Shot Ratio) 0,79 0,66 0,49 0,50
STR (Shot on Target Ratio) 0,72 0,58 0,56 0,49
Tasso Di Conversione 0,28 0,27 0,48 0,53
Legenda
Guimaraes
FC Alverca SAD
TOTALE (1)
50%
50%
ULTIME 20 (1)
50%
50%
ULTIME 10 (1)
50%
50%
CASA/TRASFERTA (1)
50%
50%

Esito 1X2

X Equilibrio Fiducia Bassa

Casa 50% · Trasferta 50%

1 confronti · 8/8 partite per squadra · pochi precedenti: esito incerto, cautela

Under/Over 2,5

Under possibile Segnale debole

44% probabilità Over 2,5 · vicino al 50%: esito incerto

Come calcoliamo i pronostici · Solo statistiche, nessuna garanzia.

Guimaraes
GF 36 · GT 67
FC Alverca SAD
GF 90 · GT 93

GF = punti gol fatti · GT = punti gol totali (ultime 6 gare)


Over 1.5: 72%

72%
Non consigliata: probabilità sotto la soglia di 73.