Analisi Estoril - FC Alverca SAD — Primeira Liga Giornata N. 16 — Data: 27-12-2026

Estoril #18 · 2 pt

Ris.CTAvversaria
1-1 N Famalicao
0-2 P Nacional
0-2 P Rio Ave
1-2 P Benfica
0-0 N FC Arouca
0-1 P Braga
1-2 P Casa Pia Ac
1-2 P Viseu
- . Moreirense
- . Porto
- . Maritimo Madeira
- . Gil Vicente
- . Guimaraes
- . Santa Clara
- . Sporting Lisbona
- . FC Alverca SAD
- . Amadora
- . Famalicao
- . Nacional
- . Rio Ave
- . Benfica
- . FC Arouca
- . Braga
- . Casa Pia Ac
- . Viseu
- . Moreirense
- . Porto
- . Maritimo Madeira
- . Gil Vicente
- . Guimaraes
- . Santa Clara
- . Sporting Lisbona
- . FC Alverca SAD
- . Amadora

FC Alverca SAD #7 · 11 pt

Ris.CTAvversaria
0-2 P Porto
2-2 N Amadora
1-3 P Sporting Lisbona
1-1 N Santa Clara
1-2 P Braga
3-1 V Nacional
1-0 V Rio Ave
4-1 V Famalicao
- . FC Arouca
- . Benfica
- . Casa Pia Ac
- . Viseu
- . Moreirense
- . Guimaraes
- . Gil Vicente
- . Estoril
- . Maritimo Madeira
- . Porto
- . Amadora
- . Sporting Lisbona
- . Santa Clara
- . Braga
- . Nacional
- . Rio Ave
- . Famalicao
- . FC Arouca
- . Benfica
- . Casa Pia Ac
- . Viseu
- . Moreirense
- . Guimaraes
- . Gil Vicente
- . Estoril
- . Maritimo Madeira
EstorilFC Alverca SAD
VoceCasaTotaleTrasfertaTotale
ATTACCO
Gol Fatti Primo Tempo 0,00 0,00 1,00 0,75
Gol Fatti Secondo Tempo 0,50 0,50 1,00 0,88
Gol Fatti 0,50 0,50 2,00 1,63
Tiri Fatti 16,00 13,00 12,25 12,13
Tiri In Porta Fatti 5,75 5,00 5,00 4,13
Calci d'Angolo Fatti 7,00 4,88 4,00 4,75
Precisione Tiri Fatti 35,94% 38,46% 40,82% 34,02%
Efficacia Tiri in Porta Fatti 08,70% 10,00% 40,00% 39,39%
DIFESA
Gol Subiti Primo Tempo 0,50 0,50 1,00 0,50
Gol Subiti Secondo Tempo 0,75 1,00 0,75 1,00
Gol Subiti 1,25 1,50 1,75 1,50
Tiri Subiti 8,00 14,00 12,75 12,25
Tiri In Porta Subiti 2,75 4,38 4,00 4,38
Calci d'Angolo Subiti 3,75 4,63 5,00 3,63
Precisione Tiri Subiti 34,38% 31,25% 31,37% 35,71%
Efficacia Tiri in Porta Subiti 45,45% 34,29% 43,75% 34,29%
AGGRESSIVITA'
Falli Commessi 10,50 11,00 17,50 14,63
Cartellini Gialli 2,25 2,38 3,00 2,25
Cartellini Rossi 0,00 0,25 0,00 0,13

Confronto Grafico

Legenda
Estoril
FC Alverca SAD

Casa/Trasferta

ATTACCO
48%
52%
DIFESA
59%
41%
AGGRESSIVITA'
43%
57%

Totale

ATTACCO
45%
55%
DIFESA
48%
52%
AGGRESSIVITA'
54%
46%
Indice StatisticoEstorilFC Alverca SAD
CasaTotaleTrasfertaTotale
TSR (Total Shot Ratio) 0,67 0,48 0,49 0,50
STR (Shot on Target Ratio) 0,68 0,53 0,56 0,49
Tasso Di Conversione 0,16 0,23 0,48 0,53
Legenda
Estoril
FC Alverca SAD
TOTALE (2)
0%
100%
ULTIME 20 (2)
0%
100%
ULTIME 10 (2)
0%
100%
CASA/TRASFERTA (1)
0%
100%

Esito 1X2

2 Trasferta forte Fiducia Bassa

Casa 0% · Trasferta 100%

2 confronti · 8/8 partite per squadra · pochi precedenti: esito incerto, cautela

Under/Over 2,5

Over possibile Segnale debole

53% probabilità Over 2,5 · vicino al 50%: esito incerto

Come calcoliamo i pronostici · Solo statistiche, nessuna garanzia.

Estoril
GF 36 · GT 76
FC Alverca SAD
GF 90 · GT 93

GF = punti gol fatti · GT = punti gol totali (ultime 6 gare)


Over 1.5: 74%

74%
Consigliata: probabilità sopra la soglia di 73.