Analisi FC Arouca - Benfica — Primeira Liga Giornata N. 17 — Data: 10-01-2027

FC Arouca #5 · 14 pt

Ris.CTAvversaria
1-0 V Guimaraes
4-0 V Moreirense
0-2 P Porto
2-1 V Maritimo Madeira
0-0 N Estoril
1-2 P Santa Clara
2-2 N Sporting Lisbona
1-0 V Amadora
- . FC Alverca SAD
- . Nacional
- . Famalicao
- . Rio Ave
- . Braga
- . Viseu
- . Casa Pia Ac
- . Gil Vicente
- . Benfica
- . Guimaraes
- . Moreirense
- . Porto
- . Maritimo Madeira
- . Estoril
- . Santa Clara
- . Sporting Lisbona
- . Amadora
- . FC Alverca SAD
- . Nacional
- . Famalicao
- . Rio Ave
- . Braga
- . Viseu
- . Casa Pia Ac
- . Gil Vicente
- . Benfica

Benfica #2 · 19 pt

Ris.CTAvversaria
2-2 N Viseu
7-0 V Casa Pia Ac
4-0 V Moreirense
2-1 V Estoril
3-0 V Maritimo Madeira
3-1 V Gil Vicente
1-3 P Porto
2-0 V Guimaraes
- . Santa Clara
- . FC Alverca SAD
- . Amadora
- . Famalicao
- . Nacional
- . Braga
- . Rio Ave
- . Sporting Lisbona
- . FC Arouca
- . Viseu
- . Casa Pia Ac
- . Moreirense
- . Estoril
- . Maritimo Madeira
- . Gil Vicente
- . Porto
- . Guimaraes
- . Santa Clara
- . FC Alverca SAD
- . Amadora
- . Famalicao
- . Nacional
- . Braga
- . Rio Ave
- . Sporting Lisbona
- . FC Arouca
FC AroucaBenfica
VoceCasaTotaleTrasfertaTotale
ATTACCO
Gol Fatti Primo Tempo 1,25 0,63 1,00 1,00
Gol Fatti Secondo Tempo 0,75 0,75 2,75 2,00
Gol Fatti 2,00 1,38 3,75 3,00
Tiri Fatti 12,00 10,38 16,00 19,63
Tiri In Porta Fatti 5,00 3,75 6,50 6,88
Calci d'Angolo Fatti 4,25 3,13 4,50 7,75
Precisione Tiri Fatti 41,67% 36,14% 40,63% 35,03%
Efficacia Tiri in Porta Fatti 40,00% 36,67% 57,69% 43,64%
DIFESA
Gol Subiti Primo Tempo 0,75 0,63 0,25 0,25
Gol Subiti Secondo Tempo 0,00 0,25 0,50 0,63
Gol Subiti 0,75 0,88 0,75 0,88
Tiri Subiti 10,00 14,38 9,25 7,63
Tiri In Porta Subiti 3,00 4,50 2,25 2,13
Calci d'Angolo Subiti 3,50 5,38 2,50 2,25
Precisione Tiri Subiti 30,00% 31,30% 24,32% 27,87%
Efficacia Tiri in Porta Subiti 25,00% 19,44% 33,33% 41,18%
AGGRESSIVITA'
Falli Commessi 10,50 10,38 12,25 12,13
Cartellini Gialli 3,25 3,00 2,00 1,75
Cartellini Rossi 0,00 0,13 0,25 0,13

Confronto Grafico

Legenda
FC Arouca
Benfica

Casa/Trasferta

ATTACCO
42%
58%
DIFESA
46%
54%
AGGRESSIVITA'
36%
64%

Totale

ATTACCO
33%
67%
DIFESA
37%
63%
AGGRESSIVITA'
53%
47%
Indice StatisticoFC AroucaBenfica
CasaTotaleTrasfertaTotale
TSR (Total Shot Ratio) 0,55 0,42 0,63 0,72
STR (Shot on Target Ratio) 0,63 0,45 0,74 0,76
Tasso Di Conversione 0,62 0,65 0,63 0,51
Legenda
FC Arouca
Benfica
TOTALE (1)
50%
50%
ULTIME 20 (1)
50%
50%
ULTIME 10 (1)
50%
50%
CASA/TRASFERTA (2)
50%
50%

Esito 1X2

1X Casa meglio Fiducia Bassa

Casa 60% · Trasferta 40%

1 confronti · 8/8 partite per squadra · pochi precedenti: esito incerto, cautela

Under/Over 2,5

Under possibile Segnale debole

50% probabilità Over 2,5 · vicino al 50%: esito incerto

Come calcoliamo i pronostici · Solo statistiche, nessuna garanzia.

FC Arouca
GF 58 · GT 76
Benfica
GF 105 · GT 100

GF = punti gol fatti · GT = punti gol totali (ultime 6 gare)


Over 1.5: 85%

85%
Consigliata: probabilità sopra la soglia di 73.