Analisi Sporting Lisbona - Santa Clara — Primeira Liga Giornata N. 17 — Data: 10-01-2027

Sporting Lisbona #3 · 18 pt

Ris.CTAvversaria
2-2 N Amadora
3-2 V Guimaraes
3-1 V FC Alverca SAD
4-0 V Rio Ave
2-0 V Nacional
1-1 N Famalicao
2-2 N FC Arouca
3-1 V Braga
- . Viseu
- . Casa Pia Ac
- . Moreirense
- . Porto
- . Maritimo Madeira
- . Gil Vicente
- . Estoril
- . Benfica
- . Santa Clara
- . Amadora
- . Guimaraes
- . FC Alverca SAD
- . Rio Ave
- . Nacional
- . Famalicao
- . FC Arouca
- . Braga
- . Viseu
- . Casa Pia Ac
- . Moreirense
- . Porto
- . Maritimo Madeira
- . Gil Vicente
- . Estoril
- . Benfica
- . Santa Clara

Santa Clara #4 · 18 pt

Ris.CTAvversaria
2-2 N Nacional
1-0 V Viseu
1-0 V Famalicao
1-1 N FC Alverca SAD
4-0 V Rio Ave
2-1 V FC Arouca
0-0 N Braga
1-0 V Casa Pia Ac
- . Benfica
- . Maritimo Madeira
- . Gil Vicente
- . Moreirense
- . Porto
- . Estoril
- . Guimaraes
- . Amadora
- . Sporting Lisbona
- . Nacional
- . Viseu
- . Famalicao
- . FC Alverca SAD
- . Rio Ave
- . FC Arouca
- . Braga
- . Casa Pia Ac
- . Benfica
- . Maritimo Madeira
- . Gil Vicente
- . Moreirense
- . Porto
- . Estoril
- . Guimaraes
- . Amadora
- . Sporting Lisbona
Sporting LisbonaSanta Clara
VoceCasaTotaleTrasfertaTotale
ATTACCO
Gol Fatti Primo Tempo 1,75 1,38 0,75 0,88
Gol Fatti Secondo Tempo 0,75 1,13 0,50 0,63
Gol Fatti 2,50 2,50 1,25 1,50
Tiri Fatti 12,25 12,88 12,25 13,25
Tiri In Porta Fatti 5,25 5,50 3,00 3,50
Calci d'Angolo Fatti 6,00 4,63 3,75 4,13
Precisione Tiri Fatti 42,86% 42,72% 24,49% 26,42%
Efficacia Tiri in Porta Fatti 47,62% 45,45% 41,67% 42,86%
DIFESA
Gol Subiti Primo Tempo 0,00 0,13 0,00 0,25
Gol Subiti Secondo Tempo 1,25 1,00 0,50 0,25
Gol Subiti 1,25 1,13 0,50 0,50
Tiri Subiti 10,00 9,38 7,50 7,75
Tiri In Porta Subiti 3,25 2,88 2,00 2,38
Calci d'Angolo Subiti 1,75 2,88 5,50 5,25
Precisione Tiri Subiti 32,50% 30,67% 26,67% 30,65%
Efficacia Tiri in Porta Subiti 38,46% 39,13% 25,00% 21,05%
AGGRESSIVITA'
Falli Commessi 11,00 11,63 12,50 13,25
Cartellini Gialli 2,75 2,38 3,75 2,88
Cartellini Rossi 0,25 0,13 0,25 0,13

Confronto Grafico

Legenda
Sporting Lisbona
Santa Clara

Casa/Trasferta

ATTACCO
60%
40%
DIFESA
46%
54%
AGGRESSIVITA'
46%
54%

Totale

ATTACCO
56%
44%
DIFESA
46%
54%
AGGRESSIVITA'
47%
53%
Indice StatisticoSporting LisbonaSanta Clara
CasaTotaleTrasfertaTotale
TSR (Total Shot Ratio) 0,55 0,58 0,62 0,63
STR (Shot on Target Ratio) 0,62 0,66 0,60 0,60
Tasso Di Conversione 0,55 0,54 0,63 0,67
Legenda
Sporting Lisbona
Santa Clara
TOTALE (1)
100%
0%
ULTIME 20 (1)
100%
0%
ULTIME 10 (1)
100%
0%
CASA/TRASFERTA (2)
50%
50%

Esito 1X2

1 Casa forte Fiducia Bassa

Casa 100% · Trasferta 0%

1 confronti · 8/8 partite per squadra · pochi precedenti: esito incerto, cautela

Under/Over 2,5

Under probabile

36% probabilità Over 2,5 · lontano dal 50%: indicazione chiara

Come calcoliamo i pronostici · Solo statistiche, nessuna garanzia.

Sporting Lisbona
GF 105 · GT 100
Santa Clara
GF 70 · GT 67

GF = punti gol fatti · GT = punti gol totali (ultime 6 gare)


Over 1.5: 86%

86%
Consigliata: probabilità sopra la soglia di 73.