Analisi Nacional - Santa Clara — Primeira Liga Giornata N. 18 — Data: 17-01-2027

Nacional #16 · 4 pt

Ris.CTAvversaria
2-2 N Santa Clara
2-0 V Estoril
0-1 P Guimaraes
2-3 P Amadora
0-2 P Sporting Lisbona
1-3 P FC Alverca SAD
0-4 P Famalicao
2-3 P Rio Ave
- . Braga
- . FC Arouca
- . Viseu
- . Maritimo Madeira
- . Benfica
- . Casa Pia Ac
- . Moreirense
- . Porto
- . Gil Vicente
- . Santa Clara
- . Estoril
- . Guimaraes
- . Amadora
- . Sporting Lisbona
- . FC Alverca SAD
- . Famalicao
- . Rio Ave
- . Braga
- . FC Arouca
- . Viseu
- . Maritimo Madeira
- . Benfica
- . Casa Pia Ac
- . Moreirense
- . Porto
- . Gil Vicente

Santa Clara #4 · 18 pt

Ris.CTAvversaria
2-2 N Nacional
1-0 V Viseu
1-0 V Famalicao
1-1 N FC Alverca SAD
4-0 V Rio Ave
2-1 V FC Arouca
0-0 N Braga
1-0 V Casa Pia Ac
- . Benfica
- . Maritimo Madeira
- . Gil Vicente
- . Moreirense
- . Porto
- . Estoril
- . Guimaraes
- . Amadora
- . Sporting Lisbona
- . Nacional
- . Viseu
- . Famalicao
- . FC Alverca SAD
- . Rio Ave
- . FC Arouca
- . Braga
- . Casa Pia Ac
- . Benfica
- . Maritimo Madeira
- . Gil Vicente
- . Moreirense
- . Porto
- . Estoril
- . Guimaraes
- . Amadora
- . Sporting Lisbona
NacionalSanta Clara
VoceCasaTotaleTrasfertaTotale
ATTACCO
Gol Fatti Primo Tempo 0,25 0,50 0,75 0,88
Gol Fatti Secondo Tempo 1,00 0,63 0,50 0,63
Gol Fatti 1,25 1,13 1,25 1,50
Tiri Fatti 13,75 10,88 12,25 13,25
Tiri In Porta Fatti 3,50 3,13 3,00 3,50
Calci d'Angolo Fatti 5,00 4,38 3,75 4,13
Precisione Tiri Fatti 25,45% 28,74% 24,49% 26,42%
Efficacia Tiri in Porta Fatti 35,71% 36,00% 41,67% 42,86%
DIFESA
Gol Subiti Primo Tempo 1,75 1,50 0,00 0,25
Gol Subiti Secondo Tempo 0,75 0,75 0,50 0,25
Gol Subiti 2,50 2,25 0,50 0,50
Tiri Subiti 11,25 14,63 7,50 7,75
Tiri In Porta Subiti 5,75 6,25 2,00 2,38
Calci d'Angolo Subiti 2,50 4,75 5,50 5,25
Precisione Tiri Subiti 51,11% 42,74% 26,67% 30,65%
Efficacia Tiri in Porta Subiti 43,48% 36,00% 25,00% 21,05%
AGGRESSIVITA'
Falli Commessi 10,75 11,13 12,50 13,25
Cartellini Gialli 1,25 1,13 3,75 2,88
Cartellini Rossi 0,25 0,13 0,25 0,13

Confronto Grafico

Legenda
Nacional
Santa Clara

Casa/Trasferta

ATTACCO
53%
47%
DIFESA
38%
62%
AGGRESSIVITA'
40%
60%

Totale

ATTACCO
47%
53%
DIFESA
33%
67%
AGGRESSIVITA'
41%
59%
Indice StatisticoNacionalSanta Clara
CasaTotaleTrasfertaTotale
TSR (Total Shot Ratio) 0,55 0,43 0,62 0,63
STR (Shot on Target Ratio) 0,38 0,33 0,60 0,60
Tasso Di Conversione 0,45 0,50 0,63 0,67
Legenda
Nacional
Santa Clara
TOTALE (1)
0%
100%
ULTIME 20 (1)
0%
100%
ULTIME 10 (1)
0%
100%
CASA/TRASFERTA (1)
0%
100%

Esito 1X2

2 Trasferta forte Fiducia Bassa

Casa 0% · Trasferta 100%

1 confronti · 8/8 partite per squadra · pochi precedenti: esito incerto, cautela

Under/Over 2,5

Under probabile

40% probabilità Over 2,5 · lontano dal 50%: indicazione chiara

Come calcoliamo i pronostici · Solo statistiche, nessuna garanzia.

Nacional
GF 54 · GT 93
Santa Clara
GF 70 · GT 67

GF = punti gol fatti · GT = punti gol totali (ultime 6 gare)


Over 1.5: 71%

71%
Non consigliata: probabilità sotto la soglia di 73.