Analisi Estoril - Nacional — Primeira Liga Giornata N. 19 — Data: 24-01-2027

Estoril #18 · 2 pt

Ris.CTAvversaria
1-1 N Famalicao
0-2 P Nacional
0-2 P Rio Ave
1-2 P Benfica
0-0 N FC Arouca
0-1 P Braga
1-2 P Casa Pia Ac
1-2 P Viseu
- . Moreirense
- . Porto
- . Maritimo Madeira
- . Gil Vicente
- . Guimaraes
- . Santa Clara
- . Sporting Lisbona
- . FC Alverca SAD
- . Amadora
- . Famalicao
- . Nacional
- . Rio Ave
- . Benfica
- . FC Arouca
- . Braga
- . Casa Pia Ac
- . Viseu
- . Moreirense
- . Porto
- . Maritimo Madeira
- . Gil Vicente
- . Guimaraes
- . Santa Clara
- . Sporting Lisbona
- . FC Alverca SAD
- . Amadora

Nacional #16 · 4 pt

Ris.CTAvversaria
2-2 N Santa Clara
2-0 V Estoril
0-1 P Guimaraes
2-3 P Amadora
0-2 P Sporting Lisbona
1-3 P FC Alverca SAD
0-4 P Famalicao
2-3 P Rio Ave
- . Braga
- . FC Arouca
- . Viseu
- . Maritimo Madeira
- . Benfica
- . Casa Pia Ac
- . Moreirense
- . Porto
- . Gil Vicente
- . Santa Clara
- . Estoril
- . Guimaraes
- . Amadora
- . Sporting Lisbona
- . FC Alverca SAD
- . Famalicao
- . Rio Ave
- . Braga
- . FC Arouca
- . Viseu
- . Maritimo Madeira
- . Benfica
- . Casa Pia Ac
- . Moreirense
- . Porto
- . Gil Vicente
EstorilNacional
VoceCasaTotaleTrasfertaTotale
ATTACCO
Gol Fatti Primo Tempo 0,00 0,00 0,75 0,50
Gol Fatti Secondo Tempo 0,50 0,50 0,25 0,63
Gol Fatti 0,50 0,50 1,00 1,13
Tiri Fatti 16,00 13,00 8,00 10,88
Tiri In Porta Fatti 5,75 5,00 2,75 3,13
Calci d'Angolo Fatti 7,00 4,88 3,75 4,38
Precisione Tiri Fatti 35,94% 38,46% 34,38% 28,74%
Efficacia Tiri in Porta Fatti 08,70% 10,00% 36,36% 36,00%
DIFESA
Gol Subiti Primo Tempo 0,50 0,50 1,25 1,50
Gol Subiti Secondo Tempo 0,75 1,00 0,75 0,75
Gol Subiti 1,25 1,50 2,00 2,25
Tiri Subiti 8,00 14,00 18,00 14,63
Tiri In Porta Subiti 2,75 4,38 6,75 6,25
Calci d'Angolo Subiti 3,75 4,63 7,00 4,75
Precisione Tiri Subiti 34,38% 31,25% 37,50% 42,74%
Efficacia Tiri in Porta Subiti 45,45% 34,29% 29,63% 36,00%
AGGRESSIVITA'
Falli Commessi 10,50 11,00 11,50 11,13
Cartellini Gialli 2,25 2,38 1,00 1,13
Cartellini Rossi 0,00 0,25 0,00 0,13

Confronto Grafico

Legenda
Estoril
Nacional

Casa/Trasferta

ATTACCO
58%
42%
DIFESA
67%
33%
AGGRESSIVITA'
56%
44%

Totale

ATTACCO
50%
50%
DIFESA
55%
45%
AGGRESSIVITA'
61%
39%
Indice StatisticoEstorilNacional
CasaTotaleTrasfertaTotale
TSR (Total Shot Ratio) 0,67 0,48 0,31 0,43
STR (Shot on Target Ratio) 0,68 0,53 0,29 0,33
Tasso Di Conversione 0,16 0,23 0,55 0,50
Legenda
Estoril
Nacional
TOTALE (1)
100%
0%
ULTIME 20 (1)
100%
0%
ULTIME 10 (1)
100%
0%
CASA/TRASFERTA (1)
50%
50%

Esito 1X2

1 Casa forte Fiducia Bassa

Casa 90% · Trasferta 10%

1 confronti · 8/8 partite per squadra · pochi precedenti: esito incerto, cautela

Under/Over 2,5

Over probabile

58% probabilità Over 2,5 · lontano dal 50%: indicazione chiara

Come calcoliamo i pronostici · Solo statistiche, nessuna garanzia.

Estoril
GF 36 · GT 76
Nacional
GF 54 · GT 93

GF = punti gol fatti · GT = punti gol totali (ultime 6 gare)


Over 1.5: 65%

65%
Non consigliata: probabilità sotto la soglia di 73.