Analisi Moreirense - FC Arouca — Primeira Liga Giornata N. 19 — Data: 24-01-2027

Moreirense #12 · 8 pt

Ris.CTAvversaria
2-2 N Braga
0-4 P FC Arouca
0-4 P Benfica
1-0 V Casa Pia Ac
1-2 P Porto
3-1 V Maritimo Madeira
1-1 N Guimaraes
0-1 P Gil Vicente
- . Estoril
- . Amadora
- . Sporting Lisbona
- . Santa Clara
- . FC Alverca SAD
- . Famalicao
- . Nacional
- . Viseu
- . Rio Ave
- . Braga
- . FC Arouca
- . Benfica
- . Casa Pia Ac
- . Porto
- . Maritimo Madeira
- . Guimaraes
- . Gil Vicente
- . Estoril
- . Amadora
- . Sporting Lisbona
- . Santa Clara
- . FC Alverca SAD
- . Famalicao
- . Nacional
- . Viseu
- . Rio Ave

FC Arouca #5 · 14 pt

Ris.CTAvversaria
1-0 V Guimaraes
4-0 V Moreirense
0-2 P Porto
2-1 V Maritimo Madeira
0-0 N Estoril
1-2 P Santa Clara
2-2 N Sporting Lisbona
1-0 V Amadora
- . FC Alverca SAD
- . Nacional
- . Famalicao
- . Rio Ave
- . Braga
- . Viseu
- . Casa Pia Ac
- . Gil Vicente
- . Benfica
- . Guimaraes
- . Moreirense
- . Porto
- . Maritimo Madeira
- . Estoril
- . Santa Clara
- . Sporting Lisbona
- . Amadora
- . FC Alverca SAD
- . Nacional
- . Famalicao
- . Rio Ave
- . Braga
- . Viseu
- . Casa Pia Ac
- . Gil Vicente
- . Benfica
MoreirenseFC Arouca
VoceCasaTotaleTrasfertaTotale
ATTACCO
Gol Fatti Primo Tempo 0,75 0,63 0,00 0,63
Gol Fatti Secondo Tempo 0,50 0,38 0,75 0,75
Gol Fatti 1,25 1,00 0,75 1,38
Tiri Fatti 9,50 7,88 8,75 10,38
Tiri In Porta Fatti 2,75 2,75 2,50 3,75
Calci d'Angolo Fatti 3,50 2,38 2,00 3,13
Precisione Tiri Fatti 28,95% 34,92% 28,57% 36,14%
Efficacia Tiri in Porta Fatti 45,45% 36,36% 30,00% 36,67%
DIFESA
Gol Subiti Primo Tempo 0,50 0,75 0,50 0,63
Gol Subiti Secondo Tempo 1,50 1,13 0,50 0,25
Gol Subiti 2,00 1,88 1,00 0,88
Tiri Subiti 14,00 15,38 18,75 14,38
Tiri In Porta Subiti 4,50 5,00 6,00 4,50
Calci d'Angolo Subiti 4,25 4,88 7,25 5,38
Precisione Tiri Subiti 32,14% 32,52% 32,00% 31,30%
Efficacia Tiri in Porta Subiti 44,44% 37,50% 16,67% 19,44%
AGGRESSIVITA'
Falli Commessi 14,50 13,75 10,25 10,38
Cartellini Gialli 3,00 2,63 2,75 3,00
Cartellini Rossi 0,00 0,13 0,25 0,13

Confronto Grafico

Legenda
Moreirense
FC Arouca

Casa/Trasferta

ATTACCO
58%
42%
DIFESA
53%
47%
AGGRESSIVITA'
37%
63%

Totale

ATTACCO
43%
57%
DIFESA
45%
55%
AGGRESSIVITA'
51%
49%
Indice StatisticoMoreirenseFC Arouca
CasaTotaleTrasfertaTotale
TSR (Total Shot Ratio) 0,40 0,34 0,32 0,42
STR (Shot on Target Ratio) 0,38 0,35 0,29 0,45
Tasso Di Conversione 0,51 0,49 0,64 0,65
Legenda
Moreirense
FC Arouca
TOTALE (3)
37%
63%
ULTIME 20 (3)
33%
67%
ULTIME 10 (3)
33%
67%
CASA/TRASFERTA (0)
50%
50%

Esito 1X2

X2 Trasferta meglio Fiducia Bassa

Casa 45% · Trasferta 55%

3 confronti · 8/8 partite per squadra · pochi precedenti: esito incerto, cautela

Under/Over 2,5

Under possibile Segnale debole

49% probabilità Over 2,5 · vicino al 50%: esito incerto

Come calcoliamo i pronostici · Solo statistiche, nessuna garanzia.

Moreirense
GF 61 · GT 84
FC Arouca
GF 58 · GT 76

GF = punti gol fatti · GT = punti gol totali (ultime 6 gare)


Over 1.5: 70%

70%
Non consigliata: probabilità sotto la soglia di 73.