Analisi Guimaraes - Benfica — Primeira Liga Giornata N. 25 — Data: 07-03-2027

Guimaraes #15 · 5 pt

Ris.CTAvversaria
0-1 P FC Arouca
2-3 P Sporting Lisbona
1-0 V Nacional
0-1 P Braga
0-0 N Casa Pia Ac
1-2 P Viseu
1-1 N Moreirense
0-2 P Benfica
- . Maritimo Madeira
- . Gil Vicente
- . Porto
- . Amadora
- . Estoril
- . FC Alverca SAD
- . Santa Clara
- . Rio Ave
- . Famalicao
- . FC Arouca
- . Sporting Lisbona
- . Nacional
- . Braga
- . Casa Pia Ac
- . Viseu
- . Moreirense
- . Benfica
- . Maritimo Madeira
- . Gil Vicente
- . Porto
- . Amadora
- . Estoril
- . FC Alverca SAD
- . Santa Clara
- . Rio Ave
- . Famalicao

Benfica #2 · 19 pt

Ris.CTAvversaria
2-2 N Viseu
7-0 V Casa Pia Ac
4-0 V Moreirense
2-1 V Estoril
3-0 V Maritimo Madeira
3-1 V Gil Vicente
1-3 P Porto
2-0 V Guimaraes
- . Santa Clara
- . FC Alverca SAD
- . Amadora
- . Famalicao
- . Nacional
- . Braga
- . Rio Ave
- . Sporting Lisbona
- . FC Arouca
- . Viseu
- . Casa Pia Ac
- . Moreirense
- . Estoril
- . Maritimo Madeira
- . Gil Vicente
- . Porto
- . Guimaraes
- . Santa Clara
- . FC Alverca SAD
- . Amadora
- . Famalicao
- . Nacional
- . Braga
- . Rio Ave
- . Sporting Lisbona
- . FC Arouca
GuimaraesBenfica
VoceCasaTotaleTrasfertaTotale
ATTACCO
Gol Fatti Primo Tempo 0,25 0,13 1,00 1,00
Gol Fatti Secondo Tempo 0,25 0,50 2,75 2,00
Gol Fatti 0,50 0,63 3,75 3,00
Tiri Fatti 23,00 17,75 16,00 19,63
Tiri In Porta Fatti 5,25 4,13 6,50 6,88
Calci d'Angolo Fatti 7,25 5,75 4,50 7,75
Precisione Tiri Fatti 22,83% 23,24% 40,63% 35,03%
Efficacia Tiri in Porta Fatti 09,52% 15,15% 57,69% 43,64%
DIFESA
Gol Subiti Primo Tempo 0,00 0,50 0,25 0,25
Gol Subiti Secondo Tempo 0,50 0,75 0,50 0,63
Gol Subiti 0,50 1,25 0,75 0,88
Tiri Subiti 6,25 9,13 9,25 7,63
Tiri In Porta Subiti 2,00 3,00 2,25 2,13
Calci d'Angolo Subiti 2,25 3,88 2,50 2,25
Precisione Tiri Subiti 32,00% 32,88% 24,32% 27,87%
Efficacia Tiri in Porta Subiti 25,00% 41,67% 33,33% 41,18%
AGGRESSIVITA'
Falli Commessi 13,25 15,75 12,25 12,13
Cartellini Gialli 1,50 2,63 2,00 1,75
Cartellini Rossi 0,00 0,13 0,25 0,13

Confronto Grafico

Legenda
Guimaraes
Benfica

Casa/Trasferta

ATTACCO
44%
56%
DIFESA
56%
44%
AGGRESSIVITA'
32%
68%

Totale

ATTACCO
36%
64%
DIFESA
41%
59%
AGGRESSIVITA'
56%
44%
Indice StatisticoGuimaraesBenfica
CasaTotaleTrasfertaTotale
TSR (Total Shot Ratio) 0,79 0,66 0,63 0,72
STR (Shot on Target Ratio) 0,72 0,58 0,74 0,76
Tasso Di Conversione 0,28 0,27 0,63 0,51
Legenda
Guimaraes
Benfica
TOTALE (0)
50%
50%
ULTIME 20 (0)
50%
50%
ULTIME 10 (0)
50%
50%
CASA/TRASFERTA (2)
0%
100%

Esito 1X2

Non calcolabile

Nessun avversario in comune tra le squadre

Under/Over 2,5

Under possibile Segnale debole

44% probabilità Over 2,5 · vicino al 50%: esito incerto

Come calcoliamo i pronostici · Solo statistiche, nessuna garanzia.

Guimaraes
GF 36 · GT 67
Benfica
GF 105 · GT 100

GF = punti gol fatti · GT = punti gol totali (ultime 6 gare)


Over 1.5: 77%

77%
Consigliata: probabilità sopra la soglia di 73.