Analisi Guimaraes - Gil Vicente — Primeira Liga Giornata N. 27 — Data: 21-03-2027

Guimaraes #15 · 5 pt

Ris.CTAvversaria
0-1 P FC Arouca
2-3 P Sporting Lisbona
1-0 V Nacional
0-1 P Braga
0-0 N Casa Pia Ac
1-2 P Viseu
1-1 N Moreirense
0-2 P Benfica
- . Maritimo Madeira
- . Gil Vicente
- . Porto
- . Amadora
- . Estoril
- . FC Alverca SAD
- . Santa Clara
- . Rio Ave
- . Famalicao
- . FC Arouca
- . Sporting Lisbona
- . Nacional
- . Braga
- . Casa Pia Ac
- . Viseu
- . Moreirense
- . Benfica
- . Maritimo Madeira
- . Gil Vicente
- . Porto
- . Amadora
- . Estoril
- . FC Alverca SAD
- . Santa Clara
- . Rio Ave
- . Famalicao

Gil Vicente #8 · 11 pt

Ris.CTAvversaria
1-0 V Rio Ave
- . Braga
2-0 V Casa Pia Ac
0-0 N Famalicao
0-1 P Viseu
1-3 P Benfica
1-1 N Maritimo Madeira
1-0 V Moreirense
- . Porto
- . Guimaraes
- . Santa Clara
- . Estoril
- . Amadora
- . Sporting Lisbona
- . FC Alverca SAD
- . FC Arouca
- . Nacional
- . Rio Ave
- . Braga
- . Casa Pia Ac
- . Famalicao
- . Viseu
- . Benfica
- . Maritimo Madeira
- . Moreirense
- . Porto
- . Guimaraes
- . Santa Clara
- . Estoril
- . Amadora
- . Sporting Lisbona
- . FC Alverca SAD
- . FC Arouca
- . Nacional
GuimaraesGil Vicente
VoceCasaTotaleTrasfertaTotale
ATTACCO
Gol Fatti Primo Tempo 0,25 0,13 0,33 0,57
Gol Fatti Secondo Tempo 0,25 0,50 0,33 0,29
Gol Fatti 0,50 0,63 0,67 0,86
Tiri Fatti 23,00 17,75 8,00 13,86
Tiri In Porta Fatti 5,25 4,13 2,00 3,71
Calci d'Angolo Fatti 7,25 5,75 2,00 3,57
Precisione Tiri Fatti 22,83% 23,24% 25,00% 26,80%
Efficacia Tiri in Porta Fatti 09,52% 15,15% 33,33% 23,08%
DIFESA
Gol Subiti Primo Tempo 0,00 0,50 0,33 0,29
Gol Subiti Secondo Tempo 0,50 0,75 0,67 0,43
Gol Subiti 0,50 1,25 1,00 0,71
Tiri Subiti 6,25 9,13 12,00 10,14
Tiri In Porta Subiti 2,00 3,00 2,67 2,29
Calci d'Angolo Subiti 2,25 3,88 8,00 4,86
Precisione Tiri Subiti 32,00% 32,88% 22,22% 22,54%
Efficacia Tiri in Porta Subiti 25,00% 41,67% 37,50% 31,25%
AGGRESSIVITA'
Falli Commessi 13,25 15,75 17,00 13,71
Cartellini Gialli 1,50 2,63 3,67 2,00
Cartellini Rossi 0,00 0,13 0,00 0,00

Confronto Grafico

Legenda
Guimaraes
Gil Vicente

Casa/Trasferta

ATTACCO
67%
33%
DIFESA
67%
33%
AGGRESSIVITA'
41%
59%

Totale

ATTACCO
53%
47%
DIFESA
47%
53%
AGGRESSIVITA'
70%
30%
Indice StatisticoGuimaraesGil Vicente
CasaTotaleTrasfertaTotale
TSR (Total Shot Ratio) 0,79 0,66 0,40 0,58
STR (Shot on Target Ratio) 0,72 0,58 0,43 0,62
Tasso Di Conversione 0,28 0,27 0,47 0,42
Legenda
Guimaraes
Gil Vicente
TOTALE (2)
18%
82%
ULTIME 20 (2)
25%
75%
ULTIME 10 (2)
25%
75%
CASA/TRASFERTA (1)
0%
100%

Esito 1X2

2 Trasferta forte Fiducia Bassa

Casa 14% · Trasferta 86%

2 confronti · 8/7 partite per squadra · pochi precedenti: esito incerto, cautela

Under/Over 2,5

Under probabile

35% probabilità Over 2,5 · lontano dal 50%: indicazione chiara

Come calcoliamo i pronostici · Solo statistiche, nessuna garanzia.

Guimaraes
GF 36 · GT 67
Gil Vicente
GF 53 · GT 67

GF = punti gol fatti · GT = punti gol totali (ultime 6 gare)


Over 1.5: 56%

56%
Non consigliata: probabilità sotto la soglia di 73.