Analisi Santa Clara - Maritimo Madeira — Primeira Liga Giornata N. 27 — Data: 21-03-2027

Santa Clara #4 · 18 pt

Ris.CTAvversaria
2-2 N Nacional
1-0 V Viseu
1-0 V Famalicao
1-1 N FC Alverca SAD
4-0 V Rio Ave
2-1 V FC Arouca
0-0 N Braga
1-0 V Casa Pia Ac
- . Benfica
- . Maritimo Madeira
- . Gil Vicente
- . Moreirense
- . Porto
- . Estoril
- . Guimaraes
- . Amadora
- . Sporting Lisbona
- . Nacional
- . Viseu
- . Famalicao
- . FC Alverca SAD
- . Rio Ave
- . FC Arouca
- . Braga
- . Casa Pia Ac
- . Benfica
- . Maritimo Madeira
- . Gil Vicente
- . Moreirense
- . Porto
- . Estoril
- . Guimaraes
- . Amadora
- . Sporting Lisbona

Maritimo Madeira #11 · 8 pt

Ris.CTAvversaria
1-0 V Casa Pia Ac
2-1 V Famalicao
2-2 N Viseu
1-2 P FC Arouca
0-3 P Benfica
1-3 P Moreirense
1-1 N Gil Vicente
1-2 P Porto
- . Guimaraes
- . Santa Clara
- . Estoril
- . Nacional
- . Sporting Lisbona
- . Rio Ave
- . Amadora
- . Braga
- . FC Alverca SAD
- . Casa Pia Ac
- . Famalicao
- . Viseu
- . FC Arouca
- . Benfica
- . Moreirense
- . Gil Vicente
- . Porto
- . Guimaraes
- . Santa Clara
- . Estoril
- . Nacional
- . Sporting Lisbona
- . Rio Ave
- . Amadora
- . Braga
- . FC Alverca SAD
Santa ClaraMaritimo Madeira
VoceCasaTotaleTrasfertaTotale
ATTACCO
Gol Fatti Primo Tempo 1,00 0,88 0,50 0,38
Gol Fatti Secondo Tempo 0,75 0,63 0,75 0,75
Gol Fatti 1,75 1,50 1,25 1,13
Tiri Fatti 14,25 13,25 10,00 10,00
Tiri In Porta Fatti 4,00 3,50 3,25 3,25
Calci d'Angolo Fatti 4,50 4,13 3,00 2,88
Precisione Tiri Fatti 28,07% 26,42% 32,50% 32,50%
Efficacia Tiri in Porta Fatti 43,75% 42,86% 38,46% 34,62%
DIFESA
Gol Subiti Primo Tempo 0,50 0,25 1,25 1,13
Gol Subiti Secondo Tempo 0,00 0,25 0,50 0,63
Gol Subiti 0,50 0,50 1,75 1,75
Tiri Subiti 8,00 7,75 15,25 14,13
Tiri In Porta Subiti 2,75 2,38 5,00 5,75
Calci d'Angolo Subiti 5,00 5,25 3,50 4,50
Precisione Tiri Subiti 34,38% 30,65% 32,79% 40,71%
Efficacia Tiri in Porta Subiti 18,18% 21,05% 35,00% 30,43%
AGGRESSIVITA'
Falli Commessi 14,00 13,25 13,50 15,38
Cartellini Gialli 2,00 2,88 1,75 1,75
Cartellini Rossi 0,00 0,13 0,00 0,00

Confronto Grafico

Legenda
Santa Clara
Maritimo Madeira

Casa/Trasferta

ATTACCO
58%
42%
DIFESA
62%
38%
AGGRESSIVITA'
51%
49%

Totale

ATTACCO
56%
44%
DIFESA
65%
35%
AGGRESSIVITA'
69%
31%
Indice StatisticoSanta ClaraMaritimo Madeira
CasaTotaleTrasfertaTotale
TSR (Total Shot Ratio) 0,64 0,63 0,40 0,41
STR (Shot on Target Ratio) 0,59 0,60 0,39 0,36
Tasso Di Conversione 0,71 0,67 0,52 0,53
Legenda
Santa Clara
Maritimo Madeira
TOTALE (1)
100%
0%
ULTIME 20 (1)
100%
0%
ULTIME 10 (1)
100%
0%
CASA/TRASFERTA (1)
50%
50%

Esito 1X2

1 Casa forte Fiducia Bassa

Casa 100% · Trasferta 0%

1 confronti · 8/8 partite per squadra · pochi precedenti: esito incerto, cautela

Under/Over 2,5

Under probabile

40% probabilità Over 2,5 · lontano dal 50%: indicazione chiara

Come calcoliamo i pronostici · Solo statistiche, nessuna garanzia.

Santa Clara
GF 70 · GT 67
Maritimo Madeira
GF 73 · GT 100

GF = punti gol fatti · GT = punti gol totali (ultime 6 gare)


Over 1.5: 78%

78%
Consigliata: probabilità sopra la soglia di 73.