Analisi Viseu - Nacional — Primeira Liga Giornata N. 28 — Data: 03-04-2027

Viseu #6 · 14 pt

Ris.CTAvversaria
2-2 N Benfica
0-1 P Santa Clara
2-2 N Maritimo Madeira
0-3 P Porto
1-0 V Gil Vicente
2-1 V Guimaraes
2-0 V Amadora
2-1 V Estoril
- . Sporting Lisbona
- . Rio Ave
- . Nacional
- . FC Alverca SAD
- . Famalicao
- . FC Arouca
- . Braga
- . Moreirense
- . Casa Pia Ac
- . Benfica
- . Santa Clara
- . Maritimo Madeira
- . Porto
- . Gil Vicente
- . Guimaraes
- . Amadora
- . Estoril
- . Sporting Lisbona
- . Rio Ave
- . Nacional
- . FC Alverca SAD
- . Famalicao
- . FC Arouca
- . Braga
- . Moreirense
- . Casa Pia Ac

Nacional #16 · 4 pt

Ris.CTAvversaria
2-2 N Santa Clara
2-0 V Estoril
0-1 P Guimaraes
2-3 P Amadora
0-2 P Sporting Lisbona
1-3 P FC Alverca SAD
0-4 P Famalicao
2-3 P Rio Ave
- . Braga
- . FC Arouca
- . Viseu
- . Maritimo Madeira
- . Benfica
- . Casa Pia Ac
- . Moreirense
- . Porto
- . Gil Vicente
- . Santa Clara
- . Estoril
- . Guimaraes
- . Amadora
- . Sporting Lisbona
- . FC Alverca SAD
- . Famalicao
- . Rio Ave
- . Braga
- . FC Arouca
- . Viseu
- . Maritimo Madeira
- . Benfica
- . Casa Pia Ac
- . Moreirense
- . Porto
- . Gil Vicente
ViseuNacional
VoceCasaTotaleTrasfertaTotale
ATTACCO
Gol Fatti Primo Tempo 0,25 0,75 0,75 0,50
Gol Fatti Secondo Tempo 0,75 0,63 0,25 0,63
Gol Fatti 1,00 1,38 1,00 1,13
Tiri Fatti 11,25 10,00 8,00 10,88
Tiri In Porta Fatti 3,00 3,50 2,75 3,13
Calci d'Angolo Fatti 2,75 2,63 3,75 4,38
Precisione Tiri Fatti 26,67% 35,00% 34,38% 28,74%
Efficacia Tiri in Porta Fatti 33,33% 39,29% 36,36% 36,00%
DIFESA
Gol Subiti Primo Tempo 1,00 0,63 1,25 1,50
Gol Subiti Secondo Tempo 0,50 0,63 0,75 0,75
Gol Subiti 1,50 1,25 2,00 2,25
Tiri Subiti 12,50 17,25 18,00 14,63
Tiri In Porta Subiti 5,50 5,75 6,75 6,25
Calci d'Angolo Subiti 4,00 5,25 7,00 4,75
Precisione Tiri Subiti 44,00% 33,33% 37,50% 42,74%
Efficacia Tiri in Porta Subiti 27,27% 21,74% 29,63% 36,00%
AGGRESSIVITA'
Falli Commessi 15,50 14,38 11,50 11,13
Cartellini Gialli 2,00 2,88 1,00 1,13
Cartellini Rossi 0,00 0,00 0,00 0,13

Confronto Grafico

Legenda
Viseu
Nacional

Casa/Trasferta

ATTACCO
51%
49%
DIFESA
59%
41%
AGGRESSIVITA'
58%
42%

Totale

ATTACCO
48%
52%
DIFESA
52%
48%
AGGRESSIVITA'
43%
57%
Indice StatisticoViseuNacional
CasaTotaleTrasfertaTotale
TSR (Total Shot Ratio) 0,47 0,37 0,31 0,43
STR (Shot on Target Ratio) 0,35 0,38 0,29 0,33
Tasso Di Conversione 0,55 0,64 0,55 0,50
Legenda
Viseu
Nacional
TOTALE (1)
50%
50%
ULTIME 20 (1)
50%
50%
ULTIME 10 (1)
50%
50%
CASA/TRASFERTA (2)
50%
50%

Esito 1X2

1X Casa meglio Fiducia Bassa

Casa 60% · Trasferta 40%

1 confronti · 8/8 partite per squadra · pochi precedenti: esito incerto, cautela

Under/Over 2,5

Over possibile Segnale debole

55% probabilità Over 2,5 · vicino al 50%: esito incerto

Come calcoliamo i pronostici · Solo statistiche, nessuna garanzia.

Viseu
GF 88 · GT 93
Nacional
GF 54 · GT 93

GF = punti gol fatti · GT = punti gol totali (ultime 6 gare)


Over 1.5: 82%

82%
Consigliata: probabilità sopra la soglia di 73.