Analisi Moreirense - FC Alverca SAD — Primeira Liga Giornata N. 30 — Data: 17-04-2027

Moreirense #12 · 8 pt

Ris.CTAvversaria
2-2 N Braga
0-4 P FC Arouca
0-4 P Benfica
1-0 V Casa Pia Ac
1-2 P Porto
3-1 V Maritimo Madeira
1-1 N Guimaraes
0-1 P Gil Vicente
- . Estoril
- . Amadora
- . Sporting Lisbona
- . Santa Clara
- . FC Alverca SAD
- . Famalicao
- . Nacional
- . Viseu
- . Rio Ave
- . Braga
- . FC Arouca
- . Benfica
- . Casa Pia Ac
- . Porto
- . Maritimo Madeira
- . Guimaraes
- . Gil Vicente
- . Estoril
- . Amadora
- . Sporting Lisbona
- . Santa Clara
- . FC Alverca SAD
- . Famalicao
- . Nacional
- . Viseu
- . Rio Ave

FC Alverca SAD #7 · 11 pt

Ris.CTAvversaria
0-2 P Porto
2-2 N Amadora
1-3 P Sporting Lisbona
1-1 N Santa Clara
1-2 P Braga
3-1 V Nacional
1-0 V Rio Ave
4-1 V Famalicao
- . FC Arouca
- . Benfica
- . Casa Pia Ac
- . Viseu
- . Moreirense
- . Guimaraes
- . Gil Vicente
- . Estoril
- . Maritimo Madeira
- . Porto
- . Amadora
- . Sporting Lisbona
- . Santa Clara
- . Braga
- . Nacional
- . Rio Ave
- . Famalicao
- . FC Arouca
- . Benfica
- . Casa Pia Ac
- . Viseu
- . Moreirense
- . Guimaraes
- . Gil Vicente
- . Estoril
- . Maritimo Madeira
MoreirenseFC Alverca SAD
VoceCasaTotaleTrasfertaTotale
ATTACCO
Gol Fatti Primo Tempo 0,75 0,63 1,00 0,75
Gol Fatti Secondo Tempo 0,50 0,38 1,00 0,88
Gol Fatti 1,25 1,00 2,00 1,63
Tiri Fatti 9,50 7,88 12,25 12,13
Tiri In Porta Fatti 2,75 2,75 5,00 4,13
Calci d'Angolo Fatti 3,50 2,38 4,00 4,75
Precisione Tiri Fatti 28,95% 34,92% 40,82% 34,02%
Efficacia Tiri in Porta Fatti 45,45% 36,36% 40,00% 39,39%
DIFESA
Gol Subiti Primo Tempo 0,50 0,75 1,00 0,50
Gol Subiti Secondo Tempo 1,50 1,13 0,75 1,00
Gol Subiti 2,00 1,88 1,75 1,50
Tiri Subiti 14,00 15,38 12,75 12,25
Tiri In Porta Subiti 4,50 5,00 4,00 4,38
Calci d'Angolo Subiti 4,25 4,88 5,00 3,63
Precisione Tiri Subiti 32,14% 32,52% 31,37% 35,71%
Efficacia Tiri in Porta Subiti 44,44% 37,50% 43,75% 34,29%
AGGRESSIVITA'
Falli Commessi 14,50 13,75 17,50 14,63
Cartellini Gialli 3,00 2,63 3,00 2,25
Cartellini Rossi 0,00 0,13 0,00 0,13

Confronto Grafico

Legenda
Moreirense
FC Alverca SAD

Casa/Trasferta

ATTACCO
41%
59%
DIFESA
49%
51%
AGGRESSIVITA'
48%
52%

Totale

ATTACCO
38%
62%
DIFESA
45%
55%
AGGRESSIVITA'
51%
49%
Indice StatisticoMoreirenseFC Alverca SAD
CasaTotaleTrasfertaTotale
TSR (Total Shot Ratio) 0,40 0,34 0,49 0,50
STR (Shot on Target Ratio) 0,38 0,35 0,56 0,49
Tasso Di Conversione 0,51 0,49 0,48 0,53
Legenda
Moreirense
FC Alverca SAD
TOTALE (2)
77%
23%
ULTIME 20 (2)
75%
25%
ULTIME 10 (2)
75%
25%
CASA/TRASFERTA (0)
50%
50%

Esito 1X2

1 Casa forte Fiducia Bassa

Casa 71% · Trasferta 29%

2 confronti · 8/8 partite per squadra · pochi precedenti: esito incerto, cautela

Under/Over 2,5

Under possibile Segnale debole

45% probabilità Over 2,5 · vicino al 50%: esito incerto

Come calcoliamo i pronostici · Solo statistiche, nessuna garanzia.

Moreirense
GF 61 · GT 84
FC Alverca SAD
GF 90 · GT 93

GF = punti gol fatti · GT = punti gol totali (ultime 6 gare)


Over 1.5: 82%

82%
Consigliata: probabilità sopra la soglia di 73.