Analisi Gil Vicente - FC Alverca SAD — Primeira Liga Giornata N. 32 — Data: 01-05-2027

Gil Vicente #8 · 11 pt

Ris.CTAvversaria
1-0 V Rio Ave
- . Braga
2-0 V Casa Pia Ac
0-0 N Famalicao
0-1 P Viseu
1-3 P Benfica
1-1 N Maritimo Madeira
1-0 V Moreirense
- . Porto
- . Guimaraes
- . Santa Clara
- . Estoril
- . Amadora
- . Sporting Lisbona
- . FC Alverca SAD
- . FC Arouca
- . Nacional
- . Rio Ave
- . Braga
- . Casa Pia Ac
- . Famalicao
- . Viseu
- . Benfica
- . Maritimo Madeira
- . Moreirense
- . Porto
- . Guimaraes
- . Santa Clara
- . Estoril
- . Amadora
- . Sporting Lisbona
- . FC Alverca SAD
- . FC Arouca
- . Nacional

FC Alverca SAD #7 · 11 pt

Ris.CTAvversaria
0-2 P Porto
2-2 N Amadora
1-3 P Sporting Lisbona
1-1 N Santa Clara
1-2 P Braga
3-1 V Nacional
1-0 V Rio Ave
4-1 V Famalicao
- . FC Arouca
- . Benfica
- . Casa Pia Ac
- . Viseu
- . Moreirense
- . Guimaraes
- . Gil Vicente
- . Estoril
- . Maritimo Madeira
- . Porto
- . Amadora
- . Sporting Lisbona
- . Santa Clara
- . Braga
- . Nacional
- . Rio Ave
- . Famalicao
- . FC Arouca
- . Benfica
- . Casa Pia Ac
- . Viseu
- . Moreirense
- . Guimaraes
- . Gil Vicente
- . Estoril
- . Maritimo Madeira
Gil VicenteFC Alverca SAD
VoceCasaTotaleTrasfertaTotale
ATTACCO
Gol Fatti Primo Tempo 0,75 0,57 1,00 0,75
Gol Fatti Secondo Tempo 0,25 0,29 1,00 0,88
Gol Fatti 1,00 0,86 2,00 1,63
Tiri Fatti 18,25 13,86 12,25 12,13
Tiri In Porta Fatti 5,00 3,71 5,00 4,13
Calci d'Angolo Fatti 4,75 3,57 4,00 4,75
Precisione Tiri Fatti 27,40% 26,80% 40,82% 34,02%
Efficacia Tiri in Porta Fatti 20,00% 23,08% 40,00% 39,39%
DIFESA
Gol Subiti Primo Tempo 0,25 0,29 1,00 0,50
Gol Subiti Secondo Tempo 0,25 0,43 0,75 1,00
Gol Subiti 0,50 0,71 1,75 1,50
Tiri Subiti 8,75 10,14 12,75 12,25
Tiri In Porta Subiti 2,00 2,29 4,00 4,38
Calci d'Angolo Subiti 2,50 4,86 5,00 3,63
Precisione Tiri Subiti 22,86% 22,54% 31,37% 35,71%
Efficacia Tiri in Porta Subiti 25,00% 31,25% 43,75% 34,29%
AGGRESSIVITA'
Falli Commessi 11,25 13,71 17,50 14,63
Cartellini Gialli 0,75 2,00 3,00 2,25
Cartellini Rossi 0,00 0,00 0,00 0,13

Confronto Grafico

Legenda
Gil Vicente
FC Alverca SAD

Casa/Trasferta

ATTACCO
49%
51%
DIFESA
68%
32%
AGGRESSIVITA'
36%
64%

Totale

ATTACCO
45%
55%
DIFESA
58%
42%
AGGRESSIVITA'
32%
68%
Indice StatisticoGil VicenteFC Alverca SAD
CasaTotaleTrasfertaTotale
TSR (Total Shot Ratio) 0,68 0,58 0,49 0,50
STR (Shot on Target Ratio) 0,71 0,62 0,56 0,49
Tasso Di Conversione 0,44 0,42 0,48 0,53
Legenda
Gil Vicente
FC Alverca SAD
TOTALE (2)
21%
79%
ULTIME 20 (2)
25%
75%
ULTIME 10 (2)
25%
75%
CASA/TRASFERTA (0)
50%
50%

Esito 1X2

2 Trasferta forte Fiducia Bassa

Casa 23% · Trasferta 77%

2 confronti · 7/8 partite per squadra · pochi precedenti: esito incerto, cautela

Under/Over 2,5

Under probabile

36% probabilità Over 2,5 · lontano dal 50%: indicazione chiara

Come calcoliamo i pronostici · Solo statistiche, nessuna garanzia.

Gil Vicente
GF 53 · GT 67
FC Alverca SAD
GF 90 · GT 93

GF = punti gol fatti · GT = punti gol totali (ultime 6 gare)


Over 1.5: 76%

76%
Consigliata: probabilità sopra la soglia di 73.