Analisi Guimaraes - Santa Clara — Primeira Liga Giornata N. 32 — Data: 01-05-2027

Guimaraes #15 · 5 pt

Ris.CTAvversaria
0-1 P FC Arouca
2-3 P Sporting Lisbona
1-0 V Nacional
0-1 P Braga
0-0 N Casa Pia Ac
1-2 P Viseu
1-1 N Moreirense
0-2 P Benfica
- . Maritimo Madeira
- . Gil Vicente
- . Porto
- . Amadora
- . Estoril
- . FC Alverca SAD
- . Santa Clara
- . Rio Ave
- . Famalicao
- . FC Arouca
- . Sporting Lisbona
- . Nacional
- . Braga
- . Casa Pia Ac
- . Viseu
- . Moreirense
- . Benfica
- . Maritimo Madeira
- . Gil Vicente
- . Porto
- . Amadora
- . Estoril
- . FC Alverca SAD
- . Santa Clara
- . Rio Ave
- . Famalicao

Santa Clara #4 · 18 pt

Ris.CTAvversaria
2-2 N Nacional
1-0 V Viseu
1-0 V Famalicao
1-1 N FC Alverca SAD
4-0 V Rio Ave
2-1 V FC Arouca
0-0 N Braga
1-0 V Casa Pia Ac
- . Benfica
- . Maritimo Madeira
- . Gil Vicente
- . Moreirense
- . Porto
- . Estoril
- . Guimaraes
- . Amadora
- . Sporting Lisbona
- . Nacional
- . Viseu
- . Famalicao
- . FC Alverca SAD
- . Rio Ave
- . FC Arouca
- . Braga
- . Casa Pia Ac
- . Benfica
- . Maritimo Madeira
- . Gil Vicente
- . Moreirense
- . Porto
- . Estoril
- . Guimaraes
- . Amadora
- . Sporting Lisbona
GuimaraesSanta Clara
VoceCasaTotaleTrasfertaTotale
ATTACCO
Gol Fatti Primo Tempo 0,25 0,13 0,75 0,88
Gol Fatti Secondo Tempo 0,25 0,50 0,50 0,63
Gol Fatti 0,50 0,63 1,25 1,50
Tiri Fatti 23,00 17,75 12,25 13,25
Tiri In Porta Fatti 5,25 4,13 3,00 3,50
Calci d'Angolo Fatti 7,25 5,75 3,75 4,13
Precisione Tiri Fatti 22,83% 23,24% 24,49% 26,42%
Efficacia Tiri in Porta Fatti 09,52% 15,15% 41,67% 42,86%
DIFESA
Gol Subiti Primo Tempo 0,00 0,50 0,00 0,25
Gol Subiti Secondo Tempo 0,50 0,75 0,50 0,25
Gol Subiti 0,50 1,25 0,50 0,50
Tiri Subiti 6,25 9,13 7,50 7,75
Tiri In Porta Subiti 2,00 3,00 2,00 2,38
Calci d'Angolo Subiti 2,25 3,88 5,50 5,25
Precisione Tiri Subiti 32,00% 32,88% 26,67% 30,65%
Efficacia Tiri in Porta Subiti 25,00% 41,67% 25,00% 21,05%
AGGRESSIVITA'
Falli Commessi 13,25 15,75 12,50 13,25
Cartellini Gialli 1,50 2,63 3,75 2,88
Cartellini Rossi 0,00 0,13 0,25 0,13

Confronto Grafico

Legenda
Guimaraes
Santa Clara

Casa/Trasferta

ATTACCO
56%
44%
DIFESA
56%
44%
AGGRESSIVITA'
27%
73%

Totale

ATTACCO
50%
50%
DIFESA
44%
56%
AGGRESSIVITA'
51%
49%
Indice StatisticoGuimaraesSanta Clara
CasaTotaleTrasfertaTotale
TSR (Total Shot Ratio) 0,79 0,66 0,62 0,63
STR (Shot on Target Ratio) 0,72 0,58 0,60 0,60
Tasso Di Conversione 0,28 0,27 0,63 0,67
Legenda
Guimaraes
Santa Clara
TOTALE (2)
63%
37%
ULTIME 20 (2)
50%
50%
ULTIME 10 (2)
50%
50%
CASA/TRASFERTA (2)
0%
100%

Esito 1X2

1X Casa meglio Fiducia Bassa

Casa 63% · Trasferta 37%

2 confronti · 8/8 partite per squadra · pochi precedenti: esito incerto, cautela

Under/Over 2,5

Under probabile

33% probabilità Over 2,5 · lontano dal 50%: indicazione chiara

Come calcoliamo i pronostici · Solo statistiche, nessuna garanzia.

Guimaraes
GF 36 · GT 67
Santa Clara
GF 70 · GT 67

GF = punti gol fatti · GT = punti gol totali (ultime 6 gare)


Over 1.5: 60%

60%
Non consigliata: probabilità sotto la soglia di 73.