Analisi FC Arouca - Gil Vicente — Primeira Liga Giornata N. 33 — Data: 08-05-2027

FC Arouca #5 · 14 pt

Ris.CTAvversaria
1-0 V Guimaraes
4-0 V Moreirense
0-2 P Porto
2-1 V Maritimo Madeira
0-0 N Estoril
1-2 P Santa Clara
2-2 N Sporting Lisbona
1-0 V Amadora
- . FC Alverca SAD
- . Nacional
- . Famalicao
- . Rio Ave
- . Braga
- . Viseu
- . Casa Pia Ac
- . Gil Vicente
- . Benfica
- . Guimaraes
- . Moreirense
- . Porto
- . Maritimo Madeira
- . Estoril
- . Santa Clara
- . Sporting Lisbona
- . Amadora
- . FC Alverca SAD
- . Nacional
- . Famalicao
- . Rio Ave
- . Braga
- . Viseu
- . Casa Pia Ac
- . Gil Vicente
- . Benfica

Gil Vicente #8 · 11 pt

Ris.CTAvversaria
1-0 V Rio Ave
- . Braga
2-0 V Casa Pia Ac
0-0 N Famalicao
0-1 P Viseu
1-3 P Benfica
1-1 N Maritimo Madeira
1-0 V Moreirense
- . Porto
- . Guimaraes
- . Santa Clara
- . Estoril
- . Amadora
- . Sporting Lisbona
- . FC Alverca SAD
- . FC Arouca
- . Nacional
- . Rio Ave
- . Braga
- . Casa Pia Ac
- . Famalicao
- . Viseu
- . Benfica
- . Maritimo Madeira
- . Moreirense
- . Porto
- . Guimaraes
- . Santa Clara
- . Estoril
- . Amadora
- . Sporting Lisbona
- . FC Alverca SAD
- . FC Arouca
- . Nacional
FC AroucaGil Vicente
VoceCasaTotaleTrasfertaTotale
ATTACCO
Gol Fatti Primo Tempo 1,25 0,63 0,33 0,57
Gol Fatti Secondo Tempo 0,75 0,75 0,33 0,29
Gol Fatti 2,00 1,38 0,67 0,86
Tiri Fatti 12,00 10,38 8,00 13,86
Tiri In Porta Fatti 5,00 3,75 2,00 3,71
Calci d'Angolo Fatti 4,25 3,13 2,00 3,57
Precisione Tiri Fatti 41,67% 36,14% 25,00% 26,80%
Efficacia Tiri in Porta Fatti 40,00% 36,67% 33,33% 23,08%
DIFESA
Gol Subiti Primo Tempo 0,75 0,63 0,33 0,29
Gol Subiti Secondo Tempo 0,00 0,25 0,67 0,43
Gol Subiti 0,75 0,88 1,00 0,71
Tiri Subiti 10,00 14,38 12,00 10,14
Tiri In Porta Subiti 3,00 4,50 2,67 2,29
Calci d'Angolo Subiti 3,50 5,38 8,00 4,86
Precisione Tiri Subiti 30,00% 31,30% 22,22% 22,54%
Efficacia Tiri in Porta Subiti 25,00% 19,44% 37,50% 31,25%
AGGRESSIVITA'
Falli Commessi 10,50 10,38 17,00 13,71
Cartellini Gialli 3,25 3,00 3,67 2,00
Cartellini Rossi 0,00 0,13 0,00 0,00

Confronto Grafico

Legenda
FC Arouca
Gil Vicente

Casa/Trasferta

ATTACCO
69%
31%
DIFESA
57%
43%
AGGRESSIVITA'
45%
55%

Totale

ATTACCO
50%
50%
DIFESA
42%
58%
AGGRESSIVITA'
68%
32%
Indice StatisticoFC AroucaGil Vicente
CasaTotaleTrasfertaTotale
TSR (Total Shot Ratio) 0,55 0,42 0,40 0,58
STR (Shot on Target Ratio) 0,63 0,45 0,43 0,62
Tasso Di Conversione 0,62 0,65 0,47 0,42
Legenda
FC Arouca
Gil Vicente
TOTALE (1)
100%
0%
ULTIME 20 (1)
100%
0%
ULTIME 10 (1)
100%
0%
CASA/TRASFERTA (1)
50%
50%

Esito 1X2

1 Casa forte Fiducia Bassa

Casa 80% · Trasferta 20%

1 confronti · 8/7 partite per squadra · pochi precedenti: esito incerto, cautela

Under/Over 2,5

Under probabile

40% probabilità Over 2,5 · lontano dal 50%: indicazione chiara

Come calcoliamo i pronostici · Solo statistiche, nessuna garanzia.

FC Arouca
GF 58 · GT 76
Gil Vicente
GF 53 · GT 67

GF = punti gol fatti · GT = punti gol totali (ultime 6 gare)


Over 1.5: 64%

64%
Non consigliata: probabilità sotto la soglia di 73.