Analisi Partite Souper Ligka Ellada Giornata N. 11 — Data: 21-11-2026
Partita
Panathinaikos - OFI Crete -
Panathinaikos #1 · 15 pt
| Ris. | C | T | Avversaria |
|---|---|---|---|
| 3-1 | V | AE Kifisia | |
| 2-0 | V | Levadiakos | |
| 3-1 | V | PAOK Saloniki | |
| 3-0 | V | Panetolikos | |
| 1-0 | V | Kalamata | |
| 0-1 | P | Olympiakos | |
| - | . | Asteras Tripolis | |
| - | . | Olympiacos Volos | |
| - | . | AEK Athens | |
| - | . | POT Iraklis | |
| - | . | OFI Crete | |
| - | . | Atromitos | |
| - | . | Aris Salonica | |
| - | . | PAOK Saloniki | |
| - | . | POT Iraklis | |
| - | . | Asteras Tripolis | |
| - | . | OFI Crete | |
| - | . | Atromitos | |
| - | . | Olympiakos | |
| - | . | Olympiakos | |
| - | . | Kalamata | |
| - | . | Panetolikos | |
| - | . | Olympiacos Volos | |
| - | . | AE Kifisia | |
| - | . | Levadiakos | |
| - | . | AEK Athens |
OFI Crete #5 · 10 pt
| Ris. | C | T | Avversaria |
|---|---|---|---|
| 2-0 | V | Olympiacos Volos | |
| 1-2 | P | Aris Salonica | |
| 2-0 | V | AE Kifisia | |
| 1-0 | V | Olympiakos | |
| 2-2 | N | Asteras Tripolis | |
| 0-3 | P | AEK Athens | |
| - | . | Kalamata | |
| - | . | PAOK Saloniki | |
| - | . | Panetolikos | |
| - | . | Atromitos | |
| - | . | Panathinaikos | |
| - | . | Levadiakos | |
| - | . | POT Iraklis | |
| - | . | AE Kifisia | |
| - | . | Kalamata | |
| - | . | Levadiakos | |
| - | . | Panathinaikos | |
| - | . | Olympiacos Volos | |
| - | . | AEK Athens | |
| - | . | AEK Athens | |
| - | . | Aris Salonica | |
| - | . | Atromitos | |
| - | . | Asteras Tripolis | |
| - | . | Panetolikos | |
| - | . | PAOK Saloniki | |
| - | . | Olympiakos |
| Panathinaikos | OFI Crete | |||
|---|---|---|---|---|
| Voce | Casa | Totale | Trasferta | Totale |
| ATTACCO | ||||
| Gol Fatti Primo Tempo | 1,33 | 1,00 | 0,00 | 0,83 |
| Gol Fatti Secondo Tempo | 1,67 | 1,00 | 0,67 | 0,50 |
| Gol Fatti | 3,00 | 2,00 | 0,67 | 1,33 |
| Tiri Fatti | 23,00 | 17,83 | 9,00 | 9,67 |
| Tiri In Porta Fatti | 9,33 | 6,83 | 2,33 | 3,00 |
| Calci d'Angolo Fatti | 8,00 | 7,00 | 2,33 | 3,00 |
| Precisione Tiri Fatti | 40,58% | 38,32% | 25,93% | 31,03% |
| Efficacia Tiri in Porta Fatti | 32,14% | 29,27% | 28,57% | 44,44% |
| DIFESA | ||||
| Gol Subiti Primo Tempo | 0,00 | 0,17 | 0,67 | 0,50 |
| Gol Subiti Secondo Tempo | 0,67 | 0,33 | 1,00 | 0,67 |
| Gol Subiti | 0,67 | 0,50 | 1,67 | 1,17 |
| Tiri Subiti | 5,33 | 8,17 | 18,67 | 14,83 |
| Tiri In Porta Subiti | 2,67 | 2,67 | 7,00 | 4,67 |
| Calci d'Angolo Subiti | 1,67 | 2,50 | 6,67 | 5,50 |
| Precisione Tiri Subiti | 50,00% | 32,65% | 37,50% | 31,46% |
| Efficacia Tiri in Porta Subiti | 25,00% | 18,75% | 23,81% | 25,00% |
| AGGRESSIVITA' | ||||
| Falli Commessi | 18,00 | 17,83 | 12,67 | 12,17 |
| Cartellini Gialli | 1,67 | 2,83 | 1,00 | 1,50 |
| Cartellini Rossi | 0,33 | 0,17 | 0,33 | 0,17 |
Confronto Grafico
Casa/Trasferta
Totale
| Indice Statistico | Panathinaikos | OFI Crete | ||
|---|---|---|---|---|
| Casa | Totale | Trasferta | Totale | |
| TSR (Total Shot Ratio) | 0,81 | 0,69 | 0,33 | 0,39 |
| STR (Shot on Target Ratio) | 0,78 | 0,72 | 0,25 | 0,39 |
| Tasso Di Conversione | 0,56 | 0,61 | 0,55 | 0,64 |
Legenda
TSR (Total Shot Ratio)
Si calcola dividendo i tiri fatti (TF) da una squadra per la somma dei tiri fatti e subiti (TS). La formula è: TF / (TF + TS). Il risultato è un'indicazione di quanto una squadra è in grado di arrivare al tiro rispetto agli avversari. La media di un campionato è sempre 0,50.
STR (Shot on Target Ratio)
Si calcola dividendo i tiri in porta fatti (TPF) da una squadra per la somma dei tiri in porta fatti e subiti (TPS). La formula è: TPF / (TPF + TPS). Il risultato è un'indicazione di quanto una squadra è in grado di centrare la porta rispetto agli avversari. La media di un campionato è sempre 0,50.
Tasso Di Conversione
Si calcola dividendo la percentuale di tiri in porta fatti convertiti in reti (%TFC) per la somma delle percentuali di tiri in porta convertiti in rete fatti e subiti (%TSC). La formula è: %TFC / (%TFC + %TSC). Il risultato misura il "cinismo" di una formazione. La media di un campionato è sempre 0,50.
Esito 1X2
2 Trasferta forte Fiducia Bassa
Casa 21% · Trasferta 79%
2 confronti · 6/6 partite per squadra · pochi precedenti: esito incerto, cautela
Under/Over 2,5
Under possibile Segnale debole
50% probabilità Over 2,5 · vicino al 50%: esito incerto
Come calcoliamo i pronostici · Solo statistiche, nessuna garanzia.
GF 88 · GT 84
GF 83 · GT 93
GF = punti gol fatti · GT = punti gol totali (ultime 6 gare)