Analisi Partite Souper Ligka Ellada Giornata N. 18 — Data: 23-01-2027
Partita
POT Iraklis - PAOK Saloniki -
POT Iraklis #7 · 9 pt
| Ris. | C | T | Avversaria |
|---|---|---|---|
| 0-4 | P | AEK Athens | |
| 1-1 | N | Olympiacos Volos | |
| 2-0 | V | Asteras Tripolis | |
| 1-1 | N | Atromitos | |
| 0-0 | N | Aris Salonica | |
| 2-0 | V | Levadiakos | |
| - | . | PAOK Saloniki | |
| - | . | AE Kifisia | |
| - | . | Kalamata | |
| - | . | Panathinaikos | |
| - | . | Olympiakos | |
| - | . | Panetolikos | |
| - | . | OFI Crete | |
| - | . | Aris Salonica | |
| - | . | Panathinaikos | |
| - | . | Olympiacos Volos | |
| - | . | Levadiakos | |
| - | . | PAOK Saloniki | |
| - | . | Asteras Tripolis | |
| - | . | Asteras Tripolis | |
| - | . | Atromitos | |
| - | . | Olympiakos | |
| - | . | Panetolikos | |
| - | . | Kalamata | |
| - | . | AEK Athens | |
| - | . | AE Kifisia |
PAOK Saloniki #4 · 12 pt
| Ris. | C | T | Avversaria |
|---|---|---|---|
| 4-0 | V | Levadiakos | |
| 2-1 | V | Atromitos | |
| 1-3 | P | Panathinaikos | |
| 2-0 | V | Aris Salonica | |
| 3-1 | V | Panetolikos | |
| 1-3 | P | Kalamata | |
| - | . | POT Iraklis | |
| - | . | OFI Crete | |
| - | . | Asteras Tripolis | |
| - | . | Olympiakos | |
| - | . | AE Kifisia | |
| - | . | AEK Athens | |
| - | . | Olympiacos Volos | |
| - | . | Panathinaikos | |
| - | . | Asteras Tripolis | |
| - | . | Aris Salonica | |
| - | . | Olympiakos | |
| - | . | POT Iraklis | |
| - | . | Panetolikos | |
| - | . | Panetolikos | |
| - | . | AEK Athens | |
| - | . | AE Kifisia | |
| - | . | Atromitos | |
| - | . | Olympiacos Volos | |
| - | . | OFI Crete | |
| - | . | Levadiakos |
| POT Iraklis | PAOK Saloniki | |||
|---|---|---|---|---|
| Voce | Casa | Totale | Trasferta | Totale |
| ATTACCO | ||||
| Gol Fatti Primo Tempo | 0,00 | 0,33 | 1,00 | 1,33 |
| Gol Fatti Secondo Tempo | 1,50 | 0,67 | 1,00 | 0,83 |
| Gol Fatti | 1,50 | 1,00 | 2,00 | 2,17 |
| Tiri Fatti | 10,00 | 8,17 | 11,67 | 13,33 |
| Tiri In Porta Fatti | 3,00 | 1,83 | 3,67 | 4,33 |
| Calci d'Angolo Fatti | 1,50 | 2,50 | 4,33 | 4,33 |
| Precisione Tiri Fatti | 30,00% | 22,45% | 31,43% | 32,50% |
| Efficacia Tiri in Porta Fatti | 50,00% | 54,55% | 54,55% | 50,00% |
| DIFESA | ||||
| Gol Subiti Primo Tempo | 0,50 | 0,50 | 1,00 | 0,67 |
| Gol Subiti Secondo Tempo | 0,00 | 0,50 | 0,67 | 0,67 |
| Gol Subiti | 0,50 | 1,00 | 1,67 | 1,33 |
| Tiri Subiti | 12,00 | 17,00 | 14,33 | 13,00 |
| Tiri In Porta Subiti | 5,00 | 5,17 | 5,00 | 4,17 |
| Calci d'Angolo Subiti | 1,00 | 3,83 | 4,67 | 4,00 |
| Precisione Tiri Subiti | 41,67% | 30,39% | 34,88% | 32,05% |
| Efficacia Tiri in Porta Subiti | 10,00% | 19,35% | 33,33% | 32,00% |
| AGGRESSIVITA' | ||||
| Falli Commessi | 14,00 | 16,17 | 17,00 | 15,83 |
| Cartellini Gialli | 2,50 | 2,33 | 1,33 | 1,33 |
| Cartellini Rossi | 0,00 | 0,17 | 0,33 | 0,33 |
Confronto Grafico
Casa/Trasferta
Totale
| Indice Statistico | POT Iraklis | PAOK Saloniki | ||
|---|---|---|---|---|
| Casa | Totale | Trasferta | Totale | |
| TSR (Total Shot Ratio) | 0,45 | 0,32 | 0,45 | 0,51 |
| STR (Shot on Target Ratio) | 0,38 | 0,26 | 0,42 | 0,51 |
| Tasso Di Conversione | 0,83 | 0,74 | 0,62 | 0,61 |
Legenda
TSR (Total Shot Ratio)
Si calcola dividendo i tiri fatti (TF) da una squadra per la somma dei tiri fatti e subiti (TS). La formula è: TF / (TF + TS). Il risultato è un'indicazione di quanto una squadra è in grado di arrivare al tiro rispetto agli avversari. La media di un campionato è sempre 0,50.
STR (Shot on Target Ratio)
Si calcola dividendo i tiri in porta fatti (TPF) da una squadra per la somma dei tiri in porta fatti e subiti (TPS). La formula è: TPF / (TPF + TPS). Il risultato è un'indicazione di quanto una squadra è in grado di centrare la porta rispetto agli avversari. La media di un campionato è sempre 0,50.
Tasso Di Conversione
Si calcola dividendo la percentuale di tiri in porta fatti convertiti in reti (%TFC) per la somma delle percentuali di tiri in porta convertiti in rete fatti e subiti (%TSC). La formula è: %TFC / (%TFC + %TSC). Il risultato misura il "cinismo" di una formazione. La media di un campionato è sempre 0,50.
Esito 1X2
X2 Trasferta meglio Fiducia Bassa
Casa 40% · Trasferta 60%
1 confronti · 6/6 partite per squadra · pochi precedenti: esito incerto, cautela
Under/Over 2,5
Under possibile Segnale debole
43% probabilità Over 2,5 · vicino al 50%: esito incerto
Come calcoliamo i pronostici · Solo statistiche, nessuna garanzia.
GF 58 · GT 85
GF 100 · GT 100
GF = punti gol fatti · GT = punti gol totali (ultime 6 gare)