Analisi Partite Super Lig Giornata N. 9 — Data: 25-10-2026
Partita
Eyüpspor - Kasımpaşa SK -
Eyüpspor #18 · 3 pt
| Ris. | C | T | Avversaria |
|---|---|---|---|
| 0-1 | P | Beşiktaş | |
| 0-1 | P | Gaziantep FK | |
| 2-1 | V | Alanyaspor | |
| 0-3 | P | Çorum FK | |
| 0-2 | P | Çaykur Rizespor | |
| 0-8 | P | Fenerbahçe | |
| 0-4 | P | Göztepe | |
| - | . | Erzurumspor FK | |
| - | . | Kasımpaşa SK | |
| - | . | Amed SFK | |
| - | . | Kocaelispor | |
| - | . | Trabzonspor | |
| - | . | İstanbul Başakşehir | |
| - | . | Gençlerbirliği | |
| - | . | Galatasaray | |
| - | . | Konyaspor | |
| - | . | Samsunspor | |
| - | . | Beşiktaş | |
| - | . | Gaziantep FK | |
| - | . | Alanyaspor | |
| - | . | Çorum FK | |
| - | . | Çaykur Rizespor | |
| - | . | Fenerbahçe | |
| - | . | Göztepe | |
| - | . | Erzurumspor FK | |
| - | . | Kasımpaşa SK | |
| - | . | Amed SFK | |
| - | . | Kocaelispor | |
| - | . | Trabzonspor | |
| - | . | İstanbul Başakşehir | |
| - | . | Gençlerbirliği | |
| - | . | Galatasaray | |
| - | . | Konyaspor | |
| - | . | Samsunspor |
Kasımpaşa SK #9 · 10 pt
| Ris. | C | T | Avversaria |
|---|---|---|---|
| 1-1 | N | Trabzonspor | |
| 1-0 | V | Çorum FK | |
| 1-1 | N | İstanbul Başakşehir | |
| 2-2 | N | Amed SFK | |
| 2-1 | V | Gençlerbirliği | |
| 0-0 | N | Konyaspor | |
| 1-3 | P | Galatasaray | |
| - | . | Samsunspor | |
| - | . | Eyüpspor | |
| - | . | Beşiktaş | |
| - | . | Gaziantep FK | |
| - | . | Alanyaspor | |
| - | . | Çaykur Rizespor | |
| - | . | Göztepe | |
| - | . | Erzurumspor FK | |
| - | . | Fenerbahçe | |
| - | . | Kocaelispor | |
| - | . | Trabzonspor | |
| - | . | Çorum FK | |
| - | . | İstanbul Başakşehir | |
| - | . | Amed SFK | |
| - | . | Gençlerbirliği | |
| - | . | Konyaspor | |
| - | . | Galatasaray | |
| - | . | Samsunspor | |
| - | . | Eyüpspor | |
| - | . | Beşiktaş | |
| - | . | Gaziantep FK | |
| - | . | Alanyaspor | |
| - | . | Çaykur Rizespor | |
| - | . | Göztepe | |
| - | . | Erzurumspor FK | |
| - | . | Fenerbahçe | |
| - | . | Kocaelispor |
| Eyüpspor | Kasımpaşa SK | |||
|---|---|---|---|---|
| Voce | Casa | Totale | Trasferta | Totale |
| ATTACCO | ||||
| Gol Fatti Primo Tempo | 0,25 | 0,14 | 0,25 | 0,29 |
| Gol Fatti Secondo Tempo | 0,25 | 0,14 | 1,00 | 0,86 |
| Gol Fatti | 0,50 | 0,29 | 1,25 | 1,14 |
| Tiri Fatti | 14,00 | 12,14 | 10,75 | 11,29 |
| Tiri In Porta Fatti | 3,50 | 3,57 | 2,50 | 3,29 |
| Calci d'Angolo Fatti | 4,00 | 3,86 | 3,25 | 3,43 |
| Precisione Tiri Fatti | 25,00% | 29,41% | 23,26% | 29,11% |
| Efficacia Tiri in Porta Fatti | 14,29% | 08,00% | 50,00% | 34,78% |
| DIFESA | ||||
| Gol Subiti Primo Tempo | 0,75 | 1,57 | 0,75 | 0,57 |
| Gol Subiti Secondo Tempo | 1,25 | 1,29 | 0,50 | 0,57 |
| Gol Subiti | 2,00 | 2,86 | 1,25 | 1,14 |
| Tiri Subiti | 11,00 | 15,14 | 17,00 | 15,14 |
| Tiri In Porta Subiti | 3,75 | 6,00 | 5,00 | 4,71 |
| Calci d'Angolo Subiti | 3,25 | 5,29 | 7,00 | 7,29 |
| Precisione Tiri Subiti | 34,09% | 39,62% | 29,41% | 31,13% |
| Efficacia Tiri in Porta Subiti | 53,33% | 47,62% | 25,00% | 24,24% |
| AGGRESSIVITA' | ||||
| Falli Commessi | 13,25 | 12,00 | 13,75 | 14,86 |
| Cartellini Gialli | 1,25 | 1,57 | 2,75 | 3,00 |
| Cartellini Rossi | 0,50 | 0,43 | 0,00 | 0,00 |
Confronto Grafico
Casa/Trasferta
Totale
| Indice Statistico | Eyüpspor | Kasımpaşa SK | ||
|---|---|---|---|---|
| Casa | Totale | Trasferta | Totale | |
| TSR (Total Shot Ratio) | 0,56 | 0,45 | 0,39 | 0,43 |
| STR (Shot on Target Ratio) | 0,48 | 0,37 | 0,33 | 0,41 |
| Tasso Di Conversione | 0,21 | 0,14 | 0,67 | 0,59 |
Legenda
TSR (Total Shot Ratio)
Si calcola dividendo i tiri fatti (TF) da una squadra per la somma dei tiri fatti e subiti (TS). La formula è: TF / (TF + TS). Il risultato è un'indicazione di quanto una squadra è in grado di arrivare al tiro rispetto agli avversari. La media di un campionato è sempre 0,50.
STR (Shot on Target Ratio)
Si calcola dividendo i tiri in porta fatti (TPF) da una squadra per la somma dei tiri in porta fatti e subiti (TPS). La formula è: TPF / (TPF + TPS). Il risultato è un'indicazione di quanto una squadra è in grado di centrare la porta rispetto agli avversari. La media di un campionato è sempre 0,50.
Tasso Di Conversione
Si calcola dividendo la percentuale di tiri in porta fatti convertiti in reti (%TFC) per la somma delle percentuali di tiri in porta convertiti in rete fatti e subiti (%TSC). La formula è: %TFC / (%TFC + %TSC). Il risultato misura il "cinismo" di una formazione. La media di un campionato è sempre 0,50.
Esito 1X2
2 Trasferta forte Fiducia Bassa
Casa 0% · Trasferta 100%
1 confronti · 7/7 partite per squadra · pochi precedenti: esito incerto, cautela
Under/Over 2,5
Over possibile Segnale debole
53% probabilità Over 2,5 · vicino al 50%: esito incerto
Come calcoliamo i pronostici · Solo statistiche, nessuna garanzia.
GF 25 · GT 93
GF 70 · GT 76
GF = punti gol fatti · GT = punti gol totali (ultime 6 gare)