Analisi Partite Super Lig Giornata N. 11 — Data: 08-11-2026
Partita
Eyüpspor - Kocaelispor -
Eyüpspor #18 · 3 pt
| Ris. | C | T | Avversaria |
|---|---|---|---|
| 0-1 | P | Beşiktaş | |
| 0-1 | P | Gaziantep FK | |
| 2-1 | V | Alanyaspor | |
| 0-3 | P | Çorum FK | |
| 0-2 | P | Çaykur Rizespor | |
| 0-8 | P | Fenerbahçe | |
| 0-4 | P | Göztepe | |
| - | . | Erzurumspor FK | |
| - | . | Kasımpaşa SK | |
| - | . | Amed SFK | |
| - | . | Kocaelispor | |
| - | . | Trabzonspor | |
| - | . | İstanbul Başakşehir | |
| - | . | Gençlerbirliği | |
| - | . | Galatasaray | |
| - | . | Konyaspor | |
| - | . | Samsunspor | |
| - | . | Beşiktaş | |
| - | . | Gaziantep FK | |
| - | . | Alanyaspor | |
| - | . | Çorum FK | |
| - | . | Çaykur Rizespor | |
| - | . | Fenerbahçe | |
| - | . | Göztepe | |
| - | . | Erzurumspor FK | |
| - | . | Kasımpaşa SK | |
| - | . | Amed SFK | |
| - | . | Kocaelispor | |
| - | . | Trabzonspor | |
| - | . | İstanbul Başakşehir | |
| - | . | Gençlerbirliği | |
| - | . | Galatasaray | |
| - | . | Konyaspor | |
| - | . | Samsunspor |
Kocaelispor #7 · 12 pt
| Ris. | C | T | Avversaria |
|---|---|---|---|
| 0-2 | P | İstanbul Başakşehir | |
| 2-0 | V | Amed SFK | |
| 2-1 | V | Konyaspor | |
| 1-0 | V | Samsunspor | |
| 0-1 | P | Galatasaray | |
| 2-0 | V | Gaziantep FK | |
| 1-2 | P | Beşiktaş | |
| - | . | Göztepe | |
| - | . | Alanyaspor | |
| - | . | Çaykur Rizespor | |
| - | . | Eyüpspor | |
| - | . | Fenerbahçe | |
| - | . | Çorum FK | |
| - | . | Erzurumspor FK | |
| - | . | Gençlerbirliği | |
| - | . | Trabzonspor | |
| - | . | Kasımpaşa SK | |
| - | . | İstanbul Başakşehir | |
| - | . | Amed SFK | |
| - | . | Konyaspor | |
| - | . | Samsunspor | |
| - | . | Galatasaray | |
| - | . | Gaziantep FK | |
| - | . | Beşiktaş | |
| - | . | Göztepe | |
| - | . | Alanyaspor | |
| - | . | Çaykur Rizespor | |
| - | . | Eyüpspor | |
| - | . | Fenerbahçe | |
| - | . | Çorum FK | |
| - | . | Erzurumspor FK | |
| - | . | Gençlerbirliği | |
| - | . | Trabzonspor | |
| - | . | Kasımpaşa SK |
| Eyüpspor | Kocaelispor | |||
|---|---|---|---|---|
| Voce | Casa | Totale | Trasferta | Totale |
| ATTACCO | ||||
| Gol Fatti Primo Tempo | 0,25 | 0,14 | 0,25 | 0,43 |
| Gol Fatti Secondo Tempo | 0,25 | 0,14 | 0,50 | 0,71 |
| Gol Fatti | 0,50 | 0,29 | 0,75 | 1,14 |
| Tiri Fatti | 14,00 | 12,14 | 11,50 | 12,14 |
| Tiri In Porta Fatti | 3,50 | 3,57 | 4,50 | 4,29 |
| Calci d'Angolo Fatti | 4,00 | 3,86 | 4,00 | 3,43 |
| Precisione Tiri Fatti | 25,00% | 29,41% | 39,13% | 35,29% |
| Efficacia Tiri in Porta Fatti | 14,29% | 08,00% | 16,67% | 26,67% |
| DIFESA | ||||
| Gol Subiti Primo Tempo | 0,75 | 1,57 | 1,00 | 0,57 |
| Gol Subiti Secondo Tempo | 1,25 | 1,29 | 0,50 | 0,29 |
| Gol Subiti | 2,00 | 2,86 | 1,50 | 0,86 |
| Tiri Subiti | 11,00 | 15,14 | 17,75 | 17,00 |
| Tiri In Porta Subiti | 3,75 | 6,00 | 5,00 | 4,00 |
| Calci d'Angolo Subiti | 3,25 | 5,29 | 7,25 | 6,00 |
| Precisione Tiri Subiti | 34,09% | 39,62% | 28,17% | 23,53% |
| Efficacia Tiri in Porta Subiti | 53,33% | 47,62% | 30,00% | 21,43% |
| AGGRESSIVITA' | ||||
| Falli Commessi | 13,25 | 12,00 | 12,25 | 12,43 |
| Cartellini Gialli | 1,25 | 1,57 | 2,25 | 1,57 |
| Cartellini Rossi | 0,50 | 0,43 | 0,00 | 0,00 |
Confronto Grafico
Casa/Trasferta
Totale
| Indice Statistico | Eyüpspor | Kocaelispor | ||
|---|---|---|---|---|
| Casa | Totale | Trasferta | Totale | |
| TSR (Total Shot Ratio) | 0,56 | 0,45 | 0,39 | 0,42 |
| STR (Shot on Target Ratio) | 0,48 | 0,37 | 0,47 | 0,52 |
| Tasso Di Conversione | 0,21 | 0,14 | 0,36 | 0,55 |
Legenda
TSR (Total Shot Ratio)
Si calcola dividendo i tiri fatti (TF) da una squadra per la somma dei tiri fatti e subiti (TS). La formula è: TF / (TF + TS). Il risultato è un'indicazione di quanto una squadra è in grado di arrivare al tiro rispetto agli avversari. La media di un campionato è sempre 0,50.
STR (Shot on Target Ratio)
Si calcola dividendo i tiri in porta fatti (TPF) da una squadra per la somma dei tiri in porta fatti e subiti (TPS). La formula è: TPF / (TPF + TPS). Il risultato è un'indicazione di quanto una squadra è in grado di centrare la porta rispetto agli avversari. La media di un campionato è sempre 0,50.
Tasso Di Conversione
Si calcola dividendo la percentuale di tiri in porta fatti convertiti in reti (%TFC) per la somma delle percentuali di tiri in porta convertiti in rete fatti e subiti (%TSC). La formula è: %TFC / (%TFC + %TSC). Il risultato misura il "cinismo" di una formazione. La media di un campionato è sempre 0,50.
Esito 1X2
2 Trasferta forte Fiducia Bassa
Casa 28% · Trasferta 72%
2 confronti · 7/7 partite per squadra · pochi precedenti: esito incerto, cautela
Under/Over 2,5
Over possibile Segnale debole
54% probabilità Over 2,5 · vicino al 50%: esito incerto
Come calcoliamo i pronostici · Solo statistiche, nessuna garanzia.
GF 25 · GT 93
GF 75 · GT 84
GF = punti gol fatti · GT = punti gol totali (ultime 6 gare)