Analisi Partite Super Lig Giornata N. 13 — Data: 29-11-2026
Partita
Göztepe - Trabzonspor -
Göztepe #15 · 6 pt
| Ris. | C | T | Avversaria |
|---|---|---|---|
| 3-3 | N | Samsunspor | |
| 0-1 | P | Gençlerbirliği | |
| 2-3 | P | Galatasaray | |
| 2-4 | P | Gaziantep FK | |
| 2-2 | N | Alanyaspor | |
| 2-2 | N | Çaykur Rizespor | |
| 4-0 | V | Eyüpspor | |
| - | . | Kocaelispor | |
| - | . | Çorum FK | |
| - | . | Fenerbahçe | |
| - | . | İstanbul Başakşehir | |
| - | . | Erzurumspor FK | |
| - | . | Trabzonspor | |
| - | . | Kasımpaşa SK | |
| - | . | Konyaspor | |
| - | . | Amed SFK | |
| - | . | Beşiktaş | |
| - | . | Samsunspor | |
| - | . | Gençlerbirliği | |
| - | . | Galatasaray | |
| - | . | Gaziantep FK | |
| - | . | Alanyaspor | |
| - | . | Çaykur Rizespor | |
| - | . | Eyüpspor | |
| - | . | Kocaelispor | |
| - | . | Çorum FK | |
| - | . | Fenerbahçe | |
| - | . | İstanbul Başakşehir | |
| - | . | Erzurumspor FK | |
| - | . | Trabzonspor | |
| - | . | Kasımpaşa SK | |
| - | . | Konyaspor | |
| - | . | Amed SFK | |
| - | . | Beşiktaş |
Trabzonspor #5 · 13 pt
| Ris. | C | T | Avversaria |
|---|---|---|---|
| 1-1 | N | Kasımpaşa SK | |
| 2-1 | V | İstanbul Başakşehir | |
| 1-2 | P | Amed SFK | |
| 5-0 | V | Gençlerbirliği | |
| 0-1 | P | Konyaspor | |
| 4-0 | V | Galatasaray | |
| 3-0 | V | Samsunspor | |
| - | . | Beşiktaş | |
| - | . | Çaykur Rizespor | |
| - | . | Gaziantep FK | |
| - | . | Alanyaspor | |
| - | . | Eyüpspor | |
| - | . | Göztepe | |
| - | . | Çorum FK | |
| - | . | Fenerbahçe | |
| - | . | Kocaelispor | |
| - | . | Erzurumspor FK | |
| - | . | Kasımpaşa SK | |
| - | . | İstanbul Başakşehir | |
| - | . | Amed SFK | |
| - | . | Gençlerbirliği | |
| - | . | Konyaspor | |
| - | . | Galatasaray | |
| - | . | Samsunspor | |
| - | . | Beşiktaş | |
| - | . | Çaykur Rizespor | |
| - | . | Gaziantep FK | |
| - | . | Alanyaspor | |
| - | . | Eyüpspor | |
| - | . | Göztepe | |
| - | . | Çorum FK | |
| - | . | Fenerbahçe | |
| - | . | Kocaelispor | |
| - | . | Erzurumspor FK |
| Göztepe | Trabzonspor | |||
|---|---|---|---|---|
| Voce | Casa | Totale | Trasferta | Totale |
| ATTACCO | ||||
| Gol Fatti Primo Tempo | 0,33 | 0,71 | 1,25 | 1,71 |
| Gol Fatti Secondo Tempo | 1,00 | 1,43 | 0,00 | 0,57 |
| Gol Fatti | 1,33 | 2,14 | 1,25 | 2,29 |
| Tiri Fatti | 20,00 | 17,43 | 12,25 | 14,00 |
| Tiri In Porta Fatti | 6,67 | 6,00 | 5,50 | 6,71 |
| Calci d'Angolo Fatti | 6,00 | 5,43 | 6,75 | 5,57 |
| Precisione Tiri Fatti | 33,33% | 34,43% | 44,90% | 47,96% |
| Efficacia Tiri in Porta Fatti | 20,00% | 35,71% | 22,73% | 34,04% |
| DIFESA | ||||
| Gol Subiti Primo Tempo | 1,33 | 1,00 | 0,50 | 0,43 |
| Gol Subiti Secondo Tempo | 1,00 | 1,14 | 0,50 | 0,29 |
| Gol Subiti | 2,33 | 2,14 | 1,00 | 0,71 |
| Tiri Subiti | 11,33 | 16,57 | 15,00 | 14,14 |
| Tiri In Porta Subiti | 4,00 | 4,86 | 5,50 | 5,00 |
| Calci d'Angolo Subiti | 3,67 | 4,71 | 4,25 | 3,71 |
| Precisione Tiri Subiti | 35,29% | 29,31% | 36,67% | 35,35% |
| Efficacia Tiri in Porta Subiti | 58,33% | 44,12% | 18,18% | 14,29% |
| AGGRESSIVITA' | ||||
| Falli Commessi | 16,00 | 14,29 | 8,50 | 10,57 |
| Cartellini Gialli | 3,00 | 2,57 | 1,50 | 2,29 |
| Cartellini Rossi | 0,33 | 0,14 | 0,25 | 0,14 |
Confronto Grafico
Casa/Trasferta
Totale
| Indice Statistico | Göztepe | Trabzonspor | ||
|---|---|---|---|---|
| Casa | Totale | Trasferta | Totale | |
| TSR (Total Shot Ratio) | 0,64 | 0,51 | 0,45 | 0,50 |
| STR (Shot on Target Ratio) | 0,63 | 0,55 | 0,50 | 0,57 |
| Tasso Di Conversione | 0,26 | 0,45 | 0,56 | 0,70 |
Legenda
TSR (Total Shot Ratio)
Si calcola dividendo i tiri fatti (TF) da una squadra per la somma dei tiri fatti e subiti (TS). La formula è: TF / (TF + TS). Il risultato è un'indicazione di quanto una squadra è in grado di arrivare al tiro rispetto agli avversari. La media di un campionato è sempre 0,50.
STR (Shot on Target Ratio)
Si calcola dividendo i tiri in porta fatti (TPF) da una squadra per la somma dei tiri in porta fatti e subiti (TPS). La formula è: TPF / (TPF + TPS). Il risultato è un'indicazione di quanto una squadra è in grado di centrare la porta rispetto agli avversari. La media di un campionato è sempre 0,50.
Tasso Di Conversione
Si calcola dividendo la percentuale di tiri in porta fatti convertiti in reti (%TFC) per la somma delle percentuali di tiri in porta convertiti in rete fatti e subiti (%TSC). La formula è: %TFC / (%TFC + %TSC). Il risultato misura il "cinismo" di una formazione. La media di un campionato è sempre 0,50.
Esito 1X2
2 Trasferta forte Fiducia Bassa
Casa 0% · Trasferta 100%
2 confronti · 7/7 partite per squadra · pochi precedenti: esito incerto, cautela
Under/Over 2,5
Over probabile
70% probabilità Over 2,5 · lontano dal 50%: indicazione chiara
Come calcoliamo i pronostici · Solo statistiche, nessuna garanzia.
GF 93 · GT 93
GF 88 · GT 93
GF = punti gol fatti · GT = punti gol totali (ultime 6 gare)