Analisi Çaykur Rizespor - Gaziantep FK — Super Lig Giornata N. 20 — Data: 07-02-2027
Çaykur Rizespor #10 · 10 pt
| Ris. | C | T | Avversaria |
|---|---|---|---|
| 1-0 | V | Konyaspor | |
| 0-2 | P | Samsunspor | |
| 2-1 | V | Gaziantep FK | |
| 0-1 | P | Alanyaspor | |
| 2-0 | V | Eyüpspor | |
| 2-2 | N | Göztepe | |
| 0-3 | P | Fenerbahçe | |
| - | . | Çorum FK | |
| - | . | Trabzonspor | |
| - | . | Kocaelispor | |
| - | . | Erzurumspor FK | |
| - | . | Amed SFK | |
| - | . | Kasımpaşa SK | |
| - | . | Galatasaray | |
| - | . | İstanbul Başakşehir | |
| - | . | Beşiktaş | |
| - | . | Gençlerbirliği | |
| - | . | Konyaspor | |
| - | . | Samsunspor | |
| - | . | Gaziantep FK | |
| - | . | Alanyaspor | |
| - | . | Eyüpspor | |
| - | . | Göztepe | |
| - | . | Fenerbahçe | |
| - | . | Çorum FK | |
| - | . | Trabzonspor | |
| - | . | Kocaelispor | |
| - | . | Erzurumspor FK | |
| - | . | Amed SFK | |
| - | . | Kasımpaşa SK | |
| - | . | Galatasaray | |
| - | . | İstanbul Başakşehir | |
| - | . | Beşiktaş | |
| - | . | Gençlerbirliği |
Gaziantep FK #12 · 8 pt
| Ris. | C | T | Avversaria |
|---|---|---|---|
| 1-1 | N | Alanyaspor | |
| 1-0 | V | Eyüpspor | |
| 1-2 | P | Çaykur Rizespor | |
| 4-2 | V | Göztepe | |
| 0-0 | N | Fenerbahçe | |
| 0-2 | P | Kocaelispor | |
| 0-3 | P | Çorum FK | |
| - | . | İstanbul Başakşehir | |
| - | . | Erzurumspor FK | |
| - | . | Trabzonspor | |
| - | . | Kasımpaşa SK | |
| - | . | Gençlerbirliği | |
| - | . | Amed SFK | |
| - | . | Konyaspor | |
| - | . | Beşiktaş | |
| - | . | Samsunspor | |
| - | . | Galatasaray | |
| - | . | Alanyaspor | |
| - | . | Eyüpspor | |
| - | . | Çaykur Rizespor | |
| - | . | Göztepe | |
| - | . | Fenerbahçe | |
| - | . | Kocaelispor | |
| - | . | Çorum FK | |
| - | . | İstanbul Başakşehir | |
| - | . | Erzurumspor FK | |
| - | . | Trabzonspor | |
| - | . | Kasımpaşa SK | |
| - | . | Gençlerbirliği | |
| - | . | Amed SFK | |
| - | . | Konyaspor | |
| - | . | Beşiktaş | |
| - | . | Samsunspor | |
| - | . | Galatasaray |
| Çaykur Rizespor | Gaziantep FK | |||
|---|---|---|---|---|
| Voce | Casa | Totale | Trasferta | Totale |
| ATTACCO | ||||
| Gol Fatti Primo Tempo | 0,00 | 0,43 | 1,33 | 0,57 |
| Gol Fatti Secondo Tempo | 0,00 | 0,57 | 0,33 | 0,43 |
| Gol Fatti | 0,00 | 1,00 | 1,67 | 1,00 |
| Tiri Fatti | 22,67 | 16,00 | 12,67 | 12,86 |
| Tiri In Porta Fatti | 6,00 | 5,00 | 3,67 | 3,14 |
| Calci d'Angolo Fatti | 6,67 | 4,57 | 2,33 | 4,29 |
| Precisione Tiri Fatti | 26,47% | 31,25% | 28,95% | 24,44% |
| Efficacia Tiri in Porta Fatti | 0,00% | 20,00% | 45,45% | 31,82% |
| DIFESA | ||||
| Gol Subiti Primo Tempo | 0,67 | 0,43 | 0,00 | 0,57 |
| Gol Subiti Secondo Tempo | 1,33 | 0,86 | 1,33 | 0,86 |
| Gol Subiti | 2,00 | 1,29 | 1,33 | 1,43 |
| Tiri Subiti | 9,33 | 14,57 | 16,67 | 14,14 |
| Tiri In Porta Subiti | 3,33 | 4,57 | 3,33 | 3,86 |
| Calci d'Angolo Subiti | 4,33 | 4,86 | 4,33 | 4,00 |
| Precisione Tiri Subiti | 35,71% | 31,37% | 20,00% | 27,27% |
| Efficacia Tiri in Porta Subiti | 60,00% | 28,13% | 40,00% | 37,04% |
| AGGRESSIVITA' | ||||
| Falli Commessi | 8,33 | 10,29 | 13,00 | 12,14 |
| Cartellini Gialli | 0,67 | 1,71 | 1,67 | 2,14 |
| Cartellini Rossi | 0,00 | 0,14 | 0,33 | 0,14 |
Confronto Grafico
Casa/Trasferta
Totale
| Indice Statistico | Çaykur Rizespor | Gaziantep FK | ||
|---|---|---|---|---|
| Casa | Totale | Trasferta | Totale | |
| TSR (Total Shot Ratio) | 0,71 | 0,52 | 0,43 | 0,48 |
| STR (Shot on Target Ratio) | 0,64 | 0,52 | 0,52 | 0,45 |
| Tasso Di Conversione | 0,00 | 0,42 | 0,53 | 0,46 |
Legenda
TSR (Total Shot Ratio)
Si calcola dividendo i tiri fatti (TF) da una squadra per la somma dei tiri fatti e subiti (TS). La formula è: TF / (TF + TS). Il risultato è un'indicazione di quanto una squadra è in grado di arrivare al tiro rispetto agli avversari. La media di un campionato è sempre 0,50.
STR (Shot on Target Ratio)
Si calcola dividendo i tiri in porta fatti (TPF) da una squadra per la somma dei tiri in porta fatti e subiti (TPS). La formula è: TPF / (TPF + TPS). Il risultato è un'indicazione di quanto una squadra è in grado di centrare la porta rispetto agli avversari. La media di un campionato è sempre 0,50.
Tasso Di Conversione
Si calcola dividendo la percentuale di tiri in porta fatti convertiti in reti (%TFC) per la somma delle percentuali di tiri in porta convertiti in rete fatti e subiti (%TSC). La formula è: %TFC / (%TFC + %TSC). Il risultato misura il "cinismo" di una formazione. La media di un campionato è sempre 0,50.
Esito 1X2
2 Trasferta forte Fiducia Bassa
Casa 15% · Trasferta 85%
4 confronti · 7/7 partite per squadra · pochi precedenti: esito incerto, cautela
Under/Over 2,5
Under possibile Segnale debole
48% probabilità Over 2,5 · vicino al 50%: esito incerto
Come calcoliamo i pronostici · Solo statistiche, nessuna garanzia.
GF 59 · GT 93
GF 49 · GT 76
GF = punti gol fatti · GT = punti gol totali (ultime 6 gare)