Analisi Partite Super Lig Giornata N. 22 — Data: 21-02-2027
Partita
Göztepe - Alanyaspor -
Göztepe #15 · 6 pt
| Ris. | C | T | Avversaria |
|---|---|---|---|
| 3-3 | N | Samsunspor | |
| 0-1 | P | Gençlerbirliği | |
| 2-3 | P | Galatasaray | |
| 2-4 | P | Gaziantep FK | |
| 2-2 | N | Alanyaspor | |
| 2-2 | N | Çaykur Rizespor | |
| 4-0 | V | Eyüpspor | |
| - | . | Kocaelispor | |
| - | . | Çorum FK | |
| - | . | Fenerbahçe | |
| - | . | İstanbul Başakşehir | |
| - | . | Erzurumspor FK | |
| - | . | Trabzonspor | |
| - | . | Kasımpaşa SK | |
| - | . | Konyaspor | |
| - | . | Amed SFK | |
| - | . | Beşiktaş | |
| - | . | Samsunspor | |
| - | . | Gençlerbirliği | |
| - | . | Galatasaray | |
| - | . | Gaziantep FK | |
| - | . | Alanyaspor | |
| - | . | Çaykur Rizespor | |
| - | . | Eyüpspor | |
| - | . | Kocaelispor | |
| - | . | Çorum FK | |
| - | . | Fenerbahçe | |
| - | . | İstanbul Başakşehir | |
| - | . | Erzurumspor FK | |
| - | . | Trabzonspor | |
| - | . | Kasımpaşa SK | |
| - | . | Konyaspor | |
| - | . | Amed SFK | |
| - | . | Beşiktaş |
Alanyaspor #6 · 12 pt
| Ris. | C | T | Avversaria |
|---|---|---|---|
| 1-1 | N | Gaziantep FK | |
| 1-0 | V | Beşiktaş | |
| 1-2 | P | Eyüpspor | |
| 1-0 | V | Çaykur Rizespor | |
| 2-2 | N | Göztepe | |
| 2-1 | V | Çorum FK | |
| 0-0 | N | Erzurumspor FK | |
| - | . | Fenerbahçe | |
| - | . | Kocaelispor | |
| - | . | Gençlerbirliği | |
| - | . | Trabzonspor | |
| - | . | Kasımpaşa SK | |
| - | . | Konyaspor | |
| - | . | Amed SFK | |
| - | . | Samsunspor | |
| - | . | Galatasaray | |
| - | . | İstanbul Başakşehir | |
| - | . | Gaziantep FK | |
| - | . | Beşiktaş | |
| - | . | Eyüpspor | |
| - | . | Çaykur Rizespor | |
| - | . | Göztepe | |
| - | . | Çorum FK | |
| - | . | Erzurumspor FK | |
| - | . | Fenerbahçe | |
| - | . | Kocaelispor | |
| - | . | Gençlerbirliği | |
| - | . | Trabzonspor | |
| - | . | Kasımpaşa SK | |
| - | . | Konyaspor | |
| - | . | Amed SFK | |
| - | . | Samsunspor | |
| - | . | Galatasaray | |
| - | . | İstanbul Başakşehir |
| Göztepe | Alanyaspor | |||
|---|---|---|---|---|
| Voce | Casa | Totale | Trasferta | Totale |
| ATTACCO | ||||
| Gol Fatti Primo Tempo | 0,33 | 0,71 | 0,50 | 0,29 |
| Gol Fatti Secondo Tempo | 1,00 | 1,43 | 0,75 | 0,86 |
| Gol Fatti | 1,33 | 2,14 | 1,25 | 1,14 |
| Tiri Fatti | 20,00 | 17,43 | 9,00 | 11,43 |
| Tiri In Porta Fatti | 6,67 | 6,00 | 2,75 | 3,29 |
| Calci d'Angolo Fatti | 6,00 | 5,43 | 4,00 | 5,29 |
| Precisione Tiri Fatti | 33,33% | 34,43% | 30,56% | 28,75% |
| Efficacia Tiri in Porta Fatti | 20,00% | 35,71% | 45,45% | 34,78% |
| DIFESA | ||||
| Gol Subiti Primo Tempo | 1,33 | 1,00 | 0,25 | 0,29 |
| Gol Subiti Secondo Tempo | 1,00 | 1,14 | 0,75 | 0,57 |
| Gol Subiti | 2,33 | 2,14 | 1,00 | 0,86 |
| Tiri Subiti | 11,33 | 16,57 | 14,25 | 14,29 |
| Tiri In Porta Subiti | 4,00 | 4,86 | 4,75 | 4,86 |
| Calci d'Angolo Subiti | 3,67 | 4,71 | 3,00 | 3,57 |
| Precisione Tiri Subiti | 35,29% | 29,31% | 33,33% | 34,00% |
| Efficacia Tiri in Porta Subiti | 58,33% | 44,12% | 21,05% | 17,65% |
| AGGRESSIVITA' | ||||
| Falli Commessi | 16,00 | 14,29 | 16,50 | 14,29 |
| Cartellini Gialli | 3,00 | 2,57 | 1,25 | 1,43 |
| Cartellini Rossi | 0,33 | 0,14 | 0,00 | 0,00 |
Confronto Grafico
Casa/Trasferta
Totale
| Indice Statistico | Göztepe | Alanyaspor | ||
|---|---|---|---|---|
| Casa | Totale | Trasferta | Totale | |
| TSR (Total Shot Ratio) | 0,64 | 0,51 | 0,39 | 0,44 |
| STR (Shot on Target Ratio) | 0,63 | 0,55 | 0,37 | 0,40 |
| Tasso Di Conversione | 0,26 | 0,45 | 0,68 | 0,66 |
Legenda
TSR (Total Shot Ratio)
Si calcola dividendo i tiri fatti (TF) da una squadra per la somma dei tiri fatti e subiti (TS). La formula è: TF / (TF + TS). Il risultato è un'indicazione di quanto una squadra è in grado di arrivare al tiro rispetto agli avversari. La media di un campionato è sempre 0,50.
STR (Shot on Target Ratio)
Si calcola dividendo i tiri in porta fatti (TPF) da una squadra per la somma dei tiri in porta fatti e subiti (TPS). La formula è: TPF / (TPF + TPS). Il risultato è un'indicazione di quanto una squadra è in grado di centrare la porta rispetto agli avversari. La media di un campionato è sempre 0,50.
Tasso Di Conversione
Si calcola dividendo la percentuale di tiri in porta fatti convertiti in reti (%TFC) per la somma delle percentuali di tiri in porta convertiti in rete fatti e subiti (%TSC). La formula è: %TFC / (%TFC + %TSC). Il risultato misura il "cinismo" di una formazione. La media di un campionato è sempre 0,50.
Esito 1X2
1 Casa forte Fiducia Bassa
Casa 100% · Trasferta 0%
1 confronti · 7/7 partite per squadra · pochi precedenti: esito incerto, cautela
Under/Over 2,5
Over possibile Segnale debole
58% probabilità Over 2,5 · vicino al 50%: esito incerto
Come calcoliamo i pronostici · Solo statistiche, nessuna garanzia.
GF 93 · GT 93
GF 70 · GT 67
GF = punti gol fatti · GT = punti gol totali (ultime 6 gare)