Analisi Samsunspor - Galatasaray — Super Lig Giornata N. 29 — Data: 18-04-2027
Samsunspor #17 · 4 pt
| Ris. | C | T | Avversaria |
|---|---|---|---|
| 3-3 | N | Göztepe | |
| 2-0 | V | Çaykur Rizespor | |
| 0-2 | P | Fenerbahçe | |
| 0-1 | P | Kocaelispor | |
| 1-5 | P | Çorum FK | |
| 0-1 | P | Erzurumspor FK | |
| 0-3 | P | Trabzonspor | |
| - | . | Kasımpaşa SK | |
| - | . | Amed SFK | |
| - | . | İstanbul Başakşehir | |
| - | . | Konyaspor | |
| - | . | Galatasaray | |
| - | . | Gençlerbirliği | |
| - | . | Beşiktaş | |
| - | . | Alanyaspor | |
| - | . | Gaziantep FK | |
| - | . | Eyüpspor | |
| - | . | Göztepe | |
| - | . | Çaykur Rizespor | |
| - | . | Fenerbahçe | |
| - | . | Kocaelispor | |
| - | . | Çorum FK | |
| - | . | Erzurumspor FK | |
| - | . | Trabzonspor | |
| - | . | Kasımpaşa SK | |
| - | . | Amed SFK | |
| - | . | İstanbul Başakşehir | |
| - | . | Konyaspor | |
| - | . | Galatasaray | |
| - | . | Gençlerbirliği | |
| - | . | Beşiktaş | |
| - | . | Alanyaspor | |
| - | . | Gaziantep FK | |
| - | . | Eyüpspor |
Galatasaray #1 · 16 pt
| Ris. | C | T | Avversaria |
|---|---|---|---|
| 2-2 | N | Çorum FK | |
| 4-0 | V | Erzurumspor FK | |
| 3-2 | V | Göztepe | |
| 3-2 | V | İstanbul Başakşehir | |
| 1-0 | V | Kocaelispor | |
| 0-4 | P | Trabzonspor | |
| 3-1 | V | Kasımpaşa SK | |
| - | . | Gençlerbirliği | |
| - | . | Fenerbahçe | |
| - | . | Konyaspor | |
| - | . | Amed SFK | |
| - | . | Samsunspor | |
| - | . | Beşiktaş | |
| - | . | Çaykur Rizespor | |
| - | . | Eyüpspor | |
| - | . | Alanyaspor | |
| - | . | Gaziantep FK | |
| - | . | Çorum FK | |
| - | . | Erzurumspor FK | |
| - | . | Göztepe | |
| - | . | İstanbul Başakşehir | |
| - | . | Kocaelispor | |
| - | . | Trabzonspor | |
| - | . | Kasımpaşa SK | |
| - | . | Gençlerbirliği | |
| - | . | Fenerbahçe | |
| - | . | Konyaspor | |
| - | . | Amed SFK | |
| - | . | Samsunspor | |
| - | . | Beşiktaş | |
| - | . | Çaykur Rizespor | |
| - | . | Eyüpspor | |
| - | . | Alanyaspor | |
| - | . | Gaziantep FK |
| Samsunspor | Galatasaray | |||
|---|---|---|---|---|
| Voce | Casa | Totale | Trasferta | Totale |
| ATTACCO | ||||
| Gol Fatti Primo Tempo | 0,75 | 0,57 | 1,33 | 0,86 |
| Gol Fatti Secondo Tempo | 0,25 | 0,29 | 1,00 | 1,43 |
| Gol Fatti | 1,00 | 0,86 | 2,33 | 2,29 |
| Tiri Fatti | 17,00 | 14,57 | 12,00 | 23,00 |
| Tiri In Porta Fatti | 3,25 | 3,14 | 4,33 | 8,14 |
| Calci d'Angolo Fatti | 5,50 | 4,57 | 4,00 | 7,14 |
| Precisione Tiri Fatti | 19,12% | 21,57% | 36,11% | 35,40% |
| Efficacia Tiri in Porta Fatti | 30,77% | 27,27% | 53,85% | 28,07% |
| DIFESA | ||||
| Gol Subiti Primo Tempo | 2,00 | 1,43 | 1,00 | 0,57 |
| Gol Subiti Secondo Tempo | 1,25 | 0,71 | 1,00 | 1,00 |
| Gol Subiti | 3,25 | 2,14 | 2,00 | 1,57 |
| Tiri Subiti | 15,00 | 15,00 | 10,33 | 9,86 |
| Tiri In Porta Subiti | 7,50 | 6,29 | 3,67 | 3,14 |
| Calci d'Angolo Subiti | 5,25 | 5,43 | 3,00 | 2,29 |
| Precisione Tiri Subiti | 50,00% | 41,90% | 35,48% | 31,88% |
| Efficacia Tiri in Porta Subiti | 43,33% | 34,09% | 54,55% | 50,00% |
| AGGRESSIVITA' | ||||
| Falli Commessi | 13,75 | 13,43 | 15,00 | 12,29 |
| Cartellini Gialli | 0,75 | 0,86 | 1,33 | 1,71 |
| Cartellini Rossi | 0,00 | 0,00 | 0,33 | 0,29 |
Confronto Grafico
Casa/Trasferta
Totale
| Indice Statistico | Samsunspor | Galatasaray | ||
|---|---|---|---|---|
| Casa | Totale | Trasferta | Totale | |
| TSR (Total Shot Ratio) | 0,53 | 0,49 | 0,54 | 0,70 |
| STR (Shot on Target Ratio) | 0,30 | 0,33 | 0,54 | 0,72 |
| Tasso Di Conversione | 0,42 | 0,44 | 0,50 | 0,36 |
Legenda
TSR (Total Shot Ratio)
Si calcola dividendo i tiri fatti (TF) da una squadra per la somma dei tiri fatti e subiti (TS). La formula è: TF / (TF + TS). Il risultato è un'indicazione di quanto una squadra è in grado di arrivare al tiro rispetto agli avversari. La media di un campionato è sempre 0,50.
STR (Shot on Target Ratio)
Si calcola dividendo i tiri in porta fatti (TPF) da una squadra per la somma dei tiri in porta fatti e subiti (TPS). La formula è: TPF / (TPF + TPS). Il risultato è un'indicazione di quanto una squadra è in grado di centrare la porta rispetto agli avversari. La media di un campionato è sempre 0,50.
Tasso Di Conversione
Si calcola dividendo la percentuale di tiri in porta fatti convertiti in reti (%TFC) per la somma delle percentuali di tiri in porta convertiti in rete fatti e subiti (%TSC). La formula è: %TFC / (%TFC + %TSC). Il risultato misura il "cinismo" di una formazione. La media di un campionato è sempre 0,50.
Esito 1X2
2 Trasferta forte Fiducia Bassa
Casa 8% · Trasferta 92%
3 confronti · 7/7 partite per squadra · pochi precedenti: esito incerto, cautela
Under/Over 2,5
Over probabile
59% probabilità Over 2,5 · lontano dal 50%: indicazione chiara
Come calcoliamo i pronostici · Solo statistiche, nessuna garanzia.
GF 37 · GT 84
GF 88 · GT 93
GF = punti gol fatti · GT = punti gol totali (ultime 6 gare)