Analisi İstanbul Başakşehir - Eyüpspor — Super Lig Giornata N. 30 — Data: 25-04-2027
İstanbul Başakşehir #11 · 8 pt
| Ris. | C | T | Avversaria |
|---|---|---|---|
| 2-0 | V | Kocaelispor | |
| 1-2 | P | Trabzonspor | |
| 1-1 | N | Kasımpaşa SK | |
| 2-3 | P | Galatasaray | |
| 0-5 | P | Amed SFK | |
| 4-0 | V | Gençlerbirliği | |
| 0-0 | N | Konyaspor | |
| - | . | Gaziantep FK | |
| - | . | Beşiktaş | |
| - | . | Samsunspor | |
| - | . | Göztepe | |
| - | . | Çorum FK | |
| - | . | Eyüpspor | |
| - | . | Fenerbahçe | |
| - | . | Çaykur Rizespor | |
| - | . | Erzurumspor FK | |
| - | . | Alanyaspor | |
| - | . | Kocaelispor | |
| - | . | Trabzonspor | |
| - | . | Kasımpaşa SK | |
| - | . | Galatasaray | |
| - | . | Amed SFK | |
| - | . | Gençlerbirliği | |
| - | . | Konyaspor | |
| - | . | Gaziantep FK | |
| - | . | Beşiktaş | |
| - | . | Samsunspor | |
| - | . | Göztepe | |
| - | . | Çorum FK | |
| - | . | Eyüpspor | |
| - | . | Fenerbahçe | |
| - | . | Çaykur Rizespor | |
| - | . | Erzurumspor FK | |
| - | . | Alanyaspor |
Eyüpspor #18 · 3 pt
| Ris. | C | T | Avversaria |
|---|---|---|---|
| 0-1 | P | Beşiktaş | |
| 0-1 | P | Gaziantep FK | |
| 2-1 | V | Alanyaspor | |
| 0-3 | P | Çorum FK | |
| 0-2 | P | Çaykur Rizespor | |
| 0-8 | P | Fenerbahçe | |
| 0-4 | P | Göztepe | |
| - | . | Erzurumspor FK | |
| - | . | Kasımpaşa SK | |
| - | . | Amed SFK | |
| - | . | Kocaelispor | |
| - | . | Trabzonspor | |
| - | . | İstanbul Başakşehir | |
| - | . | Gençlerbirliği | |
| - | . | Galatasaray | |
| - | . | Konyaspor | |
| - | . | Samsunspor | |
| - | . | Beşiktaş | |
| - | . | Gaziantep FK | |
| - | . | Alanyaspor | |
| - | . | Çorum FK | |
| - | . | Çaykur Rizespor | |
| - | . | Fenerbahçe | |
| - | . | Göztepe | |
| - | . | Erzurumspor FK | |
| - | . | Kasımpaşa SK | |
| - | . | Amed SFK | |
| - | . | Kocaelispor | |
| - | . | Trabzonspor | |
| - | . | İstanbul Başakşehir | |
| - | . | Gençlerbirliği | |
| - | . | Galatasaray | |
| - | . | Konyaspor | |
| - | . | Samsunspor |
| İstanbul Başakşehir | Eyüpspor | |||
|---|---|---|---|---|
| Voce | Casa | Totale | Trasferta | Totale |
| ATTACCO | ||||
| Gol Fatti Primo Tempo | 1,00 | 0,71 | 0,00 | 0,14 |
| Gol Fatti Secondo Tempo | 1,25 | 0,71 | 0,00 | 0,14 |
| Gol Fatti | 2,25 | 1,43 | 0,00 | 0,29 |
| Tiri Fatti | 14,75 | 12,14 | 9,67 | 12,14 |
| Tiri In Porta Fatti | 5,25 | 3,71 | 3,67 | 3,57 |
| Calci d'Angolo Fatti | 5,50 | 4,43 | 3,67 | 3,86 |
| Precisione Tiri Fatti | 35,59% | 30,59% | 37,93% | 29,41% |
| Efficacia Tiri in Porta Fatti | 42,86% | 38,46% | 0,00% | 08,00% |
| DIFESA | ||||
| Gol Subiti Primo Tempo | 0,25 | 0,43 | 2,67 | 1,57 |
| Gol Subiti Secondo Tempo | 0,75 | 1,14 | 1,33 | 1,29 |
| Gol Subiti | 1,00 | 1,57 | 4,00 | 2,86 |
| Tiri Subiti | 10,00 | 12,86 | 20,67 | 15,14 |
| Tiri In Porta Subiti | 3,25 | 4,29 | 9,00 | 6,00 |
| Calci d'Angolo Subiti | 4,25 | 4,00 | 8,00 | 5,29 |
| Precisione Tiri Subiti | 32,50% | 33,33% | 43,55% | 39,62% |
| Efficacia Tiri in Porta Subiti | 30,77% | 36,67% | 44,44% | 47,62% |
| AGGRESSIVITA' | ||||
| Falli Commessi | 12,50 | 12,57 | 10,33 | 12,00 |
| Cartellini Gialli | 2,25 | 2,14 | 2,00 | 1,57 |
| Cartellini Rossi | 0,25 | 0,14 | 0,33 | 0,43 |
Confronto Grafico
Casa/Trasferta
Totale
| Indice Statistico | İstanbul Başakşehir | Eyüpspor | ||
|---|---|---|---|---|
| Casa | Totale | Trasferta | Totale | |
| TSR (Total Shot Ratio) | 0,60 | 0,49 | 0,32 | 0,45 |
| STR (Shot on Target Ratio) | 0,62 | 0,46 | 0,29 | 0,37 |
| Tasso Di Conversione | 0,58 | 0,51 | 0,00 | 0,14 |
Legenda
TSR (Total Shot Ratio)
Si calcola dividendo i tiri fatti (TF) da una squadra per la somma dei tiri fatti e subiti (TS). La formula è: TF / (TF + TS). Il risultato è un'indicazione di quanto una squadra è in grado di arrivare al tiro rispetto agli avversari. La media di un campionato è sempre 0,50.
STR (Shot on Target Ratio)
Si calcola dividendo i tiri in porta fatti (TPF) da una squadra per la somma dei tiri in porta fatti e subiti (TPS). La formula è: TPF / (TPF + TPS). Il risultato è un'indicazione di quanto una squadra è in grado di centrare la porta rispetto agli avversari. La media di un campionato è sempre 0,50.
Tasso Di Conversione
Si calcola dividendo la percentuale di tiri in porta fatti convertiti in reti (%TFC) per la somma delle percentuali di tiri in porta convertiti in rete fatti e subiti (%TSC). La formula è: %TFC / (%TFC + %TSC). Il risultato misura il "cinismo" di una formazione. La media di un campionato è sempre 0,50.
Esito 1X2
Non calcolabile
Nessun avversario in comune tra le squadre
Under/Over 2,5
Over possibile Segnale debole
53% probabilità Over 2,5 · vicino al 50%: esito incerto
Come calcoliamo i pronostici · Solo statistiche, nessuna garanzia.
GF 66 · GT 85
GF 25 · GT 93
GF = punti gol fatti · GT = punti gol totali (ultime 6 gare)